• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Новый год моего детства (Воспоминания о праздновании Нового года)
Новый год моего детства
русиш
Дата: Пн, 27.11.2017, 20:32 | Сообщение # 121
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Бережно храню космонавта, деда мороза и снегурочку на прищепке. Прикрепляю каждый год на елку.Внуки приходят и радуются таким  игрушкам.
Статус: Оффлайн
mopZTG8i
Дата: Вт, 28.11.2017, 12:35 | Сообщение # 122
Крутикова Вера Николаевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 93
Позитив: 44
Разработки | Блог
Платье шили из марли, крахмалили, а корону делали так: вырезали из картона корону, наклеивали вату, а на вату - осколки прошлогодних разбитых игрушек. Все девочки были снежинками, но у каждого -инклюзивный новогодний костюм. Конечно, снег раньше был белее, луна ярче, трава зеленее...
Статус: Оффлайн
shirokovala
Дата: Ср, 29.11.2017, 23:04 | Сообщение # 123
Широкова Светлана Юрьевна
(преподаватель)
Сообщений: 316
Позитив: 858
Разработки | Блог
А у меня сохранились игрушки на ёлку - сосульки. Их было много и разного цвета. А сейчас их только - 3. Остальные не дожили до Нового года.
А ещё помню большие сугробы, мороз. А сейчас у нас таких сугробов не наблюдается. Может выпасть снега много, а через пару дней он почти весь растает. И гирлянды клеили в детстве всей семьёй и украшали квартиру.
Статус: Оффлайн
obeigily613
Дата: Сб, 02.12.2017, 23:35 | Сообщение # 124
Бейгул Ольга Куприяновна
(Учитель музыки, музлитературы)
Сообщений: 58
Позитив: 2927
Разработки | Блог
Новый год  - сказочный праздник! Всегда ждёшь какого-то чуда! Этот праздник любят все, особенно - ребятишки. У нас также до сих пор хранятся старинные новогодние игрушки. Ёлочку украшают дети. Любят вешать и старинные и современные игрушки. А ещё детишки любят делать ёлочные украшения своими руками.
Статус: Оффлайн
fatimanurgal
Дата: Вс, 03.12.2017, 17:27 | Сообщение # 125
Нургалиева Патима Сейтовна
Сообщений: 9
Позитив: 56
Разработки | Блог
Мы жили в степном районе Волгоградской области. Никаких лесов... В школе ставили сосну, а мы пели: "В лесу родилась елочка"... Когда я стала взрослой, научилась отличать сосну от ёлки. Но красиво было очень, и каждый детский новый год был счастливым и вкусным. Мама строчила на швейной машинке пакеты из двойных тетрадных листов, мы их разрисовывали и несли в школу, чтобы в них нам дали подарки. Так это было... А дома ставилась небольшая искусственная ёлка. В нашем подарке почему-то всегда была айва, а я думала, что это за странное яблоко.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Вс, 03.12.2017, 19:02 | Сообщение # 126
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Я тоже вспоминаю зиму из далекого детства: снежную, с сугробами. Катание на санках, и даже - метель... На меня, младшую из детей в семье, поверх пальто повязывали большую шаль и завязывали ее крест-накрест на спине. Мне это не нравилось, плакала, но все равно шла в школу с братом и сестрой. Они обо мне заботились. Где это время?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 03.12.2017, 20:13 | Сообщение # 127
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
А у меня много старых игрушек. Еще бабушкиных, я их очень берегу. И игрушек моего детства тоже. 
В детсадовском возрасте мы встречали Новый год у бабушки в деревне. 1 января родители отправлялись на работу, а я оставалась там. Елка всегда была громадная, до потолка. На ней много игрушек, конфеток, мандаринок. 
И подарки!!! У меня и мама, и папа старшие в семье и до 6 лет я была единственной внучкой с обеих сторон. Тяжелое бремя - каждому стишок-песенку, от каждого конфетка. У мамы два брата и сестра, у папы - два брата, бабушки-дедушки, какие-то еще родственники.
А когда в школу пошла - папа обычно брал отпуск под Новый год. Мы дома всей семьей встречали - мама, папа, младшая сестренка, соседи. Так было весело всегда. И выходных 3 000 никто не давал, и повеселиться успевали.

Добавлено (03.12.2017, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата lubovsai ()
поверх пальто повязывали большую шаль и завязывали ее крест-накрест на спине.
Да, на красное пальто белую пуховую шаль, в санки - и в сад за 3 км. А чтобы маме не скучно было - я ногами тормозила.  tongue
Статус: Оффлайн
shirokovala
Дата: Вс, 03.12.2017, 20:46 | Сообщение # 128
Широкова Светлана Юрьевна
(преподаватель)
Сообщений: 316
Позитив: 858
Разработки | Блог
А ещё я помню как "классная" учительница попросила принести ёлочные игрушки в новую школу для украшения ёлки в актовом зале. Я тогда училась во 2 "е" классе. Новый район, новая школа, детей много. И вот моя мама, она тогда работала в магазине "Детский мир", принесла мне с работы целый бумажный кулёк с большими разноцветными шарами. И утром, я такая гордая, вместе с мамой несла этот кулёк с шарами для украшения ёлки (несла конечно мама). Все были довольны: и учительница и ребята, и мама, а особенно я.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Пн, 04.12.2017, 17:34 | Сообщение # 129
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Елка всегда была громадная, до потолка.
Ее ставили в зале, в большой и прохладной комнате. Это было волшебство!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 04.12.2017, 17:49 | Сообщение # 130
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
Ее ставили в зале, в большой и прохладной комнате.
А рядом две громадные кадушки с гибискусами. Я, наивная глупышка, думала, не обижаются ли розы на елку. Она ведь сейчас главнее их. А розы были в авторите. biggrin Бабушкина гордость.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 10.12.2017, 04:59 | Сообщение # 131
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
поверх пальто повязывали большую шаль и завязывали ее крест-накрест на спине.
А-ха-ха, мне тоже поверх большую пуховую шаль повязывали! Но я не бастовала: надо, так надо! 
На санках тоже родители возили! Однажды, когда я маленькая была, до школы еще, года 3-4, мама и папа вдвоем везли меня на санках, между собой разговаривая. Каждый, наверное, думал, что второй тяжелее везет. Упала я из санок, не поняла, и лежу... как поняла, закричала: "Меня блосили"!  Тогда они вернулись за мной, уже далеко были.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Вс, 10.12.2017, 07:35 | Сообщение # 132
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
И меня не раз "теряли" родители! Один раз САМА ДОШЛА ДО САДИКА!!!!
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 10.12.2017, 12:35 | Сообщение # 133
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
Это было волшебство!
Мы до сих пор ставим такую большую ёлку, до потолка. Когда зажигаем гирлянды, так интересно наблюдать за "жизнью" ёлочных игрушек: как будто в том волшебном мире оказываешься!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 10.12.2017, 16:26 | Сообщение # 134
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Когда зажигаем гирлянды, так интересно наблюдать за "жизнью" ёлочных игрушек: как будто в том волшебном мире оказываешься!
Вы не представляете, как любят наблюдать за жизнью игрушек коты! Они просто в восторге!
Цитата fatimanurgal ()
В нашем подарке почему-то всегда была айва, а я думала, что это за странное яблоко.
А в подарках с папиной работы (у них была богатая дорожно-строительная организация) всегда были разные орешки. И яблоко. Ну, и мандаринки-апельсинки.  Особо классный Новый год случился. когда младшей сестре было 8 месяцев. Конфеты она не ела, а подарки по-лу-чи-ла! Пришлось помочь малолетней. tongue
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 10.12.2017, 20:16 | Сообщение # 135
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Вы не представляете, как любят наблюдать за жизнью игрушек коты! Они просто в восторге!
Ещё как представляю! Наш кот, когда молодой был, прыгал прямо на ёлку! biggrin
Статус: Оффлайн
stella_buren
Дата: Вс, 10.12.2017, 20:33 | Сообщение # 136
Буренкова Стелла Ивановна
(зам.дир, химия,педагог доп.обр)
Сообщений: 272
Позитив: 304
Разработки | Блог
Новый год - очень любимый праздник. Собирается вся семья, дарятся подарки, говорятся поздравления и пожелания.
Статус: Оффлайн
ingekon123
Дата: Вс, 10.12.2017, 21:21 | Сообщение # 137
Мухина Нелли Владимировна
(Учитель географии)
Сообщений: 2234
Позитив: 2751
Разработки | Блог
Ждем всегда Новый год-взрослые и дети! А после Нового года становится как-то скучно!
Статус: Оффлайн
Лидия
Дата: Пт, 15.12.2017, 21:55 | Сообщение # 138
Лидия Александровна Храбрых
(Начальная школа)
Сообщений: 89
Позитив: 57
Разработки | Блог
А кто наряженную ёлку "ну совсем нечаянно" ронял?

Ох и влетело нам с братом за разбитые игрушки!!!

Правда, я еще года 3 с очень красивыми коронами ходила, которые украшали осколками новогодних игрушек. Но в тот год Новогодний праздник был  грустным. Нас лишили подарков и рано отправили спать.... smile
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Пт, 15.12.2017, 21:57 | Сообщение # 139
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
А рядом две громадные кадушки с гибискусами. Я, наивная глупышка, думала, не обижаются ли розы на елку. Она ведь сейчас главнее их. А розы были в авторите.  Бабушкина гордость.
Как всё похоже!
Статус: Оффлайн
stella_buren
Дата: Пт, 15.12.2017, 23:31 | Сообщение # 140
Буренкова Стелла Ивановна
(зам.дир, химия,педагог доп.обр)
Сообщений: 272
Позитив: 304
Разработки | Блог
Игрушки ёлочные моего детства до сих пор со мной.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Новый год моего детства (Воспоминания о праздновании Нового года)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети