• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » Биохим педсовет! (СУПохимики и биоСУПовцы объединяйтесь!)
Биохим педсовет!
id2706
Дата: Пн, 21.10.2013, 21:08 | Сообщение # 1
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Нас мало, но мы в... халатах белых.  Предлагаю создать малый педсовет. План такой - делимся, обсуждаем, комментируем, аплодируем, рецензируем, подтягиваем других, "репутируем"...  И здесь и в реале...
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пн, 21.10.2013, 21:20 | Сообщение # 2
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Я за, поддерживаю! hands
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Пн, 21.10.2013, 23:08 | Сообщение # 3
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Ок! Нас уже трое... Но, это только для "соображения"... Кворум не достигнут. Пока.
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Вт, 22.10.2013, 17:58 | Сообщение # 4
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Позитив: 1204
Разработки | Блог
Я тоже присутствую на педсовете.
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вт, 22.10.2013, 18:57 | Сообщение # 5
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Цитата 77miv
Нас уже трое...


Лилия Ивановна, я Вас и имел в виду... Ну, же химики-биологи - присоединяйтесь, будет кворум - будет и общение - всем счастье и взаимовыгода... Географы тоже приветствуются!
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Вт, 22.10.2013, 19:55 | Сообщение # 6
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
А куда же нам, бедным, деваться? Мы что же  - не учителя?
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вт, 22.10.2013, 20:02 | Сообщение # 7
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Лариса Николаевна, куда же мы без знания языка денемся то? Милости просим...
Статус: Оффлайн
OkcanaBritova
Дата: Вт, 22.10.2013, 20:04 | Сообщение # 8
Бритова Оксана Викторовна
(информатика)
Сообщений: 17
Позитив: 8
Разработки | Блог
Информатиков примите?
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вт, 22.10.2013, 20:12 | Сообщение # 9
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Хм.. Я и сам информатику преподаю... Предлагаю обсудить в рамках педсовета распространенные научные мифы, которыми мы, грешным делом, "пичкали" школьников... Я не имею в виду конкретно Вас, коллеги,  говорим обобщенно...
Статус: Оффлайн
PanovaOlgaLeon
Дата: Вт, 22.10.2013, 20:25 | Сообщение # 10
Панова Ольга Леонидовна
(учитель биологии и химии)
Сообщений: 239
Позитив: 410
Разработки | Блог
Игорь Вячеславович, спасибо за приглашение на педсовет и за первые баллы репутиции. Я на сайте "новичок". О чем будем советоваться?
hello
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вт, 22.10.2013, 20:36 | Сообщение # 11
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
А мы все к педсоветам привыкли! Нам куда приткнуться?
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Вт, 22.10.2013, 20:42 | Сообщение # 12
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Позитив: 1204
Разработки | Блог
Цитата OkcanaBritova ()
Информатиков примите?
Оксана Викторовна, ИКТ на уроках химии и биологии, поэтому без Вас нам не обойтись.
Цитата ромашка5975 ()
Нам куда приткнуться?
Елена, присоединяйтесь. Будем рады. smile
Статус: Оффлайн
PanovaOlgaLeon
Дата: Вт, 22.10.2013, 20:47 | Сообщение # 13
Панова Ольга Леонидовна
(учитель биологии и химии)
Сообщений: 239
Позитив: 410
Разработки | Блог
Распространенные научные мифы..
Это Вы про "нервные клетки не восстанавливаются" или про "воину"- Человек произошел от обезьяны" Порой говорю, что каждый волен иметь свое мнение, но по Дарвину -человек и обезьяна, возможно, имели общего предка.
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Ср, 23.10.2013, 13:55 | Сообщение # 14
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Ну почему же? Мы вот с сыном узнали, что утверждение, что в космосе вакуум, в корне неверно - там тоже есть атомы и др. частицы, только расстояние между ними больше.:) 

Добавлено (22.10.2013, 22:08)
---------------------------------------------
Ну, как всегда на педсоветах... Все да-ле-ко. Вопрос открытый! angry Предлагаю обсудить мою работу "Бионика"... Критика уместна, советы по доработке приветствуются, т.к. тема лично мне очень интересна, надеюсь и вас заинтересует, а может быть и мне репутацию поднимет (Знаю. Наглость второе счастье. smile Не нужно с мест - говорите, пожалуйста, вслух.)... Жду комментариев...

Добавлено (23.10.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Уплыл мой форум... Не хочу формальности, давайте реально обсуждать материал друг друга - положительная оценка - "+"к репутации, отрицательная - на доработку; - мы и себе поможем (со стороны то виднее) и портал в накладе не останется - качество наших работ возрастет - вырастет количество пользователей... Жду отзывов (на мою (пока) работу) и предложений на рассмотрение других! Не стесняйтесь, критика Всегда уместна, это лучше, чем минусовать по-тихому...
.

Статус: Оффлайн
mishodgal
Дата: Ср, 23.10.2013, 19:41 | Сообщение # 15
Ходченкова Галина Михайловна
(биология)
Сообщений: 25
Позитив: 9
Разработки | Блог
Я тоже к вам присоединяюсь.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Ср, 23.10.2013, 19:52 | Сообщение # 16
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Вы сразу обозначили границы ХимБио, Игорь Вячеславович, потому мы, лирики, в стороне и остались. Да, оказывается, мы с вами в унисон мыслим относительно оценивания работ! 
И здесь повторюсь: поставил "минус" - прокомментируй, подскажи автору, что, на твой взгляд не так. А позиция "не понравилось и всё" - не демонстрирует квалификацию того, кто пытался навязать свою оценку!
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Ср, 23.10.2013, 20:07 | Сообщение # 17
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57
поставил "минус" - прокомментируй, подскажи автору, что, на твой взгляд не так

Вот и я о том, с "+" все более менее ясно, но тоже хотелось бы услышать мнение о работе...
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Ср, 23.10.2013, 21:33 | Сообщение # 18
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Мысли вроде бы все, какие хотела сформулировала в комментарии, посему "тупо" их сюда копирую, (видать, к ночи дело клонится, мозги спать хотят):
"Импонирует то,  что  презентация  не  дублирует,  а  ярко,  наглядно  дополняет основной  материал  лекции. Сделана  грамотно,  со вкусом;  единственная подсказка  (сама не так давно узнала)  двоеточия и точки в конце предложений можно не ставить
А  теперь  о  самой лекции:  материал  подобран  интересный,  грамотно взаимосвязан  с  презентацией,  хорошим  дополнением  являются  видео  и  аудио  файлы.
Небольшое  пожелание:  даже старшеклассники  долго  не  могут  быть пассивными  слушателями,  поэтому  было  бы  неплохо  разбавить  материал вопросами  и  микро заданиями  учащимся. Пусть  на  каких-то  этапах  подумают,  выскажут  своё  мнение.
А  особенно  на  рефлексии.
Здесь  очень  важно  услышать,  что  они  поняли  и  усвоили,  то бишь  Фидбек. Несколько  вопросов  не  помешало  бы  включить"

Уф! Пока всё!
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Ср, 23.10.2013, 23:27 | Сообщение # 19
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Ну и я не напрягаюсь... "Спасибо за комментарий! А на что нам пульт от проектора? Конечно, какой урок, да и какая лекция (хоть и не доросли еще - своего рода пропедевтика) без живого общения и обсуждения... В конспекте этого нет, мой недочет, недоработка, согласен, но думаю, любой понимает, что в нем только канва. Дети и учителя разные, моменты на которых остановишь, следовательно, тоже. И.. Вообще то, я схитрил, лекция, как вы понимаете, не на один урок... Еще раз спасибо за комментарий. Буду признателен, если Вы оцените и прокомментируете и другие мои работы." - я.:)

Добавлено (23.10.2013, 23:27)
---------------------------------------------
"Господа, товарищи, граждане...", ну, что же Вы, такие стеснительные, СУПовцы?! smile Выставляйте свои работы на "разбор",  предлагайте свой работы для анализа! "Зачетные"  - идут в зачет! Выявленные недочеты - на доработку и .. - тоже в зачет! Кому понравилось  "реппутируем" - "выплюсовываем" репутацию автора! Хватит ставить "+" "по дружбе"! Минус..суем здесь же, в блоге, а уж если советы не учтены - то изволь "в душу", т.е. справа под разработкой!  ВСЕ по-честному! Важно мнение каждого! Поможем друг другу улучшить качество нашей работы!

Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Чт, 24.10.2013, 17:21 | Сообщение # 20
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Это довольно сложно, Игорь Вячеславович, потому что не хватает глубины знаний. (Как же я понимаю завучей, которым суждено анализировать все уроки, по всем предметам). Могу высказывать только общее впечатление, а вот частности, тонкости, из которых и соткан урок, от меня могут ускользнуть.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » Биохим педсовет! (СУПохимики и биоСУПовцы объединяйтесь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети