Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Образовательные сайты и ПО » Плагиат на сайтах
Плагиат на сайтах
psolovev
Дата: Пн, 30.12.2013, 11:08 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3115
Позитив: 1899
Разработки | Блог
Очень Важная тема. Тема плагиата затрагивалась не раз на нашем портале и были случаи проявления.



Начало обсуждения.

Дальнейшее обсуждение ведется на этом форуме. Здесь можно давать ссылки и публично называть "авторов" не своих работ.

Пожалуйста, не ставьте минусы к таким работам, работы не виноваты, что их "используют". Пишите мне, я накажу псевдоавтора.


Аннулированные свидетельства о публикации
Прикрепления: 6725764.jpg (8.0 Kb)
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 19.03.2017, 15:18 | Сообщение # 381
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
Цитата gkryukova ()
Уважение авторских прав, несомненно, - один из главных признаков настоящих "СУПовчан"


Галина Викторовна, Вы очень точно подметили - настоящих. К нам много заходят разных пользователей. Конечно, нельзя судить обо всех по некоторым "плагиатчикам".
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 19.03.2017, 15:29 | Сообщение # 382
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Джанетта Геннадьевна, Ваши дальнейшие действия?

Галина Васильевна! С ног сшибает нас не ситуация, а её неожиданность! Не знаю, что и делать. Просто в растерянности! Честно сказать, не ожидала, что и со мной такое может случиться.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Вс, 19.03.2017, 19:22 | Сообщение # 383
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Несколько раз удачно боролась с теми, кто присвоил мои работы и приличную часть персонального сайта. Последний раз увидела свою презентацию (в ней мою фамилию сохранили почему-то) на сайте Инфоурок. Автор (как бы): Фомичёва Ирина Ивановна, место работы: МАОУ "СОШ № 4" г. Гая Оренбургской области. Хотела написать письмо директору школы, но передумала. Может и зря.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 19.03.2017, 20:08 | Сообщение # 384
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Djanetta79, напишите редактору сайта. Она очень адекватный человек.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 21.03.2017, 11:12 | Сообщение # 385
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
Djanetta79, напишите редактору сайта. Она очень адекватный человек.

Нет! Никаких действий! Пусть так и висит! Бог ему судья!
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Вт, 21.03.2017, 19:26 | Сообщение # 386
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Отследить все свои материалы, которые присваиваются, трудно. Это дело случая. И надо отдать должное тем, кто пытается с плагиатом бороться. 
Djanetta79, попробуйте!
Статус: Оффлайн
Ageev
Дата: Вт, 21.03.2017, 19:39 | Сообщение # 387
Агеев Анатолий Николаевич
Сообщений: 31
Позитив: 67
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Нет! Никаких действий! Пусть так и висит! Бог ему судья!

К чему тогда писать?
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 21.03.2017, 20:20 | Сообщение # 388
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Ageev ()
К чему тогда писать?

Чтобы просто поделиться своими эмоциями с людьми, пережившими подобное! Такое чувство, как будто тебя обокрали! Всегда сочувствовала и поддерживала коллег, оказавшихся в такой же ситуации, но никогда и в мыслях не было, что со мной может такое случиться.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 21.03.2017, 21:58 | Сообщение # 389
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Всегда сочувствовала и поддерживала коллег, оказавшихся в такой же ситуации, но никогда и в мыслях не было, что со мной может такое случиться.
Интернет он такой... Никого не щадит...
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 21.03.2017, 22:41 | Сообщение # 390
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Такое чувство, как будто тебя обокрали!

По-моему, зря. У вас-то этой работы не убыло.

Почему бы не считать свою выложенную работу общественным достоянием? Планируете получить от неё какой-то доход?
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 22.03.2017, 08:34 | Сообщение # 391
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Почему бы не считать свою выложенную работу общественным достоянием? Планируете получить от неё какой-то доход?

Когда сохранено авторство, я ничего не имею против использования моих образовательных ресурсов на любых сайтах, в работе Детских школ искусств. И это имеет место быть! Но здесь совсем другое... Я, например, не представляю себя на его месте. Никогда ничего чужого не присвоила и не украла.

Добавлено (21.03.2017, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
По-моему, зря. У вас-то этой работы не убыло.

Это часть одной из моих работ, находящихся в научной электронной библиотеке. Боюсь, что придет время, и меня будут обвинять в плагиате из-за пристрастий этого человека к чужому труду.

Добавлено (22.03.2017, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата OlgaNosova ()
Однажды я разместила свою работу на одном сайте и получаю письмо: "Это плагиат!" И дают ссылку на 100% копию моей работы. Я была в шоке! Писала материал почти все из головы... И очень было кстати, что этот материал публиковала ранее на другом сайте намного раньше той даты, где была копия моей работы. Так и выяснилось, что плагиат не у меня, а у того, кто так бессовестно взял и написал вместо моей фамилии свою. wacko
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Ср, 22.03.2017, 10:15 | Сообщение # 392
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Если вы размещаете свою работу на сайте, то, очевидно, пытаетесь получить с её помощью какие-то бонусы себе (баллы к аттестации, например). Тогда отказ по причине того, что вы якобы плагиатор, критичен. Остальным эта работа в принципе не особо нужна, ведь её копия уже существует в сети.

У меня был случай, когда я сам в школе учился. Разработал программу, которая строит графики биоритмов. Через несколько месяцев на одной конференции была представлена работа какого-то школьника, очень похожая на мою программу, с точностью до темы (плюс некоторые дополнительные возможности) и элементов дизайна. До сих пор не могу понять, могла ли моя программа вместе с исходниками достаться этому школьнику. Ведь он учился в другой школе, программой пользовался почти исключительно я сам, а интернета у нас тогда не было. В любом случае я никому не давал исходников (без них программу не переработать). Прямых доказательств плагиата в тот момент у меня не было, но с жюри я поговорил. Они ведь должны оценивать самостоятельность.
Правда, я не собирался получать какую-либо выгоду от публикации своей программы, поэтому никакого фактического ущерба от того случая не было.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Чт, 23.03.2017, 14:33 | Сообщение # 393
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Если вы размещаете свою работу на сайте, то, очевидно, пытаетесь получить с её помощью какие-то бонусы


У нас вообще ничего не засчитывают, кроме очных конкурсов и мастер-классов. Интернет публикации никуда не влияют. В аттестации, хоть и прилагаю сертификаты, но их пролистывают.... А вот грамоты и другие награды, которые заработала на конкретных очных мероприятиях, проводимых районом и краем ценятся. 

Я публикую свои работы, просто так. Пусть пользуются, но только своим не называют.  smile
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Чт, 23.03.2017, 14:36 | Сообщение # 394
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9237
Разработки | Блог

Цитата
Я публикую свои работы, просто так. Пусть пользуются, но только своим не называют.
  Согласна с Вами, Ольга Михайловна, на все 100%.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 23.03.2017, 15:42 | Сообщение # 395
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Я публикую свои работы, просто так. Пусть пользуются, но только своим не называют

А работы Ваши выполнены профессионально, Ольга Михайловна!
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Чт, 23.03.2017, 18:58 | Сообщение # 396
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
А работы Ваши выполнены профессионально

Благодарю, Галина Васильевна. Первые работы меня сейчас ужасают, стараюсь совершенствоваться.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Пт, 30.06.2017, 18:47 | Сообщение # 397
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Позитив: 3572
Разработки | Блог
В очередной раз столкнулась со своей работой под другой фамилией на сайте Инфоурок. В декабре 2013 года на СУПе мною был опубликован "Тест по литературному чтению по итогам 2 четверти" (выполнен в программе, разработанной Павлом Евгеньевичем). А сегодня я увидела свою работу у Ожерельевой Риммы Валерьевны, у которой опубликовано 5 работ (все в январе 2017г.). Тест просто перепечатан в программе Word. Даже порядок вопросов не поменяли! Я, конечно, не так много времени потратила на создание этого ресурса, но очень неприятно. sad  Написала письмо администратору.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пт, 30.06.2017, 20:20 | Сообщение # 398
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Пусть пользуются, но только своим не называют.
 Согласна, Ольга Михайловна! Работа должна иметь своего настоящего автора!

Добавлено (30.06.2017, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата anzheliknik ()
Я, конечно, не так много времени потратила на создание этого ресурса, но очень не приятно.
Но Вы же, Анжелика Владимировна, всё-таки его потратили, а ЛЖЕ-автор даже и этого не сделала, просто присвоила себе чужую работу.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Пт, 30.06.2017, 20:20 | Сообщение # 399
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Позитив: 3572
Разработки | Блог
Администратор попросил предоставить ссылку с моей работой, что я и сделала. Страница пользователя на Инфоуроке удалена. Очень оперативно!
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 30.06.2017, 21:35 | Сообщение # 400
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Хорошо, что оперативно сработали...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Образовательные сайты и ПО » Плагиат на сайтах
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети