НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН
еленаЕ1968Ки

Повышать престиж профессии учителя

15.05.2018 | Комментариев: 9
Необходимо повышать престиж профессии учителя. Так заявила заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина.

Об этом она говорила на Форуме руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования городов РФ, проходящем в рамках V Московского международного салона образования.

По словам Синюгиной, для этого нужны меры как моральной, так и материальной поддержки.

«Изменение подхода к нашим отраслевым наградам, системам поощрения, нашим профессиональным конкурсам», - сказала Синюгина.

В Москве на ВДНХ проходит V Московский международный салон образования. Главной темой ММСО-2018 стала «Новая экосистема образования».

Всего в рамках ММСО 2018 пройдет около 1 тысячи мероприятий. В работе Салона ожидается участие представителей из 85 регионов России и 75 стран мира, более 1 тысячи экспертов и 400 экспонентов. В дни работы Салона на площадке 75-го павильона ВДНХ ожидается 60 тысяч посетителей.


Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
3181
9

m
mishlena
#1 | 15.05.2018 | 21:13 | 0 [Материал]
Лет десять твердят одно и тоже, повышать престиж, зарплату,когда повысится?у кого узнать?кто за это ответственный? Или это очередное пустословие?

belashov
#2 | 16.05.2018 | 08:42 | 2 [Материал]
"Необходимо повышать престиж профессии учителя. Так заявила заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина. ... По словам Синюгиной, для этого нужны меры как моральной, так и материальной поддержки.
«Изменение подхода к нашим отраслевым наградам, системам поощрения, нашим профессиональным конкурсам», - сказала Синюгина".

Знает ли Замминистра образования что понимать под словом "престиж"? Учитель законодательством унижен ниже плинтуса в школе и в первую очередь своим бесправным положением как в отношении администрации, так и в отношении детей. Хулигана, срывающего урок и оскорбляющего учителя, он не может выгнать из класса. В противном случае он, а не хулиган, будет наказан администрацией. В управлении школой учитель должен подчиняться диктату директора. Зарплата учителя зависит от милости директора. Учителя "загнаны как зайцы" писала Крупская в 1920 г. Разве что-то изменилось?

81059
#3 | 16.05.2018 | 09:29 | 1 [Материал]
Учитель всегда должен всем подчиняться... Так было и продолжается... А зарплата его никогда не была престижной.

Латышева
#4 | 17.05.2018 | 18:25 | 1 [Материал]
/Необходимо повышать престиж профессии учителя. /
Повышайте, мы совсем не против.

olgamorgunov
#5 | 18.05.2018 | 21:28 | 0 [Материал]
Учитель всегда в ожидании чего-то нового.

Русалка
#7 | 22.05.2018 | 06:54 | 1 [Материал]
Ага! Проверок, указаний, неприятностей... smile

ingekon123
#6 | 21.05.2018 | 23:05 | 0 [Материал]
Надо повысить зарплату учителя, этим повысится и престиж учителя! От слов к делу надо переходить.

merkulsvetla
#8 | 30.05.2018 | 21:05 | -1 [Материал]
По моему, престиж профессии учителя ни коим образом от зарплаты не зависит.

t
tatyna2014
#9 | 01.06.2018 | 22:39 | 0 [Материал]
Говорить легче, чем делать! "Меньше слов - больше дел!" Чтобы повысить престиж учителя, надо достойно оплачивать его труд! А работы у нас не мало...





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)