НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю за материал. Вы продолжили "сказочный" ма...
Галина Анатольевна, спасибо большое за материал к уроку математики. Первоклашки ...
Фамилии учеников могли бы и удалить перед загрузкой работы.
Любовь Анатольевна, спасибо. Замечательный видеоролик! Я очень люблю осень!
Спасибо большое, Ольга Михайловна! Немного припоздала с октябрьским календарём, ...
Галина Петровна, спасибо за интересную квест-игру! Очень понравилась Ваша задумк...
Наталья Александровна, спасибо большое за Ваш труд. Отличное продолжение литерат...
ОНЛАЙН

Ординатура для педагогов

31.08.2015 | Комментариев: 8
Министерство образования и науки РФ положительно относится к введению ординатуры для преподавателей, считая, что это поможет молодым специалистам избежать увольнений в первые годы работы.

Известно, что одной из причин увольнения некоторых молодых учителей являются методические и педагогические проблемы, с которыми они начинают сталкиваться. Каждый начинающий педагог может оказаться в подобных ситуациях, а в условиях школы не всегда есть условия для кураторства молодых специалистов. Постдипломная подготовка позволяет начинающему специалисту воспользоваться опытом наставника и постепенно войти в профессию, - считают в министерстве.

Уже разработаны концепция поддержки развития педагогического образования и концепция модернизации педагогического образования, которыми предусмотрена возможность введения постдипломной подготовки педагогических кадров.

В ряде высших учебных заведений страны, например, в Московском городском психолого-педагогическом университете, уже накоплен определенный опыт по ведению постдипломной подготовки, которые дали положительные результаты.

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко сообщил о том, что в России может быть введена ординатура для учителей.



Источник: ТАСС

Новые новости:
• Глава РАО поддержала введен... (1)
• Портфолио ученика (3)
• Оценка компетенций школьных... (7)
• Обсуждение возможности возв... (5)
• Центры временного содержани... (1)
• Повышение вознаграждения за... (2)
• Законопроект о добровольном... (2)
• Об изменении расписания и п... (0)
• Предложение президента о ра... (0)
• Заявления В.Путина об образ... (0)
• Предложение увеличить колич... (0)
• Современные уроки физкульту... (0)
2858
8

yelenaageeva
#1 | 01.09.2015 | 16:53 | 0 [Материал]
Может быть, это и поможет молодым учителям закрепиться в школе!

Nadezhda57
#2 | 01.09.2015 | 20:36 | 1 [Материал]
Это по принципу обучения медиков? Ну, что же, может это и хорошо... А может было бы лучше, если бы в ВУЗе отводилось больше часов для активной практики? Тогда бы и отпала необходимость ординатуры?

ромашка5975
#3 | 01.09.2015 | 22:17 | 0 [Материал]
Я тоже считаю, что институты должны поработать так, чтобы у выпускников ВУЗов не было методических и педагогических проблем. Или просто очередное новшество решили ввести?

tamara150569
#6 | 03.09.2015 | 15:01 | 0 [Материал]
Может быть, что-то новенькое.

yelenaageeva
#4 | 02.09.2015 | 19:17 | 0 [Материал]
Опять экспериментировать будут?

89621591995
#5 | 02.09.2015 | 20:35 | 0 [Материал]
Если выпускник пед.вуза идёт работать в школу по призванию.....то он "въедет в систему" самостоятельно! Ну и конечно большую роль играет опыт пед. практики в университетах!

А
Александр Иванович Парамонов
#7 | 03.09.2015 | 15:07 | 0 [Материал]
А нужна ли ординатура для молодых специалистов? Им бы сразу в школе на практике администрация и наставники помогали, лучше бы было.

ninaloginova
#8 | 04.09.2015 | 18:26 | 0 [Материал]
Когда уже образование оставят в покое? Дали бы лучше спокойно поработать! Деньги чтоли девать некуда? Добавили бы лучше зарплату учителям, они бы и не уходили.





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)