Модератор форума: OlgaNosova  
Отношение к аттестации
Как вы относитесь к процедуре аттестации учителей?
1. положительно [ 26 ] [32.91%]
2. отрицательно [ 40 ] [50.63%]
3. нейтрально [ 13 ] [16.46%]
Всего ответов: 79
Крапивка
Дата: Ср, 05.06.2013, 22:04 | Сообщение # 121
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
а скиньте кто-нибудь за что баллы начисляются, есть ж наверно какие-нибудь критерии, хочу себя оценить...
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Чт, 06.06.2013, 08:33 | Сообщение # 122
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
В том году прошел аттестацию по двум специальностям. Портфолио и электронное тестирование по специальностям.Тесты разные.
Статус: Оффлайн
МАРИНА52
Дата: Чт, 06.06.2013, 16:28 | Сообщение # 123
МАРИНА ЗАМОЛОДЧИКОВА
(История и обществознание)
Сообщений: 17
Позитив: 3
Разработки | Блог
Я считаю, что оценивание прекрасно оформленной папки учителя ( портфолио) , не есть объективная, справедливая оценка учительского труда. Написать и нарисовать можно что угодно. А вот увидеть "живую" работу учителя и её результативность гораздо сложнее.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Чт, 06.06.2013, 17:07 | Сообщение # 124
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
Портфолио многих учителей отражает их реальные достижения.
Статус: Оффлайн
МАРИНА52
Дата: Пт, 07.06.2013, 14:20 | Сообщение # 125
МАРИНА ЗАМОЛОДЧИКОВА
(История и обществознание)
Сообщений: 17
Позитив: 3
Разработки | Блог
Не могу с Вами полностью согласиться, работая в должности зам. директора с 1989 г. видела многое и разные формы аттестации, "белых "пятен в этом мероприятии много.
Статус: Оффлайн
mamzell11
Дата: Пт, 07.06.2013, 15:44 | Сообщение # 126
Татьяна Владимировна Белозерова
(начальные классы)
Сообщений: 420
Позитив: 2230
Разработки | Блог
Марина Анатольевна, соглашусь с Вами. Все мы прекрасно понимаем, что лежит в наших портфолио. Кто-то реально работает и сертификаты получает, а некоторые - просто так. 300 рэ и очередная "грамота" твоя.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Сб, 08.06.2013, 04:44 | Сообщение # 127
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
Марина,вот администрация школ(не все конечно) грешат, присваивая достижения учителей.
Статус: Оффлайн
МАРИНА52
Дата: Вс, 09.06.2013, 18:11 | Сообщение # 128
МАРИНА ЗАМОЛОДЧИКОВА
(История и обществознание)
Сообщений: 17
Позитив: 3
Разработки | Блог
Любопытно! Каким образом,прокомментируйте, пожалуйста.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вс, 09.06.2013, 19:46 | Сообщение # 129
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
Элементарно. Учитель подготовил олимпиадника, а приписали в себе.
Статус: Оффлайн
МАРИНА52
Дата: Вт, 11.06.2013, 16:08 | Сообщение # 130
МАРИНА ЗАМОЛОДЧИКОВА
(История и обществознание)
Сообщений: 17
Позитив: 3
Разработки | Блог
Простите, не могу с Вами согласиться, ибо за каждого победителя или призёра учитель получает благодарственное письмо или премии ( так у нас в Домодедово принято), а я, как завуч, здесь причём и как мне эту победу себе присвоить. Кроме того, у меня есть просто человеческая совесть и я не могу себе этого позволить и не хочу. Но, думаю, у Вас , видимо, есть факты, которые дают основания так думать.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 11.06.2013, 21:36 | Сообщение # 131
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
Факты есть, подробно писать не буду.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Вт, 11.06.2013, 22:15 | Сообщение # 132
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Я считаю, что папка достижений у учителя должна быть. Она помогает проследить рост учителя, его заслуги в сравнении с другими педагогами. Согласитесь, что все работают по-разному.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Ср, 12.06.2013, 06:17 | Сообщение # 133
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
Портфолио - единственный объективный показатель достижений учителя.Что сделано.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Ср, 12.06.2013, 15:57 | Сообщение # 134
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Цитата (WD)
Портфолио - единственный объективный показатель достижений учителя.

Я за портфолио!
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Сб, 15.06.2013, 08:49 | Сообщение # 135
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
И я - за! Но должны быть чёткие критерии оформления. Иначе объективности не будет.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вс, 16.06.2013, 09:39 | Сообщение # 136
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Коллеги, что-нибудь слышно у Вас об изменениях в аттестации с сентября этого года?
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вс, 16.06.2013, 10:48 | Сообщение # 137
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
В каждом регионе по своему.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вс, 16.06.2013, 13:01 | Сообщение # 138
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Разве предполагались какие-то изменения? Не слышала! Мне в следующем учебном году проходить аттестацию.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вс, 16.06.2013, 19:43 | Сообщение # 139
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
У нас каждый год изменения. Не бойтесь.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Пн, 17.06.2013, 14:51 | Сообщение # 140
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Мне в следующем году проходить аттестацию. Коллеги, есть ли требования к составлению портфолио? Или можно в произвольной форме?
Статус: Оффлайн
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26130
ромашка5975 25856
DAN64 23518
наталл 22640
Linda 20395
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16197
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13997
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9458
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)