• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Учительские дети (Комфортно ли учительским детям в школе)
Учительские дети
evgenia
Дата: Вс, 26.05.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Все мы не только учителя, но и родители своих детей, которые ходят в школу. Ваши дети учатся в той же школе, в которой Вы работаете или нет? Как относятся к учительским детям одноклассники и учителя? Поговорим об этом.
Статус: Оффлайн
ЕленаД
Дата: Вс, 26.05.2013, 15:30 | Сообщение # 2
Деревнина Елена Вячеславовна
(русский язык)
Сообщений: 223
Позитив: 352
Разработки | Блог
Уже два года сын Артёмка учится в моем классе.
На работе я для него Елена Вячеславовна, учитель и классный руководитель, а дома просто мамочка.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Вс, 26.05.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Вы правы, нельзя к собственному ребенку в школе относиться по-особому. Учащиеся сразу это заметят и отношение изменят. Я тоже учила сына, знаю на опыте, как это нелегко.
Статус: Оффлайн
ЕленаД
Дата: Вс, 26.05.2013, 16:33 | Сообщение # 4
Деревнина Елена Вячеславовна
(русский язык)
Сообщений: 223
Позитив: 352
Разработки | Блог
Проблема бывает иногда не столько в детях, сколько в учителях- предметниках.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вс, 26.05.2013, 20:01 | Сообщение # 5
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата (ЕленаД)
Проблема бывает иногда не столько в детях, сколько в учителях- предметниках.
На примере своих коллег отмечу, что это так. Были ситуации, когда детей переводили в другие школы.
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Вс, 26.05.2013, 20:20 | Сообщение # 6
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Я не могу ответить в этом ключе. Моей дочке всего два года. Но:

Я учился в школе, в которой работала моя мама. Она специально не брала мой класс. Особого давления со стороны учителей, её или одноклассников я не замечал.

Ваши родители тоже учителя?
Статус: Оффлайн
ЕленаД
Дата: Вс, 26.05.2013, 20:29 | Сообщение # 7
Деревнина Елена Вячеславовна
(русский язык)
Сообщений: 223
Позитив: 352
Разработки | Блог
Цитата (psolovev)
Ваши родители тоже учителя?
Нет, мои родители не учителя. Да и сами не думали, что я пойду в педагоги.
Статус: Оффлайн
Julya
Дата: Вс, 26.05.2013, 21:15 | Сообщение # 8
Гульнара Равильевна Хамитова
(история, обществознание)
Сообщений: 19
Позитив: 35
Разработки | Блог
У меня в нашей школе учатся обе мои дочери, старшая - в моем классе. Отношусь к своей дочери как ко всем детям. Одноклассники относятся хорошо, вообще в классе ровные, доброжелательные отношения. Проблем с учителями не возникает, девочки добросовестные и учатся хорошо. Но детям, конечно, порой сложно. Объясняла им, что не для всех я - любимая мама, могу быть злой "училкой" и они могут обо мне порой услышать всякое. Но вроде пока обходимся: дети - в пятом и девятом классах, в этой школе учатся с первого класса.
Статус: Оффлайн
ТаняТанюша
Дата: Вс, 26.05.2013, 21:46 | Сообщение # 9
Донцова Татьяна Алексеевна
(математика 5-11 классы)
Сообщений: 77
Позитив: 41
Разработки | Блог
Согласна с Еленой, что проблема учительских детей чаще не столько в детях, сколько в учителях - предметниках. Мои две дочери учились в той же школе, где я работаю более 30 лет. С ними не было проблем. А может я не все знала (спасибо коллегам). Сейчас же я вижу, что учителя-предметники не хотят (или показывают нежелание) работать в классах, где есть учительские дети. Нельзя как-то их выделять, как-то по другому хвалить или наказывать. я старалась быть ко всем справедливой.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 26.05.2013, 22:38 | Сообщение # 10
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9954
Разработки | Блог
Я сама дочь учителя, сестра- учитель. Мои сыновья испытали на себе - "быть детьми учителя". Ох, и не легка эта ноша! Когда в классе никто не хотел идти к доске, моя мама спрашивала всегда меня! Теперь биология стала для меня самым не любимым предметом! Мой младший сын в начальной школе учился у меня, чтобы ему заработать отлично он делал все в 2 раза больше, чтобы не говорили,,,,
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Пн, 27.05.2013, 00:02 | Сообщение # 11
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Доля учительских детей нелегкая, им приходится работать вдвое больше. Мой сын учился у меня. Он читал все литературные произведения по программе и сверх неё. С одноклассниками отношения были ровные, дружеские. У нас дома всегда были ребята. Сын знал, что я его не подведу. Однако были и другие учительские дети. Так вот один из них матери дома докладывал о всех проделках одноклассников, а та на следующий день устраивала разборки, не понимая, что делает только хуже своему сыну.
Статус: Оффлайн
adambayeva
Дата: Пн, 27.05.2013, 08:15 | Сообщение # 12
Людмила Анатольевна Адамбаева
(начальные классы)
Сообщений: 168
Позитив: 393
Разработки | Блог
У меня двое детей учились в моей школе. Но один ушел  в туркмено-турецкую школу и до выпуска учился там. А вот о том, что младший - мой сын, и учителя и дети узнали только в 9 классе. Особого отношения у меня к ним не было. Но зато дома мои дети занимались  за двоих каждый.
Статус: Оффлайн
ЕленаД
Дата: Пн, 27.05.2013, 17:21 | Сообщение # 13
Деревнина Елена Вячеславовна
(русский язык)
Сообщений: 223
Позитив: 352
Разработки | Блог
Многое зависит от воспитания ребенка и от умения управлять собственными эмоциями. У меня проблем с обучением своего сына пока  нет
Статус: Оффлайн
seven071
Дата: Пн, 27.05.2013, 20:54 | Сообщение # 14
Наталья Викторовна Кутепова
(Информатика)
Сообщений: 346
Позитив: 416
Разработки | Блог
Я и мама, и классный руководитель своей дочери десятиклассницы и ещё семерых учительских детей, работающих со мной бок о бок. Мама моего ученика - ведет в этом классе математику, мама другого ученика - физику, я - информатику. Спасибо родителям - учителям за их детей. Это самые умные и воспитанные дети. Конечно им сложнее, чем всем остальным, но в моем классе эта группа детей пользуется большим уважением у одноклассников. Глядя на них и остальные 13 подтянулись в учебе, хотя 10 класс сборный(ребята из 4-х 9-х).
Статус: Оффлайн
ЕленаД
Дата: Пн, 27.05.2013, 23:02 | Сообщение # 15
Деревнина Елена Вячеславовна
(русский язык)
Сообщений: 223
Позитив: 352
Разработки | Блог
Что мы все про деток......А мне вот интересно, есть ли  бабушки, которые учат своих внучат? biggrin
Статус: Оффлайн
Аркадьевна
Дата: Вт, 28.05.2013, 02:23 | Сообщение # 16
Пасечник Елена Аркадьевна
(Учитель истории)
Сообщений: 53
Позитив: 1926
Разработки | Блог
Учительским детям, действительно, очень не комфортно живётся в школьном коллективе. Моя дочь ,перейдя учиться в другую школу по ряду обстоятельств, однажды вернувшись с занятий сказала мне: "Мама, как хорошо , когда никто не знает , что ты у меня учительница!!!" Это было сказано так, что эти интонации спустя  уже двадцати лет, я помню. Сколько в них было всего! И дело совсем не в детях. Они , действительно, несут больший груз ответственности, чем другие дети. Дело в наших коллегах и только в них!
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Вт, 28.05.2013, 20:01 | Сообщение # 17
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Цитата (ЕленаД)
А мне вот интересно, есть ли  бабушки, которые учат своих внучат?

Интересный вопрос. У нас в школе таких нет.
Статус: Оффлайн
Vichenka
Дата: Ср, 29.05.2013, 23:12 | Сообщение # 18
Козлова Светлана Анатольевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 117
Позитив: 17
Разработки | Блог
У меня четверо  детей. Все учились у  меня. Конечно, приходилось им заниматься по полной  программе, чтобы  не упасть  лицом  в грязь и меня  не подвести. Но никто  никогда мне сказал, что я  к ним  несправедливо отношусь ,  да  и одноклассники ни разу  не упрекнули в  завышении  оценок, даже  наоборот, иногда  защищали моих детей  за  излишнюю строгость к ним. А вот бабушка я  пока  молодая. Старшему внуку  только  4 года. Может, и придётся  его поучить?..
Статус: Оффлайн
НовЕв
Дата: Пт, 31.05.2013, 20:19 | Сообщение # 19
Евгения Новоселова Новоселова
(математика)
Сообщений: 25
Позитив: 5
Разработки | Блог
Мой старший сын был у меня в классе и я точно знала, что он знает по математике, а где нужно позаниматься. А младший к сожалению попал к другому учителю и при подготовке к ГИА выяснилось, что он плохо знает математику! Хотя у него "5".
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Пт, 31.05.2013, 22:27 | Сообщение # 20
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Мне посчастливилось учиться в классе детей учителей ( 50% учительских детей) Моя мама школьный библиотекарь и я выросла в школе. Много зависит от самих учителей-мам. Есть и плюсы и минусы. Наш класс был довольно сильный и дружный, ведь мы росли все вместе с яслей, наши мамы нас по очереди воспитывали. До сих пор поддерживаем нашу школьную дружбу и с одноклассниками и с учителями. Но своих детей отдала в другую школу, хочется быть просто мамой для моих сына и дочки.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Учительские дети (Комфортно ли учительским детям в школе)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети