• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Обидно когда уходят отличники просвещения
Обидно когда уходят отличники просвещения
relikt
Дата: Сб, 09.05.2020, 22:33 | Сообщение # 81
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4865
Разработки | Блог

Цитата
В любом педагогическом сообществе есть администратор и подчиняться этому администратору обязан не только отличник образования, но и министр Просвещения...
Действительно, в каждом сетевом сообществе есть правила, которые проверены юристами, подтверждены лицензией. Если хочешь быть включенным в это сообщество, выполняй их и не ставь условия администратору и модераторам!
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Вс, 10.05.2020, 13:41 | Сообщение # 82
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
"Если хочешь быть включенным в это сообщество, выполняй их и не ставь условия администратору и модераторам!",  я тоже так считаю.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пн, 11.05.2020, 08:11 | Сообщение # 83
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата relikt ()
Действительно, в каждом сетевом сообществе есть правила, которые проверены юристами, подтверждены лицензией. Если хочешь быть включенным в это сообщество, выполняй их и не ставь условия администратору и модераторам!

Правила Современного учительского портала нужно обязательно всем изучить, не только новичкам,но и старожилам! Ставить свои условия администратору или модераторам, по-моему, глупо!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 12.05.2020, 23:50 | Сообщение # 84
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Я не поняла: а причем тут судьба? Кто решает, изменяет судьбу отличника просвещения? Речь ведь идет о разработке. Или я что-то не поняла.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Ср, 13.05.2020, 00:09 | Сообщение # 85
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
Я не поняла: а причем тут судьба?
Как гласит восточная мудрость, характер человека -  его судьба.  tongue   
Но к письму, по-моему, больше подойдёт другая крылатая фраза: мозгов-то, конечно, не видно, но их отсутствие сильно заметно.  biggrin
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Ср, 13.05.2020, 09:38 | Сообщение # 86
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Кто вы такие чтобы решать мою судьбу? Татьяна Ивановна, судьбу этого отличника явно СУП не решал.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Ср, 13.05.2020, 10:07 | Сообщение # 87
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
Кто вы такие чтобы решать мою судьбу?
Галина Геннадьевна, я так поняла, что неопубликованная разработка для коллеги - это и есть решение его судьбы. А разработку СУП не опубликовал, наверное, требовалось доработать в соответствии с правилами портала.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Ср, 13.05.2020, 22:50 | Сообщение # 88
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Надежда Георгиевна, судьба! Слово-то какое! А одна разработка-это просто разработка. Она не может повлиять на судьбу. Если я исправлю,изменю разработку- изменится судьба?  Или я не права?
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Ср, 13.05.2020, 23:46 | Сообщение # 89
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
А одна разработка-это просто разработка.
Это для Вас, Галина Геннадьевна! А для автора письма - судьба! Что сделаешь, каждый мыслит по-своему... 
Цитата русиш ()
Если я исправлю,изменю разработку- изменится судьба?  Или я не права?
Конечно, Вы правы. Но автора это очень задело. Судьба бы изменилась, если бы разработка была напечатана. Вот оказывается какой силой обладает публикация разработки!
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Чт, 14.05.2020, 00:37 | Сообщение # 90
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
автора это очень задело
Цитата русиш ()
судьба! Слово-то какое!
Да, мания величия - страшная вещь... smile
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Чт, 14.05.2020, 14:48 | Сообщение # 91
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Да, мания величия - страшная вещь.
Об этом я думала, когда читала этот блог, Татьяна Ивановна.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 27.05.2020, 07:09 | Сообщение # 92
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
судьбу этого отличника явно СУП не решал.

... и отличник ли это был вообще?
Цитата русиш ()
А одна разработка-это просто разработка. Она не может повлиять на судьбу.

Да, в 2012 году Свидетельства о публикации ещё котировались при аттестации учителей, но на тот момент их можно было свободно купить воз по 90 рублей. А в 2017-ом, точно, как и сейчас, публикации никакой роли не играют, и ничья судьба от них уже не зависит. Просто погорячился "отличник"!
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Сб, 13.06.2020, 14:46 | Сообщение # 93
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Жалко, что не прочитала эту тему раньше. Я думала, что в ней все выражают слова сочувствия, огорчения по поводу ухода человека из коллектива. Но, по-собственному мнению, могу сказать,что раньше отличников выдвигали за успешную апробацию новой программы. В нашей школе было 9 учителей - отличников, а сейчас нет ни одного. И новых - нет. 
Я думаю, человек, который написал сообщение о своей обиде, в сердцах написал о отличнике Просвещения, хотел, тем самым показать, что являлся не последним человеком в профессиональном плане. Таким людям, которым за 70 лет, нужно помогать, если это возможно. На СУПе почти 6 тысяч участников из 1 миллиона 200 тысяч учителей. Может, не стоит с такой легкостью расставаться?
Может быть, ввести новые правила. Например: тьютерская поддержка? И, тем, кто помогает, добавлять баллы. А, тем кто размещает материал, у них будет свидетельство о публикации? Павел Евгеньевич, в Ваших возможностях, придумать нововведение.
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Сб, 13.06.2020, 18:50 | Сообщение # 94
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Ирина Юрьевна, в Вашем предложении есть правильное. Но, в любом случае, человек не должен так себя вести, даже если он "отличник просвещения".  Тем более, что среди здешних "не отличников" есть много достойных  и уважаемых  учителей. Просто они не оказались в нужное время в нужном месте. Хотя, честно говоря, сам иногда здесь такие фортеля выделываю! Но всё исключительно  в рамках приличия и благопристойности.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Сб, 13.06.2020, 19:44 | Сообщение # 95
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
даже если он "отличник просвещения"
тем более, если он "Отличник просвещения"!
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Вс, 14.06.2020, 11:14 | Сообщение # 96
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Леонид Анатольевич, спасибо, что поддержали некоторые мои мысли.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Вс, 14.06.2020, 12:59 | Сообщение # 97
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
среди здешних "не отличников" есть много достойных  и уважаемых  учителей. Просто они не оказались в нужное время в нужном месте.
В жизни ничего случайного не бывает. Есть те, кто, несмотря на замечательные результаты в работе, "не отличник", наверное, потому что отличился в другом - позволяет себе, например, иметь собственное мнение и его высказывать, не боится сказать правду и потерять благосклонность начальства...
Цитата Irina63L ()
думаю, человек, который написал сообщение о своей обиде, в сердцах написал о отличнике Просвещения, хотел, тем самым показать, что являлся не последним человеком в профессиональном плане.
Я помню, как лет 15 назад, одновременно стали "отличниками" две учительницы нашей школы: одна - мастер своего дела, творческий педагог, очень ответственный, добросовестный и прекрасно работающий, а вторая - полное ничтожество, но...   smile Забавно было видеть, как их вместе торжественно награждали! Птицу видно по полёту (жаль, что не все птицы умеют летать!), поэтому лично мне вовсе не сложно отличить настоящего отличника от липового! 
Цитата Irina63L ()
Может, не стоит с такой легкостью расставаться?
С кем? Автором этого нелепого письма, красноречиво говорящем о его примитивности и недалёкости?
Цитата Irina63L ()
Например: тьютерская поддержка?
Если ума не хватает, тут не поможешь, свои мозги не вставишь!

Добавлено (14.06.2020, 13:00)
---------------------------------------------
Цитата solomonins ()
Ирина Юрьевна, в Вашем предложении есть правильное.
Что?
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 14.06.2020, 13:18 | Сообщение # 98
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Цитата Irina63L ()Может, не стоит с такой легкостью расставаться?

С кем? Автором этого нелепого письма, красноречиво говорящем о примитивности и недалёкости?
Примитивность и недалёкость очевидны. Отличник просвещения, если он настоящий отличник, никогда не сделает работу, которую модератор учительского портала удалит. Это во-первых. Во-вторых, не сделает столько ошибок в письме (кто о чём, а я о наболевшем). В-третьих, никогда так глупо свои обиды не покажет.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Вс, 14.06.2020, 16:40 | Сообщение # 99
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Интересно бы было прочитать это письмо. По-существу, его никто не видел.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Вс, 14.06.2020, 16:55 | Сообщение # 100
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Интересно бы было прочитать это письмо. По-существу, его никто не видел.
Админ привёл текст письма, его не видели только те, кто не прочитал тему форума: 
Цитата
Сегодня получил такое письмо.
Не хочу с вами иметь дела кто вы такие чтобы удалять мою разработку. Я отличник просвещения. и вообще у меня 30 лет стажа. Я не потерплю подобного обращения. Кто вы такие чтобы решать мою судьбу? Я отличник просвещения. Я покдаю вас сайт и другим буду писать что вы бездарности!!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Обидно когда уходят отличники просвещения
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети