• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Школьница  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Урок или час репетиторства? (Урок или час репетиторства? Что приносит больше пользы?)
Урок или час репетиторства?
Djanetta79
Дата: Пт, 19.06.2020, 15:57 | Сообщение # 101
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Позитив: 4705
Разработки | Блог
Цитата ВЕП ()
У нас учителя начальных классов тоже репетиторствуют.

У нас занимаются репетиторством только лишь учителя-пенсионеры, именно не работающие, как правило, по математике, по физике, химии, иностранному языку при подготовке к поступлению в ВУЗ. Читаешь на просторах инета возмущенные отзывы родителей об учителях. Оказывается, что учителя ( особенно начальных классов) на уроке "не учат", а в нерабочее время занимаются репетиторством с их детьми платно. Чаще всего, по словам родителей, всё репетиторство заключается в помощи выполнения домашнего задания обучающемуся.Это, по-моему, действительно, позор и такому учительству, и такому образованию!

Добавлено (19.06.2020, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Kargapolova ()
Что юлить? Репетиторством по- моему занимаются все.

Нет, у нас это не распространено: во-первых, обучающиеся усваивают материал на уроке; во-вторых, большинство родителей обучающихся ещё в состоянии помочь им в подготовке домашних заданий; в-третьих, у тех, кому репетитор необходим, просто нет такой возможности.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Сб, 20.06.2020, 12:32 | Сообщение # 102
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Позитив: 1876
Разработки | Блог
А у нас ищут репетитора и найти не могут. Желающих много, а репетитором быть не хочется.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Урок или час репетиторства? (Урок или час репетиторства? Что приносит больше пользы?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5488
Латышева 5199
наталл 4107
ромашка5975 3920
WD 3753
ВЕП 3346
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3022
GOR154 2844
Djanetta79 2551
OlgaNosova 2515
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Мне очень приятно, Ольга Михайловна, что Вы оценили мой труд как прекраснуая раб...
Ирина Юрьевна, мне очень приятна Ваша оценка моему труду . Приятно слышать, что ...
Елена Владимировна, рада слышать, что Вам моя игра понравилась. Я очень рада, чт...
Елена Владимировна, очень приятны подобранные Вами к этому ресурсу слова. Самой ...
Подобные ресурсы - любимая моя работа. И любимое занятие моих учащихся - разгады...
Мне приятно, Ирина Евгеньевна, что работа заслужила такую высокую Вашу оценку! С...
Мне приятно очень получать от Вас Ваши спасибо. Спасибо Вам за все Ваши добрые с...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети