• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Школьница  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Школьники плохо знают историю
Школьники плохо знают историю
newsman
Дата: Вс, 03.11.2019, 00:14 | Сообщение # 1
newsman
Позитив: 4
Разработки | Блог
Школьники плохо знают историю

от 03.11.2019

Более трети школьников российских школьников плохо знают историю России, историю Великой Отечественной войны, - констатировал глава Рособрнадзора Серг... Читать далее...
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Вс, 03.11.2019, 00:17 | Сообщение # 2
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Позитив: 760
Разработки | Блог
Возможно, историю невозможно знать хорошо. Потому, я считаю, что она написана слишком непонятным языком. Слишком. Да ещё не по возрасту подаются некоторые моменты истории. Историю многие начинают понимать только во взрослой жизни. Я и так осмеливаюсь размышлять. Кстати, школьникам многое невозможно понимать и понять, я так думаю, не только историю, возможно, плохо знают наши детки.
solomonins
Дата: Вс, 03.11.2019, 20:48 | Сообщение # 3
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог)
Позитив: 8
Разработки | Блог
Да,Вы правы. Темы пермудрёны. Полно противоречий. В одних учебниках истории одно, в других другое.  Но история, это воспитание любви к своему народу, к своей стране, к своей культуре. Не все станут  кандидатами и докторами наук, богатыми предпринимателями. супер-пупер звёздами эстрады и кино ... Но все будут гражданами своей страны.  А гражданином никак не воспитаешь  без гордости за свой народ, за свою свою страну, за свою национальную свою культуру.
relikt
Дата: Вт, 05.11.2019, 14:25 | Сообщение # 4
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Позитив: 2795
Разработки | Блог
Без истории нет страны, без знания истории - нет гражданина!
korolevairin22
Дата: Вт, 05.11.2019, 21:48 | Сообщение # 5
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Позитив: 3067
Разработки | Блог
Но треть детей историей увлекаются, знают, значит не всё так плохо. За этими детками будущее. Они станут порядочными гражданами, хорошими родителями, которые будут воспитывать в своих детях любовь к своей Родине. Может кто-то из них станет учителем, неважно какой предмет он будет преподавать, но он будет рассказывать о нашей истории, о наших героях. И это замечательно.
Nadya000
Дата: Пт, 08.11.2019, 10:01 | Сообщение # 6
Корнилова Надежда Анатолиевна
N
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата colocolchic ()
Да ещё не по возрасту подаются некоторые моменты истории. Историю многие начинают понимать только во взрослой жизни.

Полностью поддерживаю Вас, Ольга Михайловна! Мне кажется, что и с некоторыми произведениями классической литературы та же ситуация. Детки просто не могут пока понять некоторые моменты, от этого им и не интересно читать или изучать некоторые периоды истории или же определенные произведения.
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Школьники плохо знают историю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 24482
ромашка5975 22628
наталл 22474
Galina1952 18893
81059 18427
DAN64 17733
Linda 14404
vikusik46 14281
user14398 13205
Cerg68 12396
tanyakurova_ 12386
GOR154 11389
Natali19 9256
Школьница 8744
annatim 8718
КОММЕНТАРИИ
Конечно, победительницу определили: это молодая учительница начальных классов. О...
Все время нужно дождаться ЧП, чтобы начать серьезно охранять жизнь детей! Во мно...
А у меня меня скачалась. За работу спасибо, Марина Александровна. Взяла себе в р...
Отличная акция! У нас в школе не говорили про такую акцию. Раньше, когда ещё в ш...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети