НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Основные направления развития сферы образования в России

01.09.2017 | Комментариев: 5
25 августа в Тульской области прошло совещание педагогических работников, в котором приняла участие заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина. В ходе выступления она назвала основные направления развития сферы образования в России:
1. Доступность и качество образования, воспитания. Главный вопрос — кадры. «Причём доступность — это не только возможность просто прийти в школу или детский сад по месту жительства семьи. Это возможность получить достойное качественное образование для всех, вне зависимости от состояния здоровья»,- подчеркнула Татьяна Юрьевна.

2. Реализация приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». «Дополнительное образование детей становится более доступным. Это происходит благодаря приоритетному проекту, который мы с вами реализуем. Работа предстоит немалая, но мы ее будем с вами вместе выполнять», — прокомментировала заместитель министра.

3. Создание качественных учебников. «В сегодняшнем перечне 1423 учебника. Давайте будем откровенны: многообразие учебников никак не влияет на качество получаемых знаний, поэтому министерство нацелено на наведение порядка в плане содержания учебников. Мы будем работать над созданием базовых учебников совместно с педагогами и учёными», — сообщила Татьяна Синюгина.

4. Разработка национальной системы учительского роста (НСУР). «Она [НСУР]будет включать в себя новые подходы к проведению аттестации для учителей. Это не должно пугать. Наши усилия будут нацелены на перевод аттестации из формального процесса в качественный и содержательный», — заявила заместитель министра образования и науки.

5. Итоговая аттестация учащихся. «Все, чему мы учим школьников 11 лет, должно совпадать с тем, что будет на экзаменах, и не требовать дополнительных услуг, чтобы эти экзамены сдать», — подчеркнула Татьяна Синюгина.



Источник: пресс-служба Минобрнауки

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1781
5

yelenaageeva
#1 | 02.09.2017 | 15:02 | 0 [Материал]

Цитата
НСУР будет включать в себя новые подходы к проведению аттестации для учителей. Это не должно пугать. Наши усилия будут нацелены на перевод аттестации из формального процесса в качественный и содержательный.
Что-то новое в аттестации опять? Не хотелось бы изменений.

WD
#3 | 04.09.2017 | 04:20 | -1 [Материал]
Доступность образования: бери кредит и готовься в школу! Долговая яма.

belashov
#2 | 03.09.2017 | 14:12 | 0 [Материал]
"25 августа в Тульской области прошло совещание педагогических работников, в котором приняла участие заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина. В ходе выступления она назвала основные направления развития сферы образования в России:
1. Доступность и качество образования, воспитания. Главный вопрос — кадры.
....Наши усилия будут нацелены на перевод аттестации из формального процесса в качественный и содержательный», — заявила заместитель министра образования и науки".

Из данной цитаты замминистра образования видно, что она под главным кадровым вопросом понимает подготовку учителей, хотя именно качественная подготовка учителей зависит от кадровой политики в назначении руководящих структур самого министерства, управления образования и директоров школ. Если сама Министр образования не имеет четкого понятия, что означает качество образования, качество воспитания, что означает понятие само воспитание, что ст. 38 Конституции РФ воспитание исключено из школы и возложено на родителей, не имеет длительного опыта работы рядовым учителем в обычной средней школе, то ее кадровая политика всегда будет провальной, что мы реально видим на местах.

vetchinnikov
#4 | 04.09.2017 | 16:14 | 0 [Материал]
А где пропущенный пункт о медицинских сестрах в школах?

WD
#5 | 07.07.2021 | 18:57 | 0 [Материал]
Нагрузка учителя не определена. Нормы нет.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети