Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Внеклассная деятельность, здоровьесбережение » Дистанционные олимпиады и конкурсы для учащихся (Плюсы и минусы дистанционных конкурсов и олимпиад)
Дистанционные олимпиады и конкурсы для учащихся
evgenia
Дата: Сб, 22.06.2013, 15:47 | Сообщение # 41
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Цитата (Schkatova)
У нас очень это ценится!

У нас тоже. Мы сдаем систематически информацию об участии в таких олимпиадах. А еще результаты учитываются при распределении стимулирующих выплат.
Статус: Оффлайн
Schkatova
Дата: Сб, 22.06.2013, 18:27 | Сообщение # 42
Виктория Николаевна Шкатова
(начальные классы)
Сообщений: 31
Позитив: 2
Разработки | Блог
в стимулирующих также большую роль! Ну это важно и для детей и для нашей аттестации!
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вс, 23.06.2013, 04:12 | Сообщение # 43
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Получается, если бы стимулирующей не было,Вы бы не участвовали.
Статус: Оффлайн
Schkatova
Дата: Вс, 23.06.2013, 10:09 | Сообщение # 44
Виктория Николаевна Шкатова
(начальные классы)
Сообщений: 31
Позитив: 2
Разработки | Блог
Я прежде всего участвую,чтобы дети пробовали свои силы в олимпиадах!
Статус: Оффлайн
Lola
Дата: Вс, 23.06.2013, 20:51 | Сообщение # 45
Ольга Викторовна Плотникова
(учитель начальных классов)
Сообщений: 29
Позитив: 66
Разработки | Блог
К дистанционным олимпиадам и конкурсам в целом отношусь положительно. Для учащихся начальных классов у нас муниципальные и региональные олимпиады не проводятся. Приходится привлекать детей к участию в дистанционных мероприятиях, чтобы у них появилась возможность попробовать свои силы, проверить знания и пополнить портфолио. Нравятся "Русский медвежонок", "Кенгуру". "Интеллект-экспресс" - тоже неплохой ресурс, но дороговато. Одно только удручает, что участие детей в таких олимпиадах у нас не котируется (признаются только олимпиады, включенные в перечень Минобрнауки, а для начальной школы там ничего нет)
Статус: Оффлайн
Vichenka
Дата: Вс, 23.06.2013, 23:26 | Сообщение # 46
Козлова Светлана Анатольевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 117
Позитив: 17
Разработки | Блог
Ещё есть конкурсы, предлагаемые Центром  Интеллектуального  Гуманитарного  развития "Перспектива", очень  большой  выбор  для  ребят. Проходят в  течение всего  года. Участие 100 рублей. Присылают сертификаты  участникам, а призёрам  и победителям - дипломы. Также  и учителям, подготовивишим  участников  и победителей. Участвовали в  этом году в конкурсах "Грамотей+": "Почитай-ка"  и "Грамотей-спринт". Участие в первом 50 рублей, а  во  втором  бесплатно. Детям понравился  "забег" по русскому языку. Интересные условия  участия. Я брала всех моих учеников,  даже  неуспевающих. Удовольствие  получили  огромное. Всем  сертификаты  выдаются. Ещё есть олимпиады "Олимпус". Тоже в  течение  года по всем предметам. Живя в  селе, участвуем во многих международных и всероссийских дистанционных конкурсах  и олимпиадах. Их сегодня  много,  как   и возможностей,  благодаря  приобретению компьтеров  и установке интернета. Самое  главное - это  желание  самого учителя. Если  он  загорится, то увлечёт за собой  и детей.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 24.06.2013, 04:29 | Сообщение # 47
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Невсегда известно, кто прав.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Пн, 24.06.2013, 08:22 | Сообщение # 48
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Дистанционные олимпиады организует учитель. От того, насколько ему это удается, будет зависеть успех детей. Успех в данном случае не только победа, но и участие. Правильно делают многие коллеги, которые привлекают к таким олимпиадам и слабых детей.
Статус: Оффлайн
Новгородка
Дата: Пн, 24.06.2013, 13:10 | Сообщение # 49
Ольга Анатольевна Мурашова
(начальная школа)
Сообщений: 45
Позитив: 223
Разработки | Блог
Про слабых деток - полностью согласна! Бывает, в первом классе ребеночек совсем-совсем слабенький, но учиться хочет, и в конкурсах участвовать хочет. Почему же нет? И часто бывает, к концу четвертого класса он уже и в "хорошистах". И мотивация сохраняется.  
А еще с помощью дистанционных олимпиад решается проблема портфолио.В нашей школе оно для ребят  обязательно. Всем хочется видеть там не только классные грамоты, но и что-то более серьезное. Дистанционные олимпиады дают такую возможность.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Пн, 24.06.2013, 16:17 | Сообщение # 50
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Ни разу не видела в своей практике примера, когда ученик из очень - очень слабенького перешёл в хорошисты. Вот наоборот - сколько угодно.
Статус: Оффлайн
Ольга_Вл
Дата: Пн, 24.06.2013, 17:09 | Сообщение # 51
Ольга Дробаха
(начальные классы)
Сообщений: 2
Позитив: 2
Разработки | Блог
А у меня пример есть один - девочка в началке училась средне, бывали и тройки в четверти, а теперь в 10 классе идет на медаль.
Дистанционные конкурсы полезны. Правда, все еще зависит и от родителей. Могут заплатить, есть ли желание помочь ребенку. Как правило, в 1 классе почти все участвуют, но потом остается группа детей, которые принимают участие, остальные "наигрались"
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 24.06.2013, 17:35 | Сообщение # 52
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Наталья Михайловна, а у меня много примеров, когда слабые обгоняют сильных.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Вт, 25.06.2013, 02:17 | Сообщение # 53
i
Позитив:
Разработки | Блог
Много случаев, когда из отличников двоечники получаются, а у меня был случай, когда парень-двоечник, перейдя  в техникум,   стал отличником. Я очень люблю дистанционные конкурсы (недорогие). У нас в городе очень много внимания уделяется патриотическому воспитанию и ОБЖ.  В этом году решила не участвовать в конкурсах о пожарах и  ДТП. Дети с удовольствием участвуют в конкурсах, которые   посвящены праздникам, временам года, народным традициям.  Деньги за конкурсы беру у всех желающих, а если вижу, что получилось изделие стоящее, а денег у родителей нет - посылаю на свои.
evgenia
Дата: Вт, 25.06.2013, 16:48 | Сообщение # 54
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Цитата (margarita)
Деньги за конкурсы беру у всех желающих, а если вижу, что получилось изделие стоящее, а денег у родителей нет - посылаю на свои.
Я тоже часто сама оплачиваю участие ребят в конкурсах. У нас дети в основном из малообеспеченных семей.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Ср, 26.06.2013, 04:14 | Сообщение # 55
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Есть программа "Одаренные дети", а вот где финансы не знаю.
Статус: Оффлайн
Галина1306
Дата: Чт, 04.07.2013, 12:10 | Сообщение # 56
Галина Александровна Калюжная
(начальные классы)
Сообщений: 28
Позитив: 9
Разработки | Блог
Проводится много дистанционных  творческих конкурсов бесплатных, как для детей так и для учителей!  На портале ПОЧЕМУЧКА, МЕТОДИСТЫ.РУ. 
В нашей школе платные конкурсы в стимулирующую часть не входят, а бесплатные - пожалуйста. Я со своими детками участвую как в бесплатных так и в платных.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Чт, 04.07.2013, 12:59 | Сообщение # 57
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
А почему платные-то конкурсы не учитываются?
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Пт, 05.07.2013, 21:26 | Сообщение # 58
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Я хочу защитить платные конкурсы. Участвуя в них, мы получаем дипломы или сертификаты участников, в которых прописан рейтинг ученика, % справляемости. У нас все учитывается.
Статус: Оффлайн
Schkatova
Дата: Пт, 05.07.2013, 22:10 | Сообщение # 59
Виктория Николаевна Шкатова
(начальные классы)
Сообщений: 31
Позитив: 2
Разработки | Блог
Я не знаю у нас учитываются любые конкурсы!
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Сб, 06.07.2013, 10:33 | Сообщение # 60
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Послушаешь. прочитаешь и диво дивное: полный бардак.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Внеклассная деятельность, здоровьесбережение » Дистанционные олимпиады и конкурсы для учащихся (Плюсы и минусы дистанционных конкурсов и олимпиад)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети