НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...

В закон «Об образовании» будут внесены изменения

17.04.2018 | Комментариев: 4
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министру образования и науки Ольге Васильевой и министру финансов Антону Силуанову разработать поправки в федеральный закон «Об образовании». Поручение дано по итогам заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам Соответствующие изменения дадут право организациям осуществлять свою деятельность в сетевой форме.

Дмитрий Медведев дал следующие поручения: «Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой), Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать и представить в правительство Российской Федерации предложения по внесению изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и иные законодательные акты, предусматривающих возможность реализации образовательными организациями образовательных программ в сетевой форме с осуществлением взаимодействия между организациями-участниками без проведения конкурсных процедур, при условии, что в образовательной программе указаны все организации-участники с распределением объема реализуемой программы и ресурсов по каждой организации», — указано в документе, размещенном на сайте Правительства РФ.

Соответствующие поправки главы министерств должны представить правительству в срок до 1 августа текущего года.

Минобрнауки России в рамках работы по совершенствованию начального, основного и среднего общего образования необходимо также обратить особое внимание на сбалансированность нагрузки и обеспечить условия для формирования индивидуальных образовательных траекторий, в том числе в сегменте дополнительного образования.

Проектному комитету по направлению «Образование» дано поручение рассмотреть соответствующие вопросы в рамках допланирования на 2019 год и последующие годы.



Источник: www.edu.ru/

Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
5552
4

luba1969@lis
#1 | 17.04.2018 | 14:19 | 0 [Материал]
Интересно. Нас ждёт что-то новенькое.

81059
#2 | 18.04.2018 | 12:32 | 0 [Материал]
Ну и что нового там будет?! Опять придумают, чем нас загрузить?

belashov
#3 | 18.04.2018 | 15:41 | 0 [Материал]
Часть 2 стати 38 Конституции привела к резне в школах России.

В Башкирии подросток напал с ножом на одноклассников и поджег школу
18 апреля 2018 08:20
35 455 265
школа
Утром 18 апреля в Стерлитамаке, по словам очевидцев, в одну из школ забежал подросток с ножом и напал на девушку. Вскоре после этого из окон здания повалил дым.
В результате инцидента пострадали две ученицы, учительница информатики и сам нападавший. Их госпитализировали. Наши коллеги с портала Ufa1.ru ведут онлайн-репортаж.
Это далеко не первый случай нападения учеников школ на сверстников и учителей.
15 января двое подростков устроили резню в одной из школ Перми. Тогда пострадали несколько четвероклассников и их классный руководитель.
17 января в одной из школ пригорода Челябинска 16-летний ученик в ходе конфликта ранил ножом одноклассника. Пострадавший был госпитализирован.
19 января ученик девятого класса в Улан-Удэ с топором напал на учеников седьмого класса и поджег кабинет. В больницу попали семь человек, в том числе и виновник происшествия.
21 марта в Шадринске (Курганская область) школьница открыла стрельбу по своим одноклассникам из пневматического пистолета. В результате семь учеников получили ушибы и ссадины.
Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Анастасия Оборина
Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/421363651522565.html
20.01.18 г. Президенту
Правительство России
Госдума зампредседателя комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина
Мосгордума
Минобразование Министру Васильевой.
В школах ученики из «благополучных семей» стреляют, режут, избивают учителей и учеников, но меры неэффективны. Власть оправдывается плохим Воспитанием в семье, не понимая самого понятия «Воспитание». Ч.3 ст.38 Конституции РФ сняла со школы обязанность воспитания и возложила ее на невежественных в педагогике родителей. Мои Обращения в течении 40 лет чиновники только принимают «к сведению». 06.07.17 я писал: «Министр Васильева поддержала проект ОНФ об организации бесплатных секций и кружков в школах на Всероссийском форуме "Взаимодействие семьи, школы, советов женщин …". Васильева заявила 1.09.16 г. в Общественной палате: «чтобы внеурочное время, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не на натаскивание на ЕГЭ». Горметодцентр, Горцентр профразвития постоянно обещают изучить «Методику воспитания по Белашову», результаты которой опубликованы в «Правде» еще 18 фев. 1982 г. Ничего не сделано. Минобразование, Минкультуры, Минспорт, Правительство Москвы не считают нужным знакомить педагогов с моей Методикой воспитания, отсылая меня к чиновникам, ликвидировавшим реальное Воспитание в школах, невежественно утверждая, что «Методика воспитания Макаренко устарела». Не исполняются Уставы Учебно-метод объединения Приказы 23.09.14 г., Горметодцентра 21.10.14 г., Горцентра профкарьерного развития 13.11.13 г., на которых возложена ОБЯЗАННОСТЬ сбора, обобщения и Распространения Методик, они множат пустые циркуляры. Я пишу с 1982 г., что содержание ребенка в Колонии 4666 $, в Оздоровительном лагере 2400$, в Кружке 600$. Если бы будущие преступники занимались БЕСПЛАТНО в Кружках и Секциях, то преступлений не было бы, а Бюджет сэкономил 4 млд. $. Прошу ознакомить ДЕПУТАТОВ, Министров и педагогов с моей Методикой воспитания, Расчетами экономии Бюджета в 12%, при тратах на Воспитание 0,5%. Минобразование пренебрегает моими публикациями в «Правде» 18.02.82 г «Растим бригадиров», в Учительской газете №76 (9013) 28.06.88 г. «От административного приказа - к социальному заказу», 15.06.89 г. «Демократия на вырост». Ничего не делает для ознакомления педагогов с моей Методикой. Прилагаю отписки и методику http://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/metodika-vospitanija-po-belashovu/
http://pedsovet.org/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=168806&Itemid=550

Ageev
#4 | 28.04.2018 | 13:36 | 0 [Материал]
От этого нового уже дышать нечем. Дали бы работать спокойно.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети