Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Комментарии ради комментариев (Оценивание работ)
Комментарии ради комментариев
feyacrest
Дата: Вт, 10.04.2018, 11:23 | Сообщение # 241
Ирина Николаевна
Сообщений: 3
Позитив: 0
Разработки | Блог
Я иногда не пишу, думаю потом...а потом забуду))
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 11.04.2018, 15:39 | Сообщение # 242
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Но сайт-то 12+!
А кто паспорт проверяет при регистрации на сайте? Зарегистрировался наш ученик 5-го класса, добавлял разработки, писал комментарии. Узнала по размещённой им работе.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Ср, 11.04.2018, 15:54 | Сообщение # 243
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Зарегистрировался наш ученик 5-го класса, добавлял разработки, писал комментарии. Узнала по размещённой им работе.
Вот это ученик! Вот это молодец! Интересно почитать его комментарии.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Сб, 13.07.2019, 22:17 | Сообщение # 244
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Я скачиваю материал, нужный мне для работы на уроке, в воспитательной работе с классом. меньше стала стесняться выкладывать свой материал. Учусь комментировать ресурсы коллег.
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Вс, 14.07.2019, 07:29 | Сообщение # 245
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5928
Разработки | Блог
Меня обычно интригует названия материалов или блогов и я сначала открываю полностью материал. Открываю полностью и читаю, бывает и диагональю просматриваю самые большие работы.  Но обычно все материалы пропускаю через себя, то есть проигрываю викторины и игры. Да, на это уходит время. Но мне всё это любопытно. Понравившиеся материалы отправляю в Избранное. А комментарии... Кто тут сидит и пишет ради комментариев просто так? Думаю , такое крайне редко. Зачем тратить время на это? А писать комментарии ко всем работам почти можно позитивно. Только потому, что здесь полно хороших, отличных, практичных, оригинальных вещей. Есть чем поделиться. Молодцы СУПовчане, что имеют возможность и время выкладывать свои шедевры.
Статус: Оффлайн
taltanova
Дата: Пт, 19.07.2019, 10:59 | Сообщение # 246
Светлана Николаевна Талтанова
(История)
Сообщений: 9
Позитив: 248
Разработки | Блог
А меня другое удивляет: иногда скачиваний работы несколько десятков, а то и сотен, а комментариев совсем нет и оценок нет. Неужели нечего сказать автору и поблагодарить за его труд, которым планируешь воспользоваться? Для меня стыдно скачать работу и молча уйти.
А писать комментарий к работе, которую не смотрела... Даже и придумать такое не могла.
И ещё. Я, например, была бы благодарна и за критические комментарии, и за советы, ибо это поможет сделать эту работу или следующую ещё лучше. А  если, как кто-то здесь писал, что "не хочет обидеть автора", то можно и в личку написать. У меня так было. Реагирую адекватно.  smile
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Пт, 19.07.2019, 16:54 | Сообщение # 247
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5928
Разработки | Блог
Цитата taltanova ()
А меня другое удивляет: иногда скачиваний работы несколько десятков, а то и сотен, а комментариев совсем нет и оценок нет. Неужели нечего сказать автору и поблагодарить за его труд, которым планируешь воспользоваться? Для меня стыдно скачать работу и молча уйти.А писать комментарий к работе, которую не смотрела... Даже и придумать такое не могла.

С Вами согласна на сто процентов. Я тоже не могу уходить просто так. Тем более тогда, когда я скачиваю материал. Ладно, просмотрела и ушла, терпимо. Но вот скачать материал и не сказать одно слово, хотя бы спасибо, это уже просто уровень культуры человека.  Так и хочется, чтобы для таких, где-то на главной странице, большими буквами, написать призыв , типа, Не забудьте поблагодарить автора!
Статус: Оффлайн
Осипова
Дата: Пн, 22.07.2019, 11:11 | Сообщение # 248
Осипова Марина Ивановна
(гуманитарное направление)
Сообщений: 47
Позитив: 709
Разработки | Блог
Цитата colocolchic ()
Но вот скачать материал и не сказать одно слово, хотя бы спасибо, это уже просто уровень культуры человека.

А у меня иногда и такое бывает. Смотря какой материал скачала. Было несколько раз. Скачала, посмотрела. Скучно, неинтересно. 
Писать отрицательный коммент не хочется, а вдруг это моё субъективное мнение.Да и не каждый готов воспринимать критику. Вот и проходишь молча.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 23.07.2019, 14:56 | Сообщение # 249
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата taltanova ()
А меня другое удивляет: иногда скачиваний работы несколько десятков, а то и сотен, а комментариев совсем нет и оценок нет. Неужели нечего сказать автору и поблагодарить за его труд, которым планируешь воспользоваться? Для меня стыдно скачать работу и молча уйти.

Мою мысль поймали, Светлана Николаевна!
Статус: Оффлайн
LariSSka
Дата: Вт, 23.07.2019, 21:05 | Сообщение # 250
Авдюшкина Лариса Викторовна
(Педагог-организатор/педагог до)
Сообщений: 496
Позитив: 926
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
А меня другое удивляет: иногда скачиваний работы несколько десятков, а то и сотен, а комментариев совсем нет и оценок нет. Неужели нечего сказать автору и поблагодарить за его труд, которым планируешь воспользоваться? Для меня стыдно скачать работу и молча уйти.

 Галина Геннадьевна, полностью с Вами согласна!
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Ср, 24.07.2019, 08:37 | Сообщение # 251
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата LariSSka ()
Неужели нечего сказать автору и поблагодарить за его труд, которым планируешь воспользоваться? Для меня стыдно скачать работу и молча уйти.

Полностью согласна. Если работа понравилась и собираешься воспользоваться, а если нет? Хвалить из приличия?
Цитата taltanova ()
А  если, как кто-то здесь писал, что "не хочет обидеть автора", то можно и в личку написать. У меня так было. Реагирую адекватно.

Не всем это надо, не все реагируют адекватно. Мне, правда, повезло больше, чем коллегам, на мои замечания просто не реагировали, а вот перепалки некоторых СУПовчан, с вынесенными в комментарии  цитатами из ЛС, в своё время произвели на меня большое впечатление...
Статус: Оффлайн
taltanova
Дата: Чт, 25.07.2019, 02:13 | Сообщение # 252
Светлана Николаевна Талтанова
(История)
Сообщений: 9
Позитив: 248
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
а если нет? Хвалить из приличия?

В первую очередь я имела в виду актуальные, содержательные, красивые работы, которые, действительно, заслуживают высокой оценки. Хотя я понимаю, что большинство посетителей сайта приходят не для общения и обсуждения новых выставленных работ, а для поиска нужных и интересных для себя именно в этот момент.  А для этого надо пересмотреть, возможно, не один десяток. Попадают работы, которые "пригодятся, но потом". Поэтому и остаются работы без комментариев. Да и авторам, я думаю, не всегда нужны комментарии каждого скачавшего работу, ибо когда читать все комментарии? А ещё и отвечать как бы хорошо было бы. Это я, как новичок, пока ещё очень трепетно отношусь к каждому комментарию и сама стараюсь оставлять отзыв. Пройдёт, я думаю.  smile 
Цитата Русалка ()
Не всем это надо, не все реагируют адекватно

Мне на ошибки указывали и советы давали очень корректно.) Что тут ответить? Только быстро исправить ошибку, а за совет поблагодарить.  smile
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Пт, 26.07.2019, 00:41 | Сообщение # 253
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4876
Разработки | Блог
Цитата
...иногда скачиваний работы несколько десятков, а то и сотен, а комментариев совсем нет и оценок нет.

К сожалению, бывают работы, которые просто перепечатаны из методического пособия! Коллеги скачивают, в надежде найти что-то интересное, а видят перепечатку, за что сказать спасибо? Или сто работ абсолютно однотипных, да ещё и без форматирования текста в презентации?  Кстати, автор за скачивание работ получает бонус в виде "Популярности методразработки", поэтому за таких авторов переживать не надо!
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пн, 07.10.2019, 12:48 | Сообщение # 254
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата relikt ()
Коллеги скачивают, в надежде найти что-то интересное, а видят перепечатку, за что сказать спасибо?

Раиса Поликарповна, никогда бы не догадалась о существовании такого варианта...Сама задумывалась, почему огромное количество скачиваний, и ни одного знака благодарности. Спасибо Вам за подробное разъяснение.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Пн, 07.10.2019, 13:10 | Сообщение # 255
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата relikt ()
К сожалению, бывают работы, которые просто перепечатаны из методического пособия! Коллеги скачивают, в надежде найти что-то интересное, а видят перепечатку, за что сказать спасибо? Или сто работ абсолютно однотипных, да ещё и без форматирования текста в презентации? Кстати, автор за скачивание работ получает бонус в виде "Популярности методразработки", поэтому за таких авторов переживать не надо!

Меня удивляют авторы таких разработок. Так и хочется спросить: "На что надеетесь?"
Статус: Оффлайн
elodea
Дата: Пн, 07.10.2019, 13:16 | Сообщение # 256
Пасынок Юлия Юрьевна
(заместитель директора, учитель)
Сообщений: 147
Позитив: 243
Разработки | Блог
А мне порой просто не хватает времени, чтобы оставить комментарий... Работ интересных и полезных очень много! А хочется поблагодарить автора... Вот и получаются иногда короткие комментарии...
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Вт, 08.10.2019, 06:38 | Сообщение # 257
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5928
Разработки | Блог
Стараюсь благодарить авторов интересных разработок. Думаю, что если я скачиваю для себя, то обязательно нужно отблагодарить, хотя бы одним словом СПАСИБО. Без исключений не бывает хотя, когда очень в спешку - мы же живем в таком спешном режиме smile - то редкий раз скачиваем без спасибо.
Статус: Оффлайн
nata37li
Дата: Пт, 08.05.2020, 23:04 | Сообщение # 258
Чубаева Наталья Николаевна
(воспитатель ГПД, высш. категор)
Сообщений: 23
Позитив: 89
Разработки | Блог
Комментарии нужны для того, чтобы высказать свою точку зрения. Бывают комментарии - отписки, а бывают содержательные комментарии. Всё зависит от того, какая разработка встретилась. Считаю, что Комментарий должен быть прежде всего правдивым и честным, своего рода - это краткий отзыв, сокращённая рецензия...

Добавлено (08.05.2020, 23:07)
---------------------------------------------
хотя бы одним словом СПАСИБО

не согласна. Поблагодарить можно, вручив позитив. А комментарий должен быть комментарием...

Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Сб, 09.05.2020, 22:20 | Сообщение # 259
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4876
Разработки | Блог

Цитата
Поблагодарить можно, вручив позитив.
Когда нет времени написать комментарий, так и делаю, отправляю позитив!
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пн, 11.05.2020, 00:08 | Сообщение # 260
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата relikt ()
Когда нет времени написать комментарий, так и делаю, отправляю позитив!

И я сделала для себя вывод - благодарить коллег за их творческий труд, за комментирование моих образовательных материалов именно с помощью позитивчиков, и никто уж тебя не обвинит "в комментариях ради комментариев"! Или ещё лучше, в собирании баллов для ТОПа комментаторов!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Комментарии ради комментариев (Оценивание работ)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети