Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Прививка от гриппа педагогическим работникам (Обязаны ли мы делать эту прививку?)
Прививка от гриппа педагогическим работникам
vikusik46
Дата: Пт, 31.10.2014, 07:20 | Сообщение # 121
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
У нас в этом году, буквально на этой неделе, некоторым педагогам сделали прививки от гриппа, другим от столбняка. Мне сделали от столбняка. Спросила у медсестры, почему не всем от гриппа, она ответила: кому написано, тому и делает. Возможно, еще придет делать прививки остальным, пока не знаем. Кому сделали, довольны.
Дочь приносила заявку на прививку, я долго думала - подписывать или нет, в итоге она сама решила -  делать. Пока не делали. Даже не знаю, надо или нет. Спросила у своей сестры, она работает медсестрой, говорит, решайте сами. Ее сын каждый год сам отказывается делать.
Читаю ваши записи, и так и не поняла, нужна прививка от гриппа, или нет, столько мнений, и все разные.
Статус: Оффлайн
Берегиня
Дата: Пт, 31.10.2014, 09:57 | Сообщение # 122
Машинистова Ирина Николаевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 239
Позитив: 897
Разработки | Блог
И от столбняка сделали и от гепатита В и от гриппа. Чем плоха прививка? Дополнительный шанс не заболеть никогда не помешает. Не придумали бы вакцинацию- до сих пор умирали бы от оспы и дифтерита) Просто прививки надо ставить вовремя, при простуде нельзя и есть некоторые противопоказания, например, беременным от гриппа прививки делать нельзя
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Пт, 31.10.2014, 12:52 | Сообщение # 123
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата Берегиня ()
И от столбняка сделали и от гепатита В и от гриппа. Чем плоха прививка? Дополнительный шанс не заболеть никогда не помешает. Не придумали бы вакцинацию- до сих пор умирали бы от оспы и дифтерита)
Полностью согласна с Вами, Ирина Николаевна! Вреда точно не будет.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пт, 31.10.2014, 12:55 | Сообщение # 124
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Я отказался.
Статус: Оффлайн
ksanochka
Дата: Пт, 31.10.2014, 15:03 | Сообщение # 125
Оксана Владимировна Черепанова
(русский язык, литература)
Сообщений: 174
Позитив: 56
Разработки | Блог
У нас педработники должны сделать в обязательном порядке (по письму УО), а с классными руководителями, чьи родители не дали согласие, проводится дополнительная "проработка": вызвать родителей для беседы, сообщить в УО причину отказа и место работы родителей. А потом еще подумают, как наказать классных руководителей за ПЛОХУЮ РАБОТУ.
Р.с. Я отказалась делать и себе, и ребенку-школьнику.
Перечитала всю информацию, какая есть в интернете, говорила с медработниками из разных районов, но однозначного ответа: делать или нет-так и не получила.
Статус: Оффлайн
tanyakurova_
Дата: Пт, 31.10.2014, 16:08 | Сообщение # 126
Курова Татьяна Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 573
Позитив: 11596
Разработки | Блог
У нас делали, но я не стала! После нее хуже становится!
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пт, 31.10.2014, 16:08 | Сообщение # 127
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
У нас прививку делали, кто хотел. А вот в районе все, кто обратился в определенные сроки в поликлинику к врачу (любому), обязали сделать всех. Детям своим я тоже отказалась делать. Причин много: уже заболевали ОРЗ, слишком поздно предложили (а должно пройти не менее 3 недель, чтобы появился иммунитет), аллергия на белок, непереносимость прививки в предыдущий раз...
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Пт, 31.10.2014, 16:45 | Сообщение # 128
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Прививку от гриппа делаю всегда.  Нас консультирует врач, который приходит вместе с медицинской сестрой. Кто не хочет делать прививку, то её не делают!
Статус: Оффлайн
GOLD
Дата: Пт, 31.10.2014, 17:00 | Сообщение # 129
Наталья Владимировна Золотарева
(начальные классы)
Сообщений: 1250
Позитив: 5814
Разработки | Блог
В этом году пока никто не предлагал. А в предыдущие годы лично я отказывалась. Не знаю, может это и плохое решение.
Статус: Оффлайн
Ясенька
Дата: Пт, 31.10.2014, 17:02 | Сообщение # 130
Наталья Геннадьевна Коровина
(учитель- логопед)
Сообщений: 151
Позитив: 2254
Разработки | Блог
Стараюсь от гриппа не прививаться. А другие, АДС, например, делаю.
Статус: Оффлайн
Берегиня
Дата: Пт, 31.10.2014, 17:49 | Сообщение # 131
Машинистова Ирина Николаевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 239
Позитив: 897
Разработки | Блог
Цитата radugalena ()
Прививку от гриппа делаю всегда.
Я тоже, и не болела пока.тьфу-тьфу-тьфу) и детям всегда разрешение даю на все прививки
Статус: Оффлайн
nironovatb
Дата: Пт, 31.10.2014, 19:14 | Сообщение # 132
Ниронова Татьяна Борисовна
(физика)
Сообщений: 439
Позитив: 739
Разработки | Блог
У нас в этом году пошли дальше: директор приказ издала, что те, кто не сделал прививку и в период эпидемии заболел, будет привлечён к административной ответственности!
Всех поздравляю с каникулами!!!
Статус: Оффлайн
svetlaychok
Дата: Пт, 31.10.2014, 19:46 | Сообщение # 133
Капуста Светлана Леонидовна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 659
Позитив: 1067
Разработки | Блог
Прививки делали всем, у кого нет медотвода, ещё в сентябре.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Пт, 31.10.2014, 20:16 | Сообщение # 134
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
10 лет назад мне сделали прививку от гриппа, болела я после этого больше трёх месяцев. Спасибо деревенской бабушке травнице, которая сделала мне настой и дала смесь из трав, через несколько дней начались улучшения. Болела без повышения температуры, с низким давлением и такой же низкой температурой тела, с сильнейшим  кашлем. Вынуждена была  оформить б/ лист. Больше никаких прививок. Болею раз в году, ближе к весне, а то и ни разу...
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пт, 31.10.2014, 22:30 | Сообщение # 135
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Цитата valvas ()
10 лет назад мне сделали прививку от гриппа, болела я после этого больше трёх месяцев.
У нас в коллективе таких случаев 20%.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Сб, 01.11.2014, 20:08 | Сообщение # 136
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
У нас таких, как я, по возрасту, не заставляют. Наша школьная медсестра отказывается прививать без врача. "Не берёт грех на душу" В какой-то год было много смертных случаев. Угадать какой будет вирус невозможно. Лишняя нагрузка на иммунную систему. 
Я вообще не понимаю, если по статистике заболевают 2 человека в год в стране, например столбняком, зачем в организм вводить лишнюю "грязь"? Но это моё мнение...
В классе у меня ребёнок совсем глухой, девочка, оглохла после прививки АКДС. Внуку год и месяц. Он у нас ещё не привит. И в отличие от двоюродных братьев чуть старше, чем он, не болеет. А те бесконечно с хлюпающими носами...
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 01.11.2014, 20:49 | Сообщение # 137
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата nironovatb ()
У нас в этом году пошли дальше: директор приказ издала, что те, кто не сделал прививку и в период эпидемии заболел, будет привлечён к административной ответственности! Всех поздравляю с каникулами!!!
Замечательное поздравление! biggrin
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Сб, 01.11.2014, 23:02 | Сообщение # 138
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Я тоже противница прививок, в прошлом году не переставала болеть после принудительной прививки от гриппа, был приказ сделать прививку, кто заболеет не привитый, тому обещали не оплачивать больничный, так весь грипп на ногах и отстояла около доски. Только отошла от болезней, как перед лагерем всех обязали сделать прививку АДСМ и от гепатита, опять двухнедельная температура с последующей ангиной. Вот теперь опять пришёл приказ о принудительной вакцинации, да только первая волна заболеваний уже прошла, боюсь последствия от поздних прививок опять будут болезнены.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 02.11.2014, 01:59 | Сообщение # 139
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата Берегиня ()
Чем плоха прививка? Дополнительный шанс не заболеть никогда не помешает. Не придумали бы вакцинацию- до сих пор умирали бы от оспы и дифтерита
Прочитав столько мнений о прививке от гриппа, я уже задумалась, стоит ли делать мне и дочери? До сих пор все прививки делали.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 02.11.2014, 11:10 | Сообщение # 140
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13763
Разработки | Блог
Нам не предлагали, а детям раздали заявления. Чьи родители захотели - подписали заявления. Прививки уже сделали. Все живы, здоровы. Но неизвестно, какой подтип будет активен в этом году. Будем надеяться на лучшее. smile
А прививки я делаю. Мне не жалко дырочку проколоть. Мало ли что, обвинят потом в заражении детей.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Прививка от гриппа педагогическим работникам (Обязаны ли мы делать эту прививку?)
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети