Странно как-то: в советской системе (кстати лучшей в мире когда-то) были и двоечники, и второгодники. А сейчас 100% качества. Сплошное надувательство. На словах начальство требует объективности, но попробуй-ка поставить два и замордуют.
Странно как-то: в советской системе (кстати лучшей в мире когда-то) были и двоечники, и второгодники.
Тоже не очень-то их было много. Я закончила советскую школу в 1987 году. У нас были разные дети, были и очень слабые, потенциальные двоечники и второгодники. Но они вместе с нами закончили 8 классов (тогда аттестат получали после 8 класса). На экзамене по математике и русскому языку учителя нас с подругой посадили за последние парты (хотя мы все 8 лет сидели за первыми, всегда хорошо учились), подсадили к нам по двоечнику. И мы с ней практически сдали два по два раза экзамена: сначала написали два сочинения (на разные (!) темы), затем решили два варианта по математике. И ещё, помню, получили от учителя русского языка нагоняй, что сочинение двоечнику написали на "четыре", а не на "три": "Я не могла комиссии в глаза смотреть!" До сих пор вспоминаем! Другое дело, что тогда дети не учились по другой причине, семья многодетная, родители необразованные и т.п. Зато людьми были хорошими, по хозяйству могли все сделать, к труду были приучены. Сейчас многие не учатся потому, что вообще ничего делать не хотят, только получать удовольствие от жизни!
Странно как-то: в советской системе (кстати лучшей в мире когда-то) были и двоечники, и второгодники. А сейчас 100% качества. Сплошное надувательство. На словах начальство требует объективности, но попробуй-ка поставить два и замордуют.
Добавлено (01.01.2014, 19:27) --------------------------------------------- Странно как-то: в советской системе (кстати лучшей в мире когда-то) были и двоечники, и второгодники. А сейчас 100% качества. Сплошное надувательство. На словах начальство требует объективности, но попробуй-ка поставить два и замордуют.