• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » УМК начальной школы » УМК начальной школы (Укажите "плюсы" и "минусы" Вашего УМК)
УМК начальной школы
korolevairin22
Дата: Чт, 20.06.2013, 17:40 | Сообщение # 21
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Тоже в этом году взяла УМК "Школа 2100". Готовлю планы и собираю материалы к урокам. Очень понравился этот комплект. Математика Демидовой устраивает. Русский и математика великолепные!
Статус: Оффлайн
Schkatova
Дата: Пн, 24.06.2013, 11:15 | Сообщение # 22
Виктория Николаевна Шкатова
(начальные классы)
Сообщений: 31
Позитив: 2
Разработки | Блог
Я работаю по УМК "Гармония".  Хорошо развивает логическое мышление учащихся! Только это УМК рассчитано не на всех детей и по русскому языку учебники больше рассчитаны на рассуждение.Очень мало упражнений  по заданию на письменные выполнения! Поэтому сама дополнительно добавляю задания письменные! А так я очень довольна этим УМК. На данный момент по ФГОС этого УМК только были методические рекомендации. Поурочное планирование невозможно было найти!
Статус: Оффлайн
Новгородка
Дата: Пн, 24.06.2013, 13:18 | Сообщение # 23
Ольга Анатольевна Мурашова
(начальная школа)
Сообщений: 45
Позитив: 223
Разработки | Блог
По "Гармонии" у меня было два выпуска. Очень люблю этот УМК, особенно математику Н. Б. Истоминой. А русский с большим трудом принимала и я сама, и мои родители. Он, действительно, не для всех деток подходит, и учитель должен очень многое перестроить в себе, чтобы работать качественно.
А сейчас работаю уже два года по УМК "Перспектива" и очень довольна. В первом классе трудно было, все новое, методичек нет. Все путем проб и ошибок. А сейчас - красота. На третий класс у меня к каждому учебнику - электронное приложение, все методички. Очень удобно. И сам УМК очень грамотный, все по ФГОСу.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вт, 25.06.2013, 01:30 | Сообщение # 24
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Каждый УМК имеет"плюсы" и "минусы". Каждый учитель для себя выбирает УМК. Что-то нравится, что-то-нет. Всегда приходится перестраиваться.
Статус: Оффлайн
мерчинарио
Дата: Сб, 27.07.2013, 03:07 | Сообщение # 25
Галина Евгеньевна Царенко
(начальные классы)
Сообщений: 56
Позитив: 274
Разработки | Блог
Я работаю уже 8 лет по "Начальной школе XXI века". Мне нравится.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 28.07.2013, 23:13 | Сообщение # 26
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Цитата (мерчинарио)
"Начальной школе XXI века".
Очень мало знаю об этом УМК. Поделитесь своими мыслями.
Статус: Оффлайн
korolek59
Дата: Ср, 31.07.2013, 13:32 | Сообщение # 27
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Я  работаю по Гармонии, очень нравится. К каждому УМК стремлюсь подойти творчески, в каждом можно найти недостатки. Но надо отдать должное авторам Гармонии - электронные сопровождения прекрасны, есть планирование и метод.разработки на сайте. Первоначально родители бунтовали против русского, а деткам, наоборот, нравилось. Но теперь все довольны, результаты комплексных работ отличные, результаты по русскому лучше, чем по 2100, а ведь в наши гармонистские классы набирали детей по остаточному принципу.
Статус: Оффлайн
костенко
Дата: Ср, 31.07.2013, 15:22 | Сообщение # 28
Костенко Наталья Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 475
Позитив: 4053
Разработки | Блог
Седьмой год в нашей школе учителя начальных классов работают по УМК " Планета знаний". Учебники красочные. Как и в любом УМК есть свои минусы и плюсы.
Статус: Оффлайн
Avgustina
Дата: Ср, 31.07.2013, 19:09 | Сообщение # 29
Марина Хлучина
Сообщений: 10
Позитив: 0
Разработки | Блог
Работаю по УМК "Начальная школа 21 века" 10 лет. Первые учебники были ужасны. Выбирали не сами, по приказу администрации. Затем стало лучше. Но... По учебнику Плешакова скучаю до сих пор. Ещё у нас в школе работают по "Школе России" и "Перпективной школе". Вывод: ситуация с УМК для нач. школы просто безобразная. Родители передают друг другу ужасы про те или иные учебники. Ни один комплект не является идеальным. Авторы и издатели просто делают на нас деньги. Поэтому всегда говорю родителям: смотрите не на УМК, а на учителя!
Статус: Оффлайн
Новгородка
Дата: Ср, 31.07.2013, 20:59 | Сообщение # 30
Ольга Анатольевна Мурашова
(начальная школа)
Сообщений: 45
Позитив: 223
Разработки | Блог
Цитата
смотрите не на УМК, а на учителя
Это абсолютно верно! По одному и тому же УМК разные учителя работают по-разному
Статус: Оффлайн
arnika
Дата: Вс, 04.08.2013, 10:18 | Сообщение # 31
Ирина Николаевна Коровина
(начальные классы)
Сообщений: 387
Позитив: 4787
Разработки | Блог
Сделала три выпуска по УМК"Школа 2100", с матем. Петерсон - всё продумано, последовательно, логично, насыщенность информацией, преемственность... теперь вынуждена взять "Гармонию", посмотрим, не скажу, что против, лучше чем "Школа России". Что касается "Школы России", то может она немного "тормозит"? Жизнь не стоит на месте, а там многое по старинке, упрощённо(не хочу никого обижать, это просто моё мнение). Русский язык Рамзаевой ранее был в этой программе, неплохие учебники.
Статус: Оффлайн
Лана2380
Дата: Ср, 14.08.2013, 21:25 | Сообщение # 32
Cветлана Анатольевна Филиппова
(учитель начальных классов)
Сообщений: 166
Позитив: 69
Разработки | Блог
Два года проработала по программе "Начальная школа ХХI века". К учебникам не могу привыкнуть До этого 25 лет работала по "Школе России". Многое не нравится, но нам эту программу навязали, так что выбирать не приходится. 
Много работаю по справочным пособиям Узоровой,  Нефёдовой (русский язык), не так давно у них появилось и Справочное пособие по математике. Замечательные пособия, обязательно попробуйте, кто ещё не работал по ним. Там много материала для отработки навыков, задания дифференцированы
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Вс, 18.08.2013, 18:15 | Сообщение # 33
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Работаю по "Начальной школе 21 века". В восторге от русского языка и литературного чтения! Математика слишком проста даже для плохо подготовленных детей, а окружающий мир "обо всем и не о чем". Н.Ф, Виноградова, несомненно, профи в своем деле, но ее послушать, так каждый урок окружающего мира должен превратиться в мини-экскурсию со множеством материалов, а давать два раза в неделю такие уроки не всегда возможно.
Статус: Оффлайн
мерчинарио
Дата: Вс, 18.08.2013, 19:38 | Сообщение # 34
Галина Евгеньевна Царенко
(начальные классы)
Сообщений: 56
Позитив: 274
Разработки | Блог
Я тоже работаю по "Начальной школе XXl века". Согласна с Вами, но я бы и в литературном чтении 4 класса убрала некоторые произведения (изучаются в средней школе).
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Пн, 19.08.2013, 20:01 | Сообщение # 35
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Цитата (мерчинарио)
но я бы и в литературном чтении 4 класса убрала некоторые произведения (изучаются в средней школе).
Я кое-что убираю - по согласованию с предметником, который будет брать в 5 классе детей, а вообще - не так уж и страшно изучить произведение 2 раза, если на это есть время. У нас литераторы очень довольны тем, с какими знаниями по литературе приходят дети в 5 класс и как они рассуждают, анализируют произведения, характеризуют образ героя. А математика - вечная битва, сколько сам не дополняй, предметникам в 5 классе все равно подготовленности детей не хватает. И это массово, вне зависимости от выпускающих из началки учителей.
Статус: Оффлайн
iriska66
Дата: Сб, 21.09.2013, 11:25 | Сообщение # 36
Синицына Ирина Викторовна
(начальные классы)
Сообщений: 29
Позитив: 157
Разработки | Блог

Цитата
Очень обидно за "Школу России". Мне УМК нравится. Замените зеленинский учебник Канакиной, может, больше понравится


Присоединяюсь. Мне нравится этот УМК, так как он действительно направлен на СРЕДНЕГО ученика, можно добиться хороших результатов , как говорится, и без помощи родителей. А детям-звездочкам, с хорошими задатками, можно  всегда подобрать более углубленный материал. В учебнике Канакиной единственное ,очень сложно детям учить правила, как они даны в учебнике. Но ведь это не проблема, все зависит от учителя как к этому вопросу подойти.

Добавлено (21.09.2013, 11:25)
---------------------------------------------


Цитата
Это абсолютно верно! По одному и тому же УМК разные учителя работают по-разному


а вот это в точку!!!!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 21.09.2013, 15:45 | Сообщение # 37
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
УМК "Школа 2100" содержит задания с непонятными персонажами. Дети стараются понять кто есть кто вместо того, чтобы решать задачу.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Сб, 21.09.2013, 16:44 | Сообщение # 38
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
УМК "Школа 2100" содержит задания с непонятными персонажами. Дети стараются понять кто есть кто вместо того, чтобы решать задачу.
Это Вы о математике Демидовой?
Статус: Оффлайн
arnika
Дата: Сб, 30.11.2013, 23:57 | Сообщение # 39
Ирина Николаевна Коровина
(начальные классы)
Сообщений: 387
Позитив: 4787
Разработки | Блог
Три месяца уже как работаю по "Гармонии", стала больше видеть плюсов в этом УМК, поначалу многое не к душе было. Сначала букварь и прописи "показали" положительные результаты, теперь вот и на математику смотрю уже без особого огорчения, хотя считаю, что в ней скудноват материал. 
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Вс, 01.12.2013, 12:42 | Сообщение # 40
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Много лет работала по УМК "Школа России", наработала много материала, конечно, брала дополнительные задания из других УМК, собрала довольно приличную копилочку. Переходить на другой УМК было страшновато, но в добровольно-принудительном порядке пришлось взять "Школу 2100". Поначалу было трудно перестроиться (другой порядок букв, другие подходы в построении урока), теперь влюблена в эту программу, всё продумано и взаимосвязано.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » УМК начальной школы » УМК начальной школы (Укажите "плюсы" и "минусы" Вашего УМК)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети