НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Факультативы по истории кино

18.02.2016 | Комментариев: 11
Министерство культуры России надеется на поддержку правительства в вопросе введения факультативов по истории российского кино в школах. Об этом заявил в среду глава ведомства Владимир Мединский на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии. Ведомство рассчитывает, что факультативный предмет "История российского кино" разовьет хороший вкус у школьников.

Он напомнил, что в прошлом голу в интернете в открытом доступе разместили подборку из ста российских кинофильмов, а в 2016 году выложат сто лекций киноведов про эти картины.

Мединский в разговоре с Дмитрием Медведевым сказал:

"Так и не удалось пока, чтобы предмет "История российского кино" факультативно преподавался в школах, весь материал для этого есть. Говорят, что нет лучше иллюстраций для истории и литературы, чем хороший фильм. Мы очень надеемся, Дмитрий Анатольевич, на вашу поддержку, потому что без помощи министерства образования так и будут наши дети всякие "дэдпулы" смотреть, к хорошему кино приучить очень тяжело во взрослом возрасте".

Супергеройский фильм "Дэдпул" с Райаном Рейнольдсом в главной роли стал лидером проката в России, собрав за минувшие выходные 12,3 миллиона долларов.



Источник: РИА Новости

Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
2300
11

yelenaageeva
#1 | 21.02.2016 | 00:07 | 0 [Материал]
Цитата
Ведомство рассчитывает, что факультативный предмет "История российского кино" разовьет хороший вкус у школьников.
 С этим я полностью согласна.

ромашка5975
#2 | 21.02.2016 | 00:12 | 0 [Материал]
У нас пока не вводят факультатив, но список из 100 кинофильмов я сегодня уже комментировала одиннадцатиклассникам.

Осипова
#3 | 21.02.2016 | 06:05 | 0 [Материал]
Дети воспитаны на зарубежных фильмах и мультфильмах. И не самых лучших. Знать будут, может быть, а смотреть дома вряд ли.

ВЕП
#4 | 21.02.2016 | 09:51 | 0 [Материал]
В кинотеатр поведем!

OlgaNosova
#5 | 21.02.2016 | 13:50 | 0 [Материал]
Введение нового факультатива и опять за счет каких предметов. У нас уже столько факультативов, что кол-во часов русского языка и математики резко снижается. Я вообще против многих факультативов. 

А для чего тогда метапредметность?

ромашка5975
#6 | 21.02.2016 | 17:09 | 0 [Материал]
Многие фильмы из предложенного списка можно показать на уроках литературы ("Бесприданница"), истории ("Александр Невский"), МХК ("Андрей Рублёв"), а также и на классных часах ("Чужие письма"). Некоторые можно посмотреть в семейном кругу ("Подранки"). Тогда и факультативы вводить необходимости не будет!

Natali19
#7 | 21.02.2016 | 17:14 | 0 [Материал]
Вообще тематика факультатива очень интересна и значима, только внедрят ли?

OlgaNosova
#8 | 21.02.2016 | 17:29 | 0 [Материал]
Классные часы никто не отменял. Там поле деятельности огромное!
Но нас никто слушать не будет...

А
Анна
#9 | 23.02.2016 | 21:00 | 0 [Материал]
Классные часы никто не отменял. Но продолжительность фильма полтора часа, а классного часа или факультатива... Когда же смотреть?

linarcom
#10 | 23.02.2016 | 21:05 | 0 [Материал]
Министру культуры не мешало бы ознакомиться с программой по изобразительному искусству Б.М.Неменского " Изобразительное искусство в театре, кино,на телевидении"для 8 класса и позаботиться о техническом оснащении имеющегося курса в ОУ.

В
Валентина
#11 | 23.02.2016 | 21:16 | 0 [Материал]
Ткаченко А учить детей когда будем. Может быть добавить часов русского языка или математики?




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)