Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Персональный профиль » Ура! Новый лидер!
Ура! Новый лидер!
psolovev
Дата: Пн, 28.08.2017, 21:34 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Давайте публиковать сюда скриншоты грамот новых или обновленных лидеров доски почета.

Пожалуйста, никаких поздравлений, обсуждения только по теме.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Ср, 30.08.2017, 11:31 | Сообщение # 21
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Прочитала.
Не согласна. Молчать не буду. Врать не умею. Всегда говорю открыто.
Пишу свое личное мнение, возможно, кто-то со мной согласится.

Считаю, что в лидерах должны быть, в первую очередь те, кто внес большой вклад в развитие портала, а именно:
- количество и КАЧЕСТВО разработок, статей,
- рейтинг МР,
- количество скачиваний МР,
и только после этого плюс активность на сайте
далее чуть меньший %, как и дается - за блоги, плюс еще меньший - за комментарии и общение на форуме.
И все это - за ВСЕ время, а не за последние 100 дней.

Да, как же так, например, Наталья Николаевна Покровкова, уж такой вклад в портал внесла, а скоро ее, того гляди, уже и не видно будет на главной ДП.

Про Лидию Петровну разговора нет, все знают ее успехи, трудолюбие и работоспособность, желание делиться своим опытом. Многие из нас у нее учились. То, что она в лидерах, конечно, заслуженно, честь ей и хвала!

На днях не только я, но и моя дочь, которая иногда наблюдает за моей работой на СУПе, вместе читаем некоторые блоги, смотрим и обсуждаем разработки, были потрясены увиденным! Без обиды, автор поста №4.

Мой вопрос: Имеет ли право учитель, который не умеет грамотно писать, постоянно делает орфографические, грамматические, стилистически ошибки, пишет неактуальные или неуместные посты в блоге и т.д., быть на 1 месте на доске почета международного учительского портала??? Да, даже не на первом, а быть в лидерах? Меня это глубоко возмущает.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 30.08.2017, 12:37 | Сообщение # 22
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Считаю, что в лидерах должны быть, в первую очередь те, кто внес большой вклад в развитие портала, а именно:- количество и КАЧЕСТВО разработок, статей,
- рейтинг МР,
- количество скачиваний МР,
и только после этого плюс активность на сайте.
Поддерживаю Вас, Виктория Валерьяновна! Согласна во всём!!! Настоящим лидером должен быть человек, чьи работы востребованы, пользуются спросом.  Вы высказали мнение, скорее всего, многих пользователей портала!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Ср, 30.08.2017, 12:51 | Сообщение # 23
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Во всем согласна с Викторией Валерьевной!!! Большой вклад внесли  Наталья Николаевна и Лидия Петровна!  У лидеров должно быть много хороших разработок и востребованных материалов. Права Елена Владимировна.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Ср, 30.08.2017, 15:23 | Сообщение # 24
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
как мне нравится Ваша должность! "Полная свобода"
Так уж получается, Ольга Михайловна.  wink В этом есть своя прелесть. Не зависеть ни от кого и ни от чего. Пора бы уж вообще перейти на другие рельсы, а я вот всё как-то по накатанной еду уже "зайцем"... biggrin

Добавлено (30.08.2017, 15:23)
---------------------------------------------
Цитата vikusik46 ()
Имеет ли право учитель, который не умеет грамотно писать, постоянно делает орфографические, грамматические, стилистически ошибки, пишет неактуальные или неуместные посты в блоге и т.д., быть на 1 месте на доске почета международного учительского портала??? Да, даже не на первом, а быть в лидерах? Меня это глубоко возмущает.
А меня абсолютно нет! Объясню почему.
Во-первых, допускают ошибки многие пользователи и... даже учителя русского языка и литературы.
Во-вторых, формальными, неактуальными, а иногда и неуместными постами тоже страдают многие (для этого надо заглянуть в историю блогов).
В-третьих, к новичкам традиционно на СУПе было доброжелательное отношение. Новичка (по себе знаю) опекали, тактично (в личку) писали замечания, поддерживали и... радовались успехам, несмотря на то, что работы были далеко не совершенными, и оплошностей каждый из нас допускал великое множество, потому что на других сайтах  были совсем другие требования, и трудно было сразу подстроиться, влиться...
В-четвёртых, вредными, с точки зрения правил портала,  Виды вредных сообщений, грешит большинство пользователей СУПа, даже тех, кто здесь не первый год, даже тех, кто "в лидерах". И что? Это кого-то возмущает? Кто-то бьёт по этому поводу тревогу? (Хотя нет, тревогу били, но тех, кто её бил, затюкали, обвинили в каких-то корыстных тайных помыслах).
И, в-пятых, процитирую админа:

Цитата
Первый рейтинг будет построен только на этом параметре. В среднем, верхняя доска почета, практически не поменяется.

Второй рейтинг не будет зависеть от количество скачиваний материалов, а будет зависеть только от количество добавленных материалов, комментариев, посещений и т.д. за последние 100 дней. То есть тот же самый УА, но не зависящий от ПМР и учитывающий активность только последние 100 дней.

Таким образом, получиться удовлетворить и старожилов, которые активно добавляют материалы и новичков, которые достаточно быстро смогут показать себя.
Что нарушено? То бишь, пока у руля были "старички", был штиль, а как только, так...???
Мне непонятна эта борьба "за место под солнцем".
Где-то ратуем за толерантность (хотя терпеть не могу это слово), а где-то...
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 30.08.2017, 16:28 | Сообщение # 25
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Считаю, что в лидерах должны быть, в первую очередь те, кто внес большой вклад в развитие портала, а именно:- количество и КАЧЕСТВО разработок, статей,
- рейтинг МР,
- количество скачиваний МР,
Согласна с мнением Виктории Валерьяновны. 
Цитата Nadezhda57 ()
Мне непонятна эта борьба "за место под солнцем".
Хотелось бы подробнее: где здесь солнце и кто за него борется?
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Ср, 30.08.2017, 17:08 | Сообщение # 26
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57 ()
Второй рейтинг не будет зависеть от количество скачиваний материалов, а будет зависеть только от количество добавленных материалов, комментариев, посещений и т.д. за последние 100 дней.
Позволю себе процитировать ещё раз.
На начальном этапе это было принято и не вызывало нареканий.
Что изменилось? То, что у новичка получилось соответствовать предъявленным требованиям и он вырвался вперёд? Ну, вырвался. подвинул кого-то, и что? В чём проблема, что им было нарушено? Почему это вызвало столько возражений?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 30.08.2017, 17:13 | Сообщение # 27
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57 ()
Что изменилось?
Очень многое. 
И все же хотелось бы мне узнать
Цитата Латышева ()
Хотелось бы подробнее: где здесь солнце и кто за него борется?
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Ср, 30.08.2017, 17:32 | Сообщение # 28
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Очень многое.
 Ещё раз перечитала все сообщения форума "Новая доска почета" и... не нашла никаких сообщений админа об изменениях требований.
Цитата Латышева ()
И все же хотелось бы мне узнать
Мне непонятны возражения по поводу оговоренных требований и недовольство тем, что кто-то не то занимает место на ленте активности, Татьяна Анатольевна.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 30.08.2017, 17:49 | Сообщение # 29
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57 ()
Ещё раз перечитала все сообщения форума "Новая доска почета" и... не нашла никаких сообщений админа об изменениях требований.
Верно, Админ ничего не изменил, но нарекания новая Доска вызвала.
Цитата Nadezhda57 ()
Мне непонятны возражения по поводу оговоренных требований и недовольство тем, что кто-то не то занимает место на ленте активности, Татьяна Анатольевна.
Но где здесь солнце и борьба?
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 30.08.2017, 18:42 | Сообщение # 30
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Считаю, что в лидерах должны быть, в первую очередь те, кто внес большой вклад в развитие портала, а именно

Это совсем о другой Доске почета! Не об этой!
Цитата Nadezhda57 ()
Что нарушено? То бишь, пока у руля были "старички", был штиль, а как только, так...???

Всё верно! Правила лидирующим пользователем не нарушены! Никакого криминала не наблюдаю! Активно работала и заняла свое место, как, собственно, и все другие, стремящиеся в левый угол!
Цитата vikusik46 ()
Да, как же так, например, Наталья Николаевна
Покровкова, уж такой вклад в портал внесла, а скоро ее, того гляди, уже и не видно будет на главной ДП.

Её и так очень долго не было на доске, как и Ольги Михайловны.

Добавлено (30.08.2017, 18:29)
---------------------------------------------
Как много разговоров об этой доске до сих пор! По-моему она не стоит этого!

Добавлено (30.08.2017, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Nadezhda57 ()
Что изменилось? То, что у новичка получилось соответствовать предъявленным требованиям и он вырвался вперёд? Ну, вырвался. подвинул кого-то, и что? В чём проблема, что им было нарушено? Почему это вызвало столько возражений?

Такое на СУП не ново! Периодически повторяется! Действительно, яростная борьба, в которой участвовать не каждому захочется. В СУПе из-за этих склок я разочаровалась.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 30.08.2017, 18:47 | Сообщение # 31
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Такое на СУП не ново! Периодически повторяется! Действительно, яростная борьба, в которой участвовать не каждому захочется.
Приведите примеры этой "яростной борьбы", которая "не нова" на СУПе. 
По-моему, каждый работает в том режиме, который удобен ему, делится интересными разработками с коллегами, обсуждает то, что его привлекло и волнует. 
Никаких "военных действий" я не заметила. ИМХО
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 30.08.2017, 18:49 | Сообщение # 32
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Что нарушено? Да ничего! Как-то вновь к этой теме возвращаться не хочется... Может, хватит, коллеги, обсуждать что-то в этой ветке, как просил Админ?  smile 
Высказали каждый своё мнение, последнее слово всё равно за Павлом Евгеньевичем.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 30.08.2017, 18:54 | Сообщение # 33
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Может, хватит, коллеги, обсуждать что-то в этой ветке, как просил Админ?
   ОК!!! biggrin
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 30.08.2017, 19:39 | Сообщение # 34
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Ждем Грамот дальнейших новых и обновленных лидеров! Этим и интересен представленный форум, динамичностью Ленты рейтинга, частой, можно сказать, молниеносной сменой лидеров. "Ура! Новый лидер!" Классно!
Статус: Оффлайн
marinasmirno
Дата: Ср, 30.08.2017, 20:09 | Сообщение # 35
Смирнова Марина Юрьевна
(учитель филолог)
Сообщений: 117
Позитив: 62
Разработки | Блог
Прочитала переписку и как будто на "нашем" (школьном) педсовете побывала: высказались, немного поругались, помирились и дальше пошли работать. В споре рождается истина!
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 31.08.2017, 03:36 | Сообщение # 36
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Поддерживаю Вас, Виктория Валерьяновна! Согласна во всём!!! Настоящим лидером должен быть человек, чьи работы востребованы, пользуются спросом.  Вы высказали мнение, скорее всего, многих пользователей портала!
Вот именно, ВОСТРЕБОВАНЫ! Спасибо за поддержку, Елена Владимировна, Галина Геннадьевна и Татьяна Анатольевна!
Цитата Nadezhda57 ()
Во-первых...Во-вторых...
В-третьих, к новичкам традиционно на СУПе было доброжелательное отношение. Новичка (по себе знаю) опекали, тактично (в личку) писали замечания, поддерживали и... радовались успехам, несмотря на то, что работы были далеко не совершенными, и оплошностей каждый из нас допускал великое множество, потому что на других сайтах  были совсем другие требования, и трудно было сразу подстроиться, влиться...
Ошибки, блоги, ну, не такие, как в данном случае. Доброжелательное отношение к новичкам так и остается, их поддерживают и помогают. Если я не права, пусть напишут, к кому придираются.
Я имею ввиду популярность МР, разве это не главный фактор лидера? Посмотрите для сравнения, есть разница №2 и №18. Я думаю, здесь и говорить не о чем.
Цитата Nadezhda57 ()
В среднем, верхняя доска почета, практически не поменяется.
 Как раз, таки, и поменялась.
Прикрепления: 4548247.png (19.2 Kb) · 3820177.png (20.6 Kb)
Статус: Оффлайн
yelenaageeva
Дата: Чт, 31.08.2017, 17:05 | Сообщение # 37
Агеева Елена Павловна
(литература)
Сообщений: 225
Позитив: 553
Разработки | Блог
Кто такой лидер?  Тот, кто пользуется особым авторитетом среди кого-либо. Так трактует толковый словарь.  wacko
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Чт, 31.08.2017, 19:18 | Сообщение # 38
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Я имею ввиду популярность МР, разве это не главный фактор лидера?
 
Цитата vikusik46 ()
В среднем, верхняя доска почета, практически не поменяется.

Цитата vikusik46 ()
Как раз, таки, и поменялась.
Это цитата не моя, Виктория Валерьяновна. Это из определения админа о "Новой доске почёта".
И он же, из известных только ему соображений определяет, как будет формироваться рейтинг:

Цитата
Второй рейтинг не будет зависеть от количество скачиваний материалов, а будет зависеть только от количество добавленных материалов, комментариев, посещений и т.д. за последние 100 дней.
 Я именно об этом говорю.
Насколько это справедливо или нет другой разговор.
Вот давайте посмотрим, как складывается рейтинг сейчас и как бы он складывался при других требованиях:


Но надо заметить, что за этой двадцаткой следуют и такие пользователи:
12.  количество материалов: 589; популярность:619
25.  количество материалов: 283;популярность: 536
количество скачиваний: 905 230
27. количество материалов: 144; популярность: 181
количество скачиваний: 197 620
Вот это и есть настоящая популярность, на мой взгляд, когда
количество скачиваний превышает количество материалов.
И дальше:
26. 130 – 181 260
29.  212 – 287 060
30. 158 – 239 500
31.193 – 293 870
(Оговорюсь, что все цифири были взяты утром, но не было времени всё это тогда и выложить).
Это небольшое исследование меня изумило ещё и вот чем:

И вот здесь у меня возникает вопрос: "Если

Цитата
рейтинг будет зависеть только от количество добавленных материалов, комментариев, посещений и т.д. за последние 100 дней.
то как может быть, что с нулевой загрузкой и соответственно с нулевым количеством скачиваний можно быть впереди тех, у кого есть и материалы, и скачивания?" Замечу, что пользователи 104 - 105,115,148 появляются на портале регулярно.

Добавлено (31.08.2017, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата yelenaageeva ()
Кто такой лидер?  Тот, кто пользуется особым авторитетом среди кого-либо. Так трактует толковый словарь.
Елена Павловна, это всего лишь одно из определений лидерства, а их огромное множество. Есть и такие:
  • лидер — это всегда продукт определенного времени, места и обстоятельств
  • Лицо, идущее первым в каком-нибудь состязании
Прикрепления: 9330528.jpg (71.0 Kb) · 2158001.jpg (14.9 Kb)
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 31.08.2017, 22:26 | Сообщение # 39
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Нового лидера теперь долго ждать придется! Очень жаль!

Добавлено (31.08.2017, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата vikusik46 ()
Как раз, таки, и поменялась.

Она поменялась при мне уже раз 20. Только лидер был и есть неизменный - это Лидия Петровна!

Добавлено (31.08.2017, 22:26)
---------------------------------------------
И это замечательно, что доска живая, постоянно меняющаяся. Главное - это реальная активность пользователя в течение 100 дней, а не всей его жизни на СУП!

Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Сб, 02.09.2017, 04:58 | Сообщение # 40
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57 ()
давайте посмотрим, как складывается рейтинг сейчас и как бы он складывался при других требованиях
Надежда Андреевна, я в математике и в этой таблице совсем ничего не смыслю, и вдаваться мне в такие подробности не считаю целесообразным. 
Цитата Nadezhda57 ()
Это цитата не моя, Виктория Валерьяновна. Это из определения админа о "Новой доске почёта".И он же, из известных только ему соображений определяет, как будет формироваться рейтинг
Это знаю, претензии не к Вам.
Цитата Nadezhda57 ()
ЦитатаВторой рейтинг не будет зависеть от количество скачиваний материалов, а будет зависеть только от количество добавленных материалов, комментариев, посещений и т.д. за последние 100 дней.
Вот, с этим я согласна, это мне нравится. Это цитата админа, кажется. Но где этот второй рейтинг, не знаю. Покажите мне, где он, ссылку дайте, хоть посмотреть, что за второй рейтинг.  
Цитата Nadezhda57 ()
то как может быть, что с нулевой загрузкой и соответственно с нулевым количеством скачиваний можно быть впереди тех, у кого есть и материалы, и скачивания?" Замечу, что пользователи 104 - 105,115,148 появляются на портале регулярно.
Этот вопрос многих давно волнует, писали и про Елену Дмитриевну, Любовь Михайловну, Наталью Николаевну и других. но ответа на этот вопрос никто не получил.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Персональный профиль » Ура! Новый лидер!
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моим работам!
Раиса Поликарповна, благодарю за внимание к моим работам! Всего Вам доброго!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети