Уважаемые коллеги! Не за горами новый учебный год. Нам предстоит планировать работу МО на год. Какие интересные тематические недели (помимо предметных) или необычные мероприятия Вы проводите в своих школах? Давайте попытаемся вместе набросать идеи.
В начальной школе проводим в октябре предметные олимпиады, в апреле познавательные игры - но это предметная декада. Еще одна традиция: конкурс ученик года и активист года. Несколько лет проводили в начале сентября бал отличников. Удался конкурс чтецов, продолжим и в этом году, тем более год литературы...А вообще-то и так не успеваем все провести, постоянно что-нибудь спускают из обязательно-срочно-вчера!
Удался конкурс чтецов, продолжим и в этом году, тем более год литературы...
А у нас "Поэтическая гостиная" традиционно проходит в сентябре. Сначала мы проводим конкурс в классе, выбираем двух лучших чтецов, которые представят наш класс на школьном уровне. В конце сентября проходит школьное мероприятие, и два лучших чтеца от школы получают путёвку на городской конкурс. В целом, у каждого ученика класса есть право побороться за участие в городском конкурсе, который проходит в начале октября. Ребята участвуют с удовольствием.
У нас в школе проводятся конкурсы "Осенняя фантазия" и "Мастерская Деда Мороза". Для каждой параллели выбираем номинации, в которых ребята готовят поделки и рисунки.
В этом году запланировала фестиваль детского театрального творчества "Сказочный фейерверк". Каждый класс должен представить постановку сказки. Надеюсь, что у нас всё получится.
наша школьная традиция уже лет 30. Каждый класс представляет команду и проходит этапы туристических конкурсов: ориентирование, "переправа через болото", конкурс песен, лекарственные растения, костер и т.д. А еще 1 сентября после обеда для всех День Здоровья.
У нас уже несколько лет проводятся Георгиевские чтения, конкурсы работ творческих посвященных 9 мая, в этом году, он был на нашей школьной базе городским, можно сделать и между суповским, то есть прислать работы для заочного участия
Раз в два года проходит конкурс солистов-вокалистов "Музыкальный калейдоскоп". Обязательно для педагогов конкурс методических разработок (презентаций, видеороликов). В этом году был посвящён Чайковскому, так как у него был юбилей.
Проводили конкурс "Две звезды". Ребята пели с классными руководителями, работниками школы, мамами, бабушками, дядями. Конкурс представляли на городском семинаре учителей начальных классов. На финале конкурса была вся школа. Это был фейерверк талантов.
Каждый класс должен представить постановку сказки.
Мы подобное мероприятие проводили в том году, детям понравилось. Небольшой совет: оговорите заранее, кто какие сказки готовит, а то может получиться несколько одинаковых сказок (у нас так вышло с "Репкой на новый лад")
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)