НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Саморазвитие - основной инструмент профессионального роста

Блог olja19

Саморазвитие - основной инструмент профессионального роста

Все мы уже многое знаем и умеем. Но если стремиться к лучшей жизни, нам нужно постоянно искать возможности для саморазвития. Саморазвитие педагога – это основной инструмент его профессионального и общественного роста, совершенствования мастерства. Я тоже ищу возможности для саморазвития, а иногда они появляются сами, бывает даже в самый неожиданный момент. Чему же именно я научилась за последний год как педагог? Многому. Но что же выделить?

В этом году нам предложили пройти дистанционные курсы повышения квалификации по теме: «Применение современных информационных технологий в государственно-общественном управлении образованием», которые проводит кафедра методики дистанционных технологий, технических средств обучения, нашего Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования. Сначала я не решалась на прохождение этих курсов, так как сразу предупредили, что курсы очень сложные. Но на пороге - аттестация, а у меня была нехватка часов по курсам (всего-то 36 ч), поэтому написала заявление на прохождение курсов (108 ч), и не я одна. Но по мере их прохождения, некоторые из моих коллег оставили это дело. Окончили курс из нашей школы только трое, в их числе и я.

Научилась работать в системе «Сетевой город. Образование». До этого я умела выставлять только итоговые отметки (от нас большего пока не требовали). Познакомилась с функциональными возможностями АИС «Сетевой город. Образование». Сколько же там возможностей для учителя и классного руководителя! Я всему научилась. Не думала, что смогу создавать дистанционные учебные курсы с использованием платформы Moodle». Но изучив данный модуль, создала элементарный собственный учебный курс.

Позже я поняла, как нужны мне были эти курсы, осталась довольна собой, что решилась на этот шаг и дошла до конца. Сначала нам обещали 108 часов, потом предложили для желающих еще один модуль. Меня так затянули эти задания, что я и его освоила, т.е.136 ч. Итоги каждого выполненного задания вдохновляли меня на дальнейшую работу. Я начала гордиться собой, потому что получала высокие баллы за выполненные задания. Часто сравнивала свои результаты с результатами коллег, особенно учителей информатики, и была довольна собой. Конечно, все прошло успешно еще и благодаря организаторам курсов. Отличные видеоуроки, презентации помогали осваивать предложенные модули в полном объеме.

Но это не единственное, чему я научилась за последний период. Мне понравилось участвовать в мастер-классах, которые предлагают коллеги. Освоила некоторые технологические приемы для создания учебных электронных материалов в программе PowerPoint: «анимированная сорбонка», прием «Листание»; создание интерактивных тестов на основе шаблона А.Баженова и создание тестов в Excel. Причем, научилась сама – делюсь своими знаниями с коллегами по школе.
Никогда не переставайте расти и развиваться!



ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
1957
19
модель69
#1 | 06.10.2015 | 20:39 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, как хорошо, что курсы прошли с большой пользой. В 2013 году проходила курсы, могу сказать польза нулевая.

olja19
#9 | 07.10.2015 | 10:35 | 0 [Материал]
Елена Григорьевна, у меня тоже был опыт прохождения бесполезных курсов, но последние - очень удачные.

vedvalya@ya
#2 | 06.10.2015 | 20:56 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, курсы пошли Вам на пользу!!! Как много всего Вы узнали, освоили!!! Молодцы! успехов Вам и в дальнейшем!!!

OlgaNosova
#3 | 06.10.2015 | 21:02 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, Вы очень многого достигли.  Но впереди еще много неизведанного и нового. Новых побед и свершений!

Saglayi
#4 | 07.10.2015 | 01:48 | 0 [Материал]
Особенно приятно то, что все это было Вам не в тягость, не из-под палки, а хотелось и желалось! Поздравляю с увесистым багажом  новых знаний!

Natali19
#5 | 07.10.2015 | 06:11 | 0 [Материал]
Новых успехов

matematik1
#6 | 07.10.2015 | 07:11 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, Вам курсы дали много полезного. А я прошла курсы и ничего, одни лекции, а практики мизер. Молодец, так держать.

olja19
#10 | 07.10.2015 | 10:40 | 0 [Материал]
Татьяна Николаевна, я тоже годом раньше прошла такие курсы, где, в основном, лекции. А эти - просто замечательные!

lubovsai
#7 | 07.10.2015 | 07:46 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, очень рада за Вас! Удачи Вам и дальнейших успехов!

81059
#8 | 07.10.2015 | 10:24 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, курсы прошли удачно. Теперь пусть будет успех!

vikusik46
#11 | 07.10.2015 | 14:19 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, замечательные курсы у вас были! Не могу похвалиться тем же, в прошлом году мы только время потеряли. Новых Вам успехов и достижений!

farnat55
#12 | 07.10.2015 | 23:15 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, это хорошо, что курсы прошли с пользой. Такое бывает очень редко. Дальнейших Успехов Вам и всяческих Удач!

DAN64
#13 | 09.10.2015 | 22:10 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, очень рада за Вас. Самое главное - верить в себя. Вы поверили - и у Вас всё получилось. Дальнейших Вам успехов.

olja19
#14 | 11.10.2015 | 15:15 | 0 [Материал]
Уважаемые коллеги - друзья, спасибо за хорошие слова. Я всем Вам желаю полезных курсов, новых достижений и удачи!

pavda
#15 | 11.10.2015 | 20:25 | 0 [Материал]
Понравились дистанционные курсы на сайте "Мой университет".

olja19
#16 | 13.10.2015 | 15:10 | 0 [Материал]
Галина Александровна, я тоже проходила дистанционные курсы  на этом сайте, понравились.

ilona
#17 | 18.10.2015 | 12:36 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, рада, что вы многому научились. Успехов вам и в дальнейшем!

olja19
#18 | 18.10.2015 | 17:01 | 0 [Материал]
Илона Дмитриевна, спасибо! Когда слышишь приятные слова, хочется идти дальше и чему-то учиться.

Irina63L
#19 | 05.07.2020 | 11:34 | -1 [Материал]
При саморазвитии помогает чтение литературы (Не обязательно специальной), культмассовые выходы, общение с интересными людьми.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)