• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KS  
Форум для учителей » Консультационный раздел » Юридические консультации » Учитель больше не раб (с мая 2016 года за все доп. работы учителю должны платить)
Учитель больше не раб
СветланаК
Дата: Вт, 06.06.2017, 09:20 | Сообщение # 21
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата rider1966 ()
Так требуйте выполнения этих приказов!Жену назначали участвовать в ЕГЭ, она пришла к директору и потребовала отгул за эту работу.
 С этим у нас порядок: отгулы дают. Только на уровне области нет документа, разрешающего денежные выплаты педагогам.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 06.06.2017, 20:56 | Сообщение # 22
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Прикрепления: 5855192.jpg (50.2 Kb)
Статус: Оффлайн
rider1966
Дата: Вт, 06.06.2017, 21:01 | Сообщение # 23
Учитель Смаленьким Стажем
Сообщений: 33
Позитив: 1
Разработки | Блог
Каждый народ выбирает себе правителя сам и живет так как этот правитель диктует свою политику.
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Ср, 07.06.2017, 00:22 | Сообщение # 24
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Уважаемый Учитель Смаленьким Стажем! 
С чего Вы решили, что я боюсь своей тени, что я сижу и дрожу о мыслях об увольнении? Я достаточно уверена в себе... Я знаю точно, что меня уволят в последнюю очередь, т.к. на данный момент являюсь единственным кормильцем для своей дочери. Мой директор знает это и больше не пугает меня увольнением (ранее такие прецеденты были)... Но комфортно ли Вы будете себя чувствовать, если на работе постоянный негатив? Сомневаюсь... Я живой человек, не робот. Я просто не в состоянии выдерживать негатив. Я очень переживаю из-за споров, недопониманий, конфликтов с кем бы то ни было. Я очень люблю свою работу, меня вполне устраивает место работы, у нас достаточно сильный коллектив. Есть только один минус - бюрократические заморочки, которые создает не столько наш директор, сколько руководство выше... Много ли Вы можете привести примеров, когда один человек (со средним уровнем дохода, как и я) смог побороться с системой? Я понимаю, что это неправильно... Но анализируя все плюсы и минусы своей работы, поняла, плюсов намного больше, поэтому бороться не хочу... Очень дорожу своим здоровьем!
Что касается учить детей жизни, поверьте, я безусловно учу детей отстаивать свои интересы, уметь защищать себя, но в тоже время, учу их быть толерантными, стараться не доводить дело до конфликта, искать компромиссы, учу их быть доброжелательными по отношению к людям... Но чтобы бороться с кем-то или с чем-то, нужно обязательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, а затем принять приемлемое для себя решение, чтобы потом не было мучительно больно. По своему жизненному опыту вижу, что даже если я где-то что-то упустила, потом непременно что-то приобретается положительное, что мне доставляет большее удовольствие.
Статус: Оффлайн
rider1966
Дата: Ср, 07.06.2017, 09:43 | Сообщение # 25
Учитель Смаленьким Стажем
Сообщений: 33
Позитив: 1
Разработки | Блог
sonya_elets
В своем послании я не отвечал конкретно к Вам и на Ваш пост, я обращался ко всем учителям.
В своем посте я призвал быть активнее и защищать свои интересы.
Для начала хотя бы можно обратиться напрямую к Президенту, т.к. в Минобр это делать бесполезно, послать к примеру свои расчетные листки. Ставка учителя ниже нищенской, а было обещано (майские указы 2012г) довести ЗП до ср. по региону.
ссылка для обращения
http://letters.kremlin.ru/
Так же президент будет общаться с народом в июне, тоже можно туда послать вопрос ссылка:
http://moskva-putinu.ru/#page/main
Статус: Оффлайн
LARKA5050
Дата: Ср, 07.06.2017, 17:42 | Сообщение # 26
Игнатова Лариса Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 231
Позитив: 673
Разработки | Блог
Цитата rider1966 ()
А кто мешает найти единомышленников в своем коллективе и добиваться своих прав?
Очень смешно
Статус: Оффлайн
nata473
Дата: Ср, 07.06.2017, 18:52 | Сообщение # 27
Приданова Наталья Викторовна
Сообщений: 46
Позитив: 26
Разработки | Блог
Цитата rider1966 ()
В своем послании я не отвечал конкретно к Вам и на Ваш пост, я обращался ко всем учителям.

Если обращение не привело к должному результату, то это значит, что обращение для конкретной группы людей неактуально! Значит, их всё удовлетворяет в сложившейся ситуации. А поплакаться на форуме - это, возможно, психологическая разгрузка после утомительного рабочего дня.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 07.06.2017, 20:09 | Сообщение # 28
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата rider1966 ()
Для начала хотя бы можно обратиться напрямую к Президенту
К сожалению, у меня нет его номера телефона.
Статус: Оффлайн
elena_russia
Дата: Ср, 07.06.2017, 21:52 | Сообщение # 29
Демьянова Елена Юрьевна
(начальные классы)
Сообщений: 273
Позитив: 1517
Разработки | Блог
Все обратившиеся в инстанции "смелые" учителя (даже "заслуженные")вынуждены были уволиться по собственному желанию, но уже с записью выговора в трудовой книжке, т.к. кто-то из детей провалил ЕГЭ.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 07.06.2017, 21:56 | Сообщение # 30
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата elena_russia ()
Все обратившиеся в инстанции "смелые" учителя
Давно известно, что все эти "инстанции" спустят жалобы вниз, для разбирательства. А уж там "разберутся"! Мало не покажется!
Статус: Оффлайн
fominova
Дата: Ср, 07.06.2017, 22:44 | Сообщение # 31
Фоминова Елена Владимировна
(учитель физики и математики)
Сообщений: 190
Позитив: 399
Разработки | Блог

Цитата
Чтобы учителя хотя бы знали, что их тупо эксплуатируют и они должны добиваться нормальных условий труда и вознаграждения.
Я согласна, что мы должны знать свои права. Я думаю, что мы все прекрасно понимаем, что живем в капитализме, а работать должны как при социализме, на чистом энтузиазме. 
Пять лет назад наш школьный коллектив дружно решил добиваться нормальных условий и оплаты своего труда. Мы написали письма во все инстанции. Даже в приемную президента отнесли. Результат?! Все письма вернулись на местный уровень. С указанием разобраться. Директору поставили в вину, что она не может работать с коллективом. Создали невыносимые условия для нее, она уволилась. Пришел новый директор, стало еще хуже.
Статус: Оффлайн
rider1966
Дата: Чт, 08.06.2017, 01:08 | Сообщение # 32
Учитель Смаленьким Стажем
Сообщений: 33
Позитив: 1
Разработки | Блог
Цитата elena_russia ()
т.к. кто-то из детей провалил ЕГЭ.

Полное беззаконие, выговор за не сдачу ЕГЭ, нужно было обжаловать в трудинспекции и прокуратуре

Добавлено (07.06.2017, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата nata473 ()
Если обращение не привело к должному результату, то это значит, что обращение для конкретной группы людей неактуально! Значит, их всё удовлетворяет в сложившейся ситуации. А поплакаться на форуме - это, возможно, психологическая разгрузка после утомительного рабочего дня.

Другими словами отнесем себя к категории-
человек, чьи желания, потребности, действия с детства ущемляются, в результате чего он во взрослой жизни перестаёт ощущать свою ценность, как человек. Такой человек мало обращает или вовсе не обращает внимание на свою собственную жизнь, а находит тех, кому готов "служить" и "подчиняться ". Он не замечает своей усталости, боли и не проявляет заботы о себе вообще. Способность выносить страдания и лишения себя всего - это его главная гордость, такой способ получить любовь, уважение, а также, морально, стать выше других.
Надеюсь это определение не слишком трудно расшифровать

Добавлено (08.06.2017, 00:01)
---------------------------------------------
Цитата Латышева ()
К сожалению, у меня нет его номера телефона.

я вам подскажу, 15.07.17 прямой эфир по всем программам
http://moskva-putinu.ru/#page/main

Добавлено (08.06.2017, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата fominova ()
Создали невыносимые условия для нее, она уволилась. Пришел новый директор, стало еще хуже.

Очень странно, если весь коллектив решил добиваться решения своих проблем, то и директора нужно было отстаивать. Так же, если коллектив дружный, то новый директор не может быть помехой, для отстаивания своих прав.
Статус: Оффлайн
nata473
Дата: Чт, 08.06.2017, 06:20 | Сообщение # 33
Приданова Наталья Викторовна
Сообщений: 46
Позитив: 26
Разработки | Блог
Цитата rider1966 ()
Надеюсь это определение не слишком трудно расшифровать

Все попытки одних воздействовать на других , чтобы заставить их действовать в своих интересах, в 99% случаев заканчиваются крахом. НИ ОДИН человек не будет делать то, что в данный момент ему не нужно! И ни один человек не сможет отговорить другого от того, на что тот решился.
Так что на все попытки вашего манипулирования смотрю с улыбкой
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 08.06.2017, 09:11 | Сообщение # 34
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Давно известно, что все эти "инстанции" спустят жалобы вниз, для разбирательства. А уж там "разберутся"! Мало не покажется!

Действительно, так и есть! Наш директор сидит над нашими писульками целыми днями и не знает, что нам и вышестоящим инстанциям ответить по поводу повышения зарплаты преподавателям ДШИ (на основании Указа президента РФ от 01.06.2012 №761 и распоряжения Правительства РФ) до уровня не ниже средней учителей общеобразовательных школ по региону, т.к. это не в её компетенции вообще! Вывод: бесполезны наши старания - добиться выполнения Указов президента РФ и решений Правительства РФ, которые должны быть уже выполнены к 2018г.
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Чт, 08.06.2017, 13:39 | Сообщение # 35
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Нет, ни в директоре дело: повысить зарплату или не повысить, доплатить или не доплатить, (он такой же подчиненный, как и мы с Вами). Думаю, проблемы в системе образования, вернее в системе оплаты труда.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 08.06.2017, 18:20 | Сообщение # 36
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Вывод: бесполезны наши старания - добиться выполнения Указов президента РФ и решений Правительства РФ, которые должны быть уже выполнены к 2018г.

Думаю, что следить за выполнением Указов должны те, кто их издает.

Добавлено (08.06.2017, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата rider1966 ()
я вам подскажу, 15.07.17 прямой эфир по всем программам
Спасибо, но я не настолько наивна.

Добавлено (08.06.2017, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата nata473 ()
Все попытки одних воздействовать на других , чтобы заставить их действовать в своих интересах, в 99% случаев заканчиваются крахом.

Верно.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Чт, 08.06.2017, 22:29 | Сообщение # 37
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Вы помните вопрос Президента Учителю года 2016? Поверил он в его з/п? sad  Вот и о чем можно говорить.. cry
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 08.06.2017, 22:55 | Сообщение # 38
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата muzka ()
Нет, ни в директоре дело: повысить зарплату или не повысить, доплатить или не доплатить, (он такой же подчиненный, как и мы с Вами).

Безусловно! Но все наши профсоюзные жалобы, требования, просьбы в вышестоящие инстанции разгребать приходится именно ему, оказывается: вернули всё туда, откуда и получили!

Добавлено (08.06.2017, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Латышева ()
Думаю, что следить за выполнением Указов должны те, кто их издает.

Согласна! Наверно, не успевают: слишком всего много!
Статус: Оффлайн
rider1966
Дата: Пт, 09.06.2017, 00:00 | Сообщение # 39
Учитель Смаленьким Стажем
Сообщений: 33
Позитив: 1
Разработки | Блог
Сегодня по России, молодая учительница (а может не учительница) задала видео вопрос на 15.07 и его озвучили.
Она с Екатеринбурга ведет 2 ставки получает 26 т.р., спросила когда же доведут ЗП до ср. по региону (31 т.р.)
Ну всего то 5 т.р. до ср. ЗП не хватает, обещали до 2018г, значит сделают.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 09.06.2017, 10:55 | Сообщение # 40
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Конечно, "сделают"!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Консультационный раздел » Юридические консультации » Учитель больше не раб (с мая 2016 года за все доп. работы учителю должны платить)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети