• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Школьница  
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Поведение на уроке (Как держать дисциплину)
Поведение на уроке
Русалка
Дата: Вс, 16.09.2018, 13:03 | Сообщение # 181
Олифирова Татьяна Ивановна
(Русский язык и литература)
Позитив: 1439
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Татьяна Ивановна, У Вас повышенный интерес к моей скромной персоне.
Вынуждена Вас огорчить - нет! Просто у меня несносный характер: не люблю поверхностного, формального отношения; огорчаю учеников, не понимающих, почему не испытываю восторга, слушая их механическое чтение сообщений, которые они нашли и распечатали, а нагло требую рассказать своими словами и выразить собственные мысли, ведь в противном случае буквально начиная с пятого предложения класс уже не слушает, хотя и молчит (правда, не всегда), - не интересно! Скучаю на педсоветах (курсах, конференциях и т.д.), когда читают по бумажке такие "умные, жизненно необходимые", казённые, нудные, далёкие от живой практики выступления:
Цитата WD ()
Возможно это будет интересно учителям.
А, по-моему, это просто неуважение к слушателям,  не скрою, иногда вынужденное. Ввиду собственной недалёкости и по привычке мерить всех по себе, необоснованно претендую на личное заинтересованное отношение, желание помочь узнать что-то новое, а для этого рассказать просто, поделиться своими мыслями - на то и форум.
Цитата WD ()
Не нравится_ пропустите.
Каюсь, надо бы промолчать, но это чисто учительское... Не хотела Вас обидеть, просто стало досадно, что Вы не желаете рассказать о том, что прочитали, не объясните в двух словах главную мысль и возможность её практического применения, а вставляете кусок какого-то текста (согласна, только мне, глупой, кажущийся неуместным), как будто и не учитель вовсе, а какой-нибудь чиновник или методист-карьерист (им простительно! smile )
А насчёт
Цитата WD ()
Как учитель заходит в класс, так и проведет урок.
готова поспорить, но не буду! biggrin Самое главное - чтобы на уроке было интересно, тогда и с поведением проблем не будет, не зря же говорят: "Охота пуще неволи!" Вот только жаль, что это очень трудно и не всегда возможно!
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, Сегодня, 12:37 | Сообщение # 182
Валериан Дмитриевич Чупин
Позитив: 344
Разработки | Блог
Просто у меня несносный характер: не люблю поверхностного, формального отношения; огорчаю учеников, ...
Попробуйте изменить себя, и Вы поймете, насколько малы Ваши шансы изменить других.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Поведение на уроке (Как держать дисциплину)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7315
81059 5269
Латышева 4875
наталл 4102
ромашка5975 3716
ВЕП 3346
Вл@диМир 3342
WD 3295
Школьница 3226
psolovev 2910
GOR154 2836
OlgaNosova 2449
Михалыч2 2409
ninaloginova 2377
borisvna 2367
КОММЕНТАРИИ
/Без помощи родителей справиться сложно/. Мы, просто, должны себя подстраховать ...
Не думаю, что такое сочинение написал школьник. Но было интересно.
Елена Владиславовна! Спасибо за интересный урок! Сегодня повторяем эту тему в 4 ...
Очень жаль. Да, было не обидно, если плохо работала и результативности не было у...
Очень актуальная работа для итога в пятом классе!
Теоретически так. Но на практике в каждом субъекте свои прибамбасы. И пятидневку...
Спасибо за отзыв, Карина Халиловна. Пользуйтесь, пожалуйста, буду рада.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети