Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Galina1952
Дата: Ср, 15.03.2017, 12:08 | Сообщение # 301
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
У нас уже составили новые списки для ЕГЭ и ОГЭ. Желания не спросили...
Мы писали заявление на включение в списки организаторов ОГЭ-ЕГЭ.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Ср, 15.03.2017, 16:48 | Сообщение # 302
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Мы писали заявление на включение в списки организаторов ОГЭ-ЕГЭ.
Зачем - объяснили ли вам? Чтобы не платить компенсации?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Ср, 15.03.2017, 18:36 | Сообщение # 303
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Galina1952, а давали ли согласие на обработку персональных данных в связи с ГИА?
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 17.03.2017, 14:30 | Сообщение # 304
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Зачем - объяснили ли вам?
Нет, не объяснили... Просто попросили написать заявление.
Цитата iyugov ()
а давали ли согласие на обработку персональных данных в связи с ГИА?
Да, согласие давали...
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Пт, 17.03.2017, 15:05 | Сообщение # 305
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Мы заявление не писали, но на обучающий семинар 14 марта уже ездили. Нашего согласия тоже никто не спрашивал. Поставили перед фактом, что я являюсь организатором на ЕГЭ
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пт, 17.03.2017, 16:02 | Сообщение # 306
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Да, согласие давали...
Такое ощущение, что никакого желания проводить ЕГЭ нет. 
Что если я вам скажу, что согласие на обработку персональных данных необходимо для проведения ЕГЭ, но его можно отозвать в любой момент? Отзовёте?
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 17.03.2017, 18:38 | Сообщение # 307
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
muzka, вы из Алтайского края?
Цитата muzka ()
Нашего согласия тоже никто не спрашивал. Поставили перед фактом, что я являюсь организатором на ЕГЭ
Почти как в пословице: без меня (моего согласия) меня, учителя школы, превращают в какого-то организатора в ППЭ.
А вы не догадываетесь, что так незаконно? что у вас есть право не соглашаться, не работать на ЕГЭ?
Цитата Galina1952 ()
Нет, не объяснили... Просто попросили написать заявление.
И ни один учитель не спросил?!... Жаль.
Хотелось бы знать причины и цели таких "инноваций".
Но просьбу можно было и не выполнять - при нежелании работать на ЕГЭ бесплатно.
Да уж.. Я (Linda) в октябре 2016 "бодалась" с ДО ТО на сайте, пыталась доказать, что организаторам в/вне аудитории надо платить.
Видимо, никто и не спросил перед тем, как послушно написать заявление: а платить-то будут?
Статус: Оффлайн
cat
Дата: Пт, 17.03.2017, 19:18 | Сообщение # 308
Людмила Васильевна Кашкова
(Английский язык)
Сообщений: 472
Позитив: 1328
Разработки | Блог
Нам тоже не платят, только узнала о положении.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 17.03.2017, 20:39 | Сообщение # 309
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
cat, в Самарской обл. нет областного Положения о компенсации - поэтому вам и не платят. Почему учителя соглашаются работать бесплатно? Почему не требуют компенсацию?
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 18.03.2017, 21:37 | Сообщение # 310
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Такое ощущение, что никакого желания проводить ЕГЭ нет. Что если я вам скажу, что согласие на обработку персональных данных необходимо для проведения ЕГЭ, но его можно отозвать в любой момент? Отзовёте?
Чревато последствиями... Как всегда, себе дороже...
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Сб, 18.03.2017, 22:25 | Сообщение # 311
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Galina1952, в чём, по-вашему, могут заключаться эти последствия и насколько они вероятны в вашем случае?
Если посчитать все хотя бы финансовые издержки участия в ЕГЭ из года в год, то вы уверены, что отказ будет дороже?
Выскажите предположение: что должно произойти, чтобы при нежелании проводить ЕГЭ вы отозвали согласие?

Между прочим, решение о предоставлении своих персональных данных человек принимает лично сам и в своём интересе - в федеральном законе так и написано. Если заставляют предоставить персональные данные на обработку, то это уже посягательство на личное. Не на профессиональные интересы, а на личные. Как на здоровье, имущество, достоинство - из этой категории.

Направлял своему областному министерству обращение с вопросами по оплате ЕГЭ. Ответили с просрочкой на несколько дней и прислали отписку (не ответили по существу). Написал повторное обращение, на пока не ответили - со вчерашнего дня началось нарушение сроков ответа. То есть, как минимум, уже три нарушения при рассмотрении обращений. При этом школу за такие просрочки от отписки разные инстанции уже сожрали бы с потрохами. И это ещё не дошло для решения вопросов по существу.
Я, конечно, могу устроить самоцензуру - терпеть, ведь себе дороже. Но на самом деле нагрузка и ответственность на ЕГЭ были такие, что дороже уже некуда. Чувствую, в прокуратуру всё-таки придётся написать. Ведь я работал? Работал. Претензий по качеству работы не было? Не было. Деньги за работу регион должен платить? Должен. Так подать их сюда.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вс, 19.03.2017, 11:04 | Сообщение # 312
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Будет ли оплачена работа педагогов на ЕГЭ в Нижегородской области?
14 марта глава департамента образования администрации Дзержинска А.Коротков провел встречу с учителями 23 школы. Сказал, что вопрос оплаты ЕГЭ решается. Разрабатываются тарифы. С каждым, кто будет работать на экзамене в этом году, заключат контракт.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 19.03.2017, 11:09 | Сообщение # 313
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
в чём, по-вашему, могут заключаться эти последствия и насколько они вероятны в вашем случае?
Мне ещё работать с нашей администрацией, а отказ - это конфликт...
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вс, 19.03.2017, 11:48 | Сообщение # 314
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Galina1952, отказ - это отстаивание своих прав; требование соблюдать федеральный закон; возможно, борьба с коррупцией; доказательство того, что вы не бесплатный бессловестный раб, а высококлассный специалист.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 19.03.2017, 11:49 | Сообщение # 315
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Galina1952, про конфликт - это очень туманно. Всё же, насколько вероятны и насколько велики неприятности? Уже кого-то "наказывали" у вас за подобные вещи?
Есть же наверняка адекватные люди в администрации, да и вы наверняка представляете ценность как сотрудник, чтобы к вам прислушиваться. Не так ли?

А, собственно, зачем вам работать с такой администрацией? Пишете, что администрация заставляет работать бесплатно, но согласны не возражать, чтобы продолжать так работать и дальше. Не понимаю.
Статус: Оффлайн
LARKA5050
Дата: Вс, 19.03.2017, 13:59 | Сообщение # 316
Игнатова Лариса Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 231
Позитив: 674
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Чревато последствиями... Как всегда, себе дороже..
Я уже поплатилась
Цитата iyugov ()
Уже кого-то "наказывали"
Меня
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 19.03.2017, 14:07 | Сообщение # 317
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
LARKA5050, как именно наказали? Что было предпринято в ответ?
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 19.03.2017, 14:39 | Сообщение # 318
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Уже кого-то "наказывали" у вас за подобные вещи?
Наказывали, увы...
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 19.03.2017, 14:59 | Сообщение # 319
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Galina1952, расскажите: многих ли, как именно, как на это реагировали?

И ещё: если будут угрожать наказанием за отказ предоставить не персональные данные, а личное имущество, предоставите? Принципиальной разницы-то нет.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 24.03.2017, 10:40 | Сообщение # 320
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
20.03.2017 Прокуратура Самарской обл.добивается разработки и принятия на территории региона порядка выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ педагогическим работникам
Прокуратурой области проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании при проведении ЕГЭ.
...Согласно ч.2 ст. 25 Закона Самарской области от 22.12.2014 № 133-ГД «Об образовании в Самарской области» порядок и размер выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ педагогическим работникам устанавливаются Правительством Самарской области. Проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона на территории региона порядок и размер выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ педагогическим работникам не разработаны и не приняты.
Длительное бездействие органа государственной власти по разработке и принятию нормативно-правового акта влечет за собой нарушение трудовых прав работников означенной категории, что является недопустимым.
В целях устранения выявленных нарушений исполняющим обязанности прокурора области в адрес первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области внесено представление.
---------------------------------------------
Будет ли оплачена работа педагогов на ЕГЭ-2017 в вашей области?
СПРАВКА
1) Должна сохраняться зарплата по основному месту работы и выплачиваться компенсация (в разных регионах – разный размер).
2) Без письменного согласия учителя школы направить его работать в ППЭ не могут.
3) Перед тем, как дать согласие, поинтересуйтесь размером компенсации и изучите областное Положение о компенсации.
4) Учитель имеет право письменное согласие не давать, особенно если выясняется, что доплачивать за работу на ЕГЭ не будут.
5)  Обязательно требуйте заключения (срочного трудового) договора для работы на ЕГЭ с указанием размера компенсации и срока её выплаты - только в этом случае компенсация будет вам выплачена.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети