Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Отказ от класса (Как отказаться от класса?)
Отказ от класса
Kbkbz
Дата: Вт, 23.07.2013, 20:00 | Сообщение # 41
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Позитив: 1204
Разработки | Блог
Цитата (borisvna)
Вот на нашу порядочность и безотказность и рассчитывает администрация
Но бывают ситуации, когда мы  тоже рассчитываем на порядочность и безотказность нашей администрации. Не так ли?
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Вт, 23.07.2013, 20:30 | Сообщение # 42
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Действительно, это так. А как же иначе?
Статус: Оффлайн
Ольга
Дата: Вт, 13.08.2013, 19:42 | Сообщение # 43
Ольга Викторовна Кабардина
(химия, биология, обж)
Сообщений: 150
Позитив: 159
Разработки | Блог
Цитата (WD)
А класс расформировать у Вас администрация не догадалась?
А если это сельская школа, всего один класс, куда девать такой класс?
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Вс, 18.08.2013, 22:24 | Сообщение # 44
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
К сожалению, таких классов в школах становится всё больше и больше. А желающих в них работать нет

Добавлено (18.08.2013, 22:24)
---------------------------------------------
Изначально мы, учителя, не привыкли отказываться от своей работы, какой бы она ни была. Вот и тянем воз и маленькую тележку

Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Вс, 18.08.2013, 22:36 | Сообщение # 45
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Приходя работать в школу, наивно надеяться на "идеальных" детей. И так было всегда. Во все времена дети были и будут разные дети. И это нормально.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Вс, 25.08.2013, 21:11 | Сообщение # 46
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Дети, действительно, разные. Но очень много зависит от подбора, от учителя начального звена, который должен заложить самую основу, от семей и пр.

Добавлено (25.08.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Учителям начальных классов не приходится быть без классного руководства, а вот предметникам иногда случается. У нас бытует мнение, если русовед или математик, то обязательно должен брать классное руководство, так как больше часов ведут эти учителя.

Статус: Оффлайн
lenok0511
Дата: Вс, 25.08.2013, 21:42 | Сообщение # 47
Елена Викторовна Пшено
(математика)
Сообщений: 108
Позитив: 14
Разработки | Блог
Мне тоже иногда хочется отказаться от класса из-за того количества бумаг, которые я должна сдать, и все срочно,из- за того что я почти ночую в школе (мероприятия, трудовые десанты, соревнования, вечера, работа и отчеты по "трудным"), из-за пренебрежительного отношения к коллегам завуча по внеклассной работе. Да и сложно работать с классом, в котором из 23 учащихся 3 учащихся - на учете, 2 - из "группы риска", 1 - второгодник, 4 переведены из класса коррекции, кроме этого постоянно прибывают и убывают учащиеся из краевого реабилитационного центра. А о них отдельный разговор
Статус: Оффлайн
Вредная
Дата: Вс, 25.08.2013, 22:31 | Сообщение # 48
Елена Анатольевна Терехова
(математика, экономика)
Сообщений: 327
Позитив: 464
Разработки | Блог
Цитата (Просветленная)
Приходя работать в школу, наивно надеяться на "идеальных" детей. И так было всегда. Во все времена дети были и будут разные дети. И это нормально.

Многие учителя не хотят брать классное руководство не из-за проблемных детей, а из-за трудных (скандальных, проблемных, равнодушных и т.д.) родителей.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Чт, 29.08.2013, 18:50 | Сообщение # 49
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
У нас некоторые учителя вообще не были классными руководителями, хотя работают в школе не один год. Так спокойно работать, по их мнению, ходят на работу как на праздник.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Чт, 29.08.2013, 19:08 | Сообщение # 50
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10975
Разработки | Блог
У нас мало учителей без классного руководства, т.к. школа большая. В среднем звене есть учитель с двумя классными руководствами. Справляется.
Статус: Оффлайн
Вредная
Дата: Чт, 29.08.2013, 19:32 | Сообщение # 51
Елена Анатольевна Терехова
(математика, экономика)
Сообщений: 327
Позитив: 464
Разработки | Блог
Цитата (Cerg68)
В среднем звене есть учитель с двумя классными руководствами. Справляется.

Он или пофигист, или справляется самой страшной ценой - ценой собственного здоровья.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Чт, 29.08.2013, 20:20 | Сообщение # 52
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
И 2 классных руководства и 2 начальных класса (2-4), и ещё стала призёром районного конкурса "Учитель года". Есть такое, видел.
Статус: Оффлайн
cat
Дата: Вс, 08.09.2013, 12:06 | Сообщение # 53
Людмила Васильевна Кашкова
(Английский язык)
Сообщений: 472
Позитив: 1328
Разработки | Блог
Еще тяжелее, когда выходит на работу бывший классный руководитель, который не берет свое классное руководство, а ты просто вынужден работать с детьми. "Если не ты, то кто же?" -принцип к действию. Работаешь и думаешь: "Вот он подвиг!"
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 08.09.2013, 12:19 | Сообщение # 54
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10975
Разработки | Блог
Цитата (Вредная)
Он или пофигист

Очень серьёзный, ответственный учитель.
Статус: Оффлайн
ММария
Дата: Пн, 09.09.2013, 13:26 | Сообщение # 55
Мария Витальевна Москаленко
(педагог доп. образования)
Сообщений: 330
Позитив: 75
Разработки | Блог
borisvna
Цитата (borisvna)
Подскажите, как отказаться от класса, учеников которого вы не хотите учить по субъективным причинам?
Татьяна Борисовна, чем закончилось Ваше решение отказаться от класса?
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Пн, 09.09.2013, 14:47 | Сообщение # 56
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Да, интересно было бы узнать.
Статус: Оффлайн
ksanochka
Дата: Пн, 09.09.2013, 17:20 | Сообщение # 57
Оксана Владимировна Черепанова
(русский язык, литература)
Сообщений: 174
Позитив: 56
Разработки | Блог
Мне пришлось отказаться от класса несколько лет назад. Да, у меня высшее образование, да, я изучала психологию и педагогику, да, перечитала массу литературы, да, я обращалась за помощью и к психологу и к самим родителям. Но играть в войну, в битву на выживание кто кого не смогла. Пыталась, но не смогла. Долго "выручала" потом и больницу, и аптеку. Итог-заработанные неизлечимые болезни. Теперь уже могу только уроки проводить, а классное руководство не беру (Не было бы счастья, да несчастье помогло).
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Вс, 05.01.2014, 12:15 | Сообщение # 58
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
В прошлом году мне пришлось отказаться от класса самой, вернее я не пришлась ко двору 3 скандальным родительницам, они от лица всего класса заявили, что им такой кл.руководитель как я не нужен. Когда я подключила к данной ситуации других родителей, психологов и завучей , выяснилось, что и дети, и родители на моей стороне, наш директор стала уговаривать меня остаться, но я всё же настояла на своём, и сама отказалась от класса. И не жалею, ничего не потеряла, больше времени для семьи теперь. А по рукам мне здорово дали, потому и не горю нынче на работе. Всё равно никто не ценит: начальство вспоминает обо мне, если нужно провести городской семинар для учителей или участвовать в конкурсе. За 20 лет в школе всего 2 грамоты.Так что не всегда выражение:"По работе и награда" верно!
Статус: Оффлайн
veronika
Дата: Вс, 05.01.2014, 12:40 | Сообщение # 59
Бурякова Вера Николаевна
(математика)
Сообщений: 837
Позитив: 680
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
За 20 лет в школе всего 2 грамоты.

Смотря какого ранга эти грамоты?

Цитата 0990187897 ()
Всё равно никто не ценит

Но Вы-то себя цените, и дети с родителями ценят. Наталья Борисовна, не стоит отчаиваться. Все будет хорошо. Верьте в лучшее!С Новым годом.
Статус: Оффлайн
Cjkysirj
Дата: Вс, 05.01.2014, 12:44 | Сообщение # 60
Алимбаева Алина Кажирахимовна
(химия, биология)
Сообщений: 518
Позитив: 460
Разработки | Блог
Не хочу никого обидеть на портале, но в нашей школе те учителя, которые хотели отказаться от класса, как правило хотели просто чтобы их нигде не трогали, они даже в профессиональных конкурсах не хотят принимать участие. Школа у нас большая, классного руководства нет только у физруков, трудовиков мужчин (они у нас наставники трудных подростков) и руководителей методических кафедр, все же остальные являются классными руководителями, есть у нас и такое как 2 учителя на один класс, в помощь так сказать. Бывает всякое, но всегда классные руководители находят общий язык и с родителями и с учениками, а если что-то не получается, то для таких особых случаев есть же администрация школы.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Отказ от класса (Как отказаться от класса?)
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети