• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: KS  
Форум для учителей » Консультационный раздел » Юридические консультации » Пенсия досрочная. Вопросы есть?
Пенсия досрочная. Вопросы есть?
81059
Дата: Ср, 24.04.2019, 10:51 | Сообщение # 161
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
У меня не вошла в педстаж работа вожатой с 1977 до 1980 г. ТОгда ещё и суд никто не подавал. 3 года пропали.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Ср, 24.04.2019, 14:43 | Сообщение # 162
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Ой, как жалко, Елена Дмитриевна. Пропали не только годы - пропали ваши деньги.
А когда - "тогда"? Свою работу старшей пионервожатой в 1978-1979 я засчитала через суд в 2011г. Тогда только училась пользоваться Интернетом; прочитала, что в какой-то области учителю удалось засчитать пионервожатую в стаж; подумала: значит, и мне нужно пытаться. 
С этого же года, после двух своих судов, пару лет вела ветку форума "Пенсионное законодательство" на сайте "Сеть творческих учителей" - убеждала учителей обращаться в суд, объясняла, писала иски. Потом благодарили.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 26.04.2019, 11:31 | Сообщение # 163
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Конечно, хорошо, что выиграли суд! Вы молодец!!! Представляю, как благодарны были люди за такую помощь. Спасибо Вам за поддержку и доброе сердце!
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пн, 13.05.2019, 16:01 | Сообщение # 164
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1053
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Никто из коллег не пишет о суммах накопительной части пенсии. Выдают с 1967 года рождения и младше, кому помесячно, кому единоразово. У кого как?
Статус: Оффлайн
alissum10
Дата: Пт, 31.05.2019, 21:30 | Сообщение # 165
Антошкина Людмила Анатольевна
a
Сообщений: 15
Позитив: 1
Разработки | Блог
А вот и я снова появилась. По прежнему без пенсии...Наш славный пенсионный фонд меня уж доконал. Я пишу заявление-они отправляют запрос в Казахстан по какому-либо периоду...Документы приходят- они его зачитывают, выкидывают другой период....снова запрос, снова очередной период выкидывают и снова запрос...таким образом , пока мне удалось доказать стаж зав. детсадом, затем отпуск по беременности и родам и некоторую часть отпуска по уходу за ребенком. очередной писк ПФ- вычли 5! трудовых отпусков.Это уже ни в какие ворота. Снова запрос отправили,т.к. я не согласилась с их решением. Жалобу писала
Статус: Оффлайн
мерчинарио
Дата: Пн, 03.06.2019, 21:24 | Сообщение # 166
Галина Евгеньевна Царенко
(начальные классы)
Сообщений: 56
Позитив: 274
Разработки | Блог
Да, я получила всю накопительную, как только оформилась на пенсию
Статус: Оффлайн
89200198477
Дата: Пн, 26.08.2019, 21:40 | Сообщение # 167
сорокина елизавета александровна
8
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте! С 1992 года работаю в сельской школе, принята учителем начальных классов (первая запись в трудовой), затем 1994-1996-пионервожатая (ставка) плюс 6 и 9 часов в разные годы -учитель английского языка. В декретном была дважды:1993 и 2000 годы, ровно по одному учебному году(дети рождены в июле), т.е. в мае отрабатывала и в августе
следующего года выходила, здесь я не претендую, понимаю,что дети не засчитаны,но есть ли вероятность через суд "отбить" вожатую?
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 27.08.2019, 13:01 | Сообщение # 168
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата 89200198477 ()
1994-1996-пионервожатая (ставка) плюс 6 и 9 часов в разные годы -учитель английского языка... есть ли вероятность через суд "отбить" вожатую?

Если получите письменный отказ из ПФ и докажете в суде документами, что в эти годы работали учителем, то - вероятность есть.
Статус: Оффлайн
kotinag
Дата: Пт, 06.12.2019, 13:29 | Сообщение # 169
Котина Галина Николаевна
k
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
8 апреля 2019 года я подала заявление на назначение пенсии мой стаж был 25 лет. Мне отказали, не вошли курсы. 27 июля я выиграла суд и пенсия должна быть с 10 октября, на повторное заявление от 15 октября мне пришел отказ. Мотивация такая : 6 месяцев начинают отсчитываться от 27 августа(судебное решение вошло в законную силу). Т.Е. это февраль 2020 года. Что делать ? Законно ли это?
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Ср, 11.12.2019, 22:23 | Сообщение # 170
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
kotinag, какие ещё 6 мес., если в решении написано: с 10 октября?  
Идите к судебным приставам с решением суда, если ПФ не обжаловал это решение.
Статус: Оффлайн
Tatyanka69
Дата: Чт, 22.10.2020, 11:31 | Сообщение # 171
Пронина Татьяна Вячеславовна
T
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Добрый день.у меня стаж 31 год с 1989г в школе искусств преподаватель хореографии,допобр.можно ли на что -то расчитывать?подскажите пожалуйста
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Чт, 22.10.2020, 16:44 | Сообщение # 172
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Вы - "педагог дополнительного образования"? Работа в этой должности "засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:
- на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
- у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела"Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка. (см. "Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность")
Статус: Оффлайн
lua45
Дата: Чт, 22.10.2020, 19:19 | Сообщение # 173
Люпина Арина Павловна
(дополнительное образование)
Сообщений: 18
Позитив: 176
Разработки | Блог
Можно дать совет, но в ПФ могут быть другие решения. Лучше обращаться за разъяснения в ПФ.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Сб, 24.10.2020, 21:27 | Сообщение # 174
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1053
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Как тяжело будет сейчас пенсию получить, тем более, если ПФ работает в дистанционном режиме.
Статус: Оффлайн
marinaSku
Дата: Вт, 24.11.2020, 05:23 | Сообщение # 175
Скударнова Марина Владимировна
m
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Добрый день!
Я очередная жертва нашей пенсионной системы. )))
Подала заявление в ПФ о назначении досрочной пенсии, выбросили все, что можно и что нельзя: работу вожатой - 5 месяцев; библиотекарем (а я и не знала, что она может входить)-1,5 месяца; целый период 1,5года в связи с переименованием нашей системы из НПО в СПО; 6 месяцев ошибочно поданных в ПФ сведений о моей работе (работала на 1,5 ставки, а подали 0,5); полгода отпуска по уходу за ребенком; ну и еще кое-что по мелочи: несколько дней командировок на курсы ПК, конференции, семинары. Подала в суд. В итоге после пяти заседаний суд выиграла полностью. Зачли все до последнего дня (кроме отпуска по уходу). Но! Попала под переходный период. И пенсия по стажу, выработанному в мае 2020г., светит мне только в ноябре 2021.
Есть еще шесть месяцев работы по должности, название которой отсутствует в перечне. Работала зам.директора по учебно-производственной работе в профессиональном лицее, и в результате реорганизации и присоединения лицея к техникуму в качестве филиала, и, как следствие, корректировки штатного расписания, было придумано новое название моей должности - зав.учебной практикой. С нового учебного года все встало на свои места, и меня "обозвали" зав.учебной частью. А полгода из педстажа вылетели. Хотя обязанности, мной исполняемые, и до, и во время, и после - абсолютно идентичны. Должностные инструкции переделывались одна из другой последовательно. Практически слово в слово. В итоге я потеряла не только полгода стажа - я потеряла полтора года пенсии, т.к. в 2019г., когда выработала стаж с учетом этого, выпавшего, периода, выплаты переносились на полгода. И я уже полгода была бы пенсионеркой.
Хочу спросить коллег: может, у кого-то была подобная ситуация и удалось добиться включения в стаж такого периода? Пока подала заявление в ПФ с приложением всех трех должностных инструкций и справки, подтверждающей особый характер работы. Жду отказа. Планирую сразу бежать в суд. Время-то идет, пенсию теряю. Где-то читала, что это можно трактовать как ошибку работодателя, и, если будет достаточно доказательств идентичности выполняемой работы, суд может вынести решение в мою пользу. Как получится, не знаю, но настрой у меня боевой.))))))
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вт, 24.11.2020, 09:23 | Сообщение # 176
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19335
Разработки | Блог
Цитата marinaSku ()
Как получится, не знаю, но настрой у меня боевой.))))))
Сейчас главное, чтобы этот настрой не потерять! Удачи Вам! smile
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 24.11.2020, 10:48 | Сообщение # 177
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
marinaSku, думаю, Вам надо было подать апелляцию на решение суда (кажется, в течение месяца).  
Конечно, это ошибка работодателя (и почему Вы должны страдать из-за него?).
Да, надо доказать тождественность "зав.учебной практикой" - той должности, которая указана в Списке ("заместитель директора, деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом"; "заведующий учебной частью").
Статус: Оффлайн
marinaSku
Дата: Вт, 24.11.2020, 11:43 | Сообщение # 178
Скударнова Марина Владимировна
m
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Вам надо было подать апелляцию на решение суда


В прошедшем суде этот период не фигурировал. Он в ответе ПФ не был указан нигде: ни в зачтенных, ни в незачтенных периодах. Просто пропущен. Я обнаружила его уже после последнего отказа от ПФ, когда стала по дням все просчитывать. Ругаю теперь себя за невнимательность. И в суд придется идти с новым заявлением, в новый процесс.
Спасибо за поддержку. Буду пытаться.

Добавлено (24.11.2020, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата marinaSku ()
ни в зачтенных, ни в незачтенных периодах. Просто пропущен.


А вот еще вопрос: сведения по мне в ПФ в этот период не передавались. Зарплату выплачивали из внебюджетных средств. Хотя еще было плюсом 450 часов (на год) по тарификации из бюджета.
Каким образом теперь откорректировать лицевой счет в ПФ? Я правильно понимаю, что это можно будет сделать только после решения суда?
Статус: Оффлайн
fedrkv
Дата: Вт, 24.11.2020, 19:00 | Сообщение # 179
Квашнёв Фёдор Васильевич
(УЧИТЕЛЬ)
Сообщений: 25
Позитив: 133
Разработки | Блог
Я думаю, что получать пенсию будете в ноябре 2021 года. Через систему не перепрыгнешь, если только не дойдете до Верховного суда.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Чт, 26.11.2020, 19:31 | Сообщение # 180
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1053
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Почти у каждого учителя возникают проблемы с получением пенсии. У всех разные проблемы, но ключевое слово - это проблемы!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Консультационный раздел » Юридические консультации » Пенсия досрочная. Вопросы есть?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети