• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Щедра ли ваша администрация на награды? (Легко ли заработать грамоту или благодарность?)
Щедра ли ваша администрация на награды?
iyugov
Дата: Ср, 03.05.2017, 09:01 | Сообщение # 181
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
наТека, конечно, это личное дело, как воспринимать грамоту. Я написал о своём восприятии и о его причинах.

muzka, так ведь все достижения, на основании которых выписывается грамота, уже подтверждены документально - другими грамотами, дипломами, свидетельствами. В них более конкретно прописаны результаты, и по ним более понятен уровень педагога.
Ну, вот я проработал в школе десяток лет, даже почти 12 (какая советская школа?). И я не считаю, что этим заработал какое-то особое уважение - большее, чем у человека, только что пришедшего преподавать. Он ведь себя ещё не проявил по объективным причинам.
Мне ещё не поздно сменить работу (это вообще никогда не поздно). Тогда моего нового работодателя, возможно, будут интересовать документы по конкретным достижениям, но точно не грамоты по возрасту и стажу.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Ср, 03.05.2017, 09:24 | Сообщение # 182
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Конечно, приятно, если оценивается конкретная работа. Награду дают именно за неё.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Ср, 03.05.2017, 19:35 | Сообщение # 183
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
Конечно, приятно, если оценивается конкретная работа.
Так это и есть конкретная работа, многолетняя и добросовестная, с полной отдачей себя на благо дела.
Цитата iyugov ()
Ну, вот я проработал в школе десяток лет, даже почти 12 (какая советская школа?). И я не считаю, что этим заработал какое-то особое уважение - большее, чем у человека, только что пришедшего преподавать. Он ведь себя ещё не проявил по объективным причинам.
Это совсем не тот случай! Я имею в виду, когда человек имеет лет 30, а то и все сорок стажа, причем не просто проведенного долгого времени преподавания в школе, а педагога, который при этом имеет отличную репутацию как в профессиональных кругах, так и у обучающихся, У него отличные результаты по выпускникам и т.д. и т.п.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Ср, 03.05.2017, 20:26 | Сообщение # 184
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Иван Олегович, рассуждает очень цинично и совсем не логично, хотя специфика работы подразумевает другую траекторию мысли.
Вы все рассуждаете: "Что это за грамоты, данные по возрасту, по стажу "А я читаю и думаю, у меня платяной шкаф, забитый грамотами и дипломами ( И даже заработанные не за 26 лет, а лет за 12)и, что Вы считаете,суммируя трудовые профессиональные заслуги, я не заслужила ОДНУ? Например: к 50-летию?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Ср, 03.05.2017, 22:01 | Сообщение # 185
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Irina63L, зачем "суммировать" те достижения, которые у учителя никто не отбирает? Это как если бы в декабре повторно выплачивали весь годовой заработок. Кроме того, учителя-юбиляры могут иметь совсем разные достижения, но одинаковые "юбилейные" грамоты. Не поймёшь, кто в чём больше опытен.
Ваши заслуги оценивать не горазд, но я лично привык ожидать вознаграждение вследствие какого-то достижения, а не в качестве подарка на "круглый" день рождения (получается, что как будто и не заслужил).
Может быть, дело в том, что в 50-60 лет грамоты уже не рассматриваются в практическом плане?
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Чт, 04.05.2017, 07:20 | Сообщение # 186
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Иван Олегович, рассуждает очень цинично и совсем не логично, хотя специфика работы подразумевает другую траекторию мысли.

Моё мнение такое же! Такое рассуждение типично для человека далеко идущего от педагогической деятельности.
Педагог может получить грамоту и за конкретный результат и за все достижения за всю пед. деятельность...
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Чт, 04.05.2017, 07:34 | Сообщение # 187
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10975
Разработки | Блог
Я не думаю, что каждому юбиляру вручают Министерскую грамоту. Каждую кандидатуру рассматривают через лупу. Получить такую награду очень почётно. Но это мой взгляд.
Только мне не очень понятно, почему Иван Олегович зациклился на грамотах юбилярам и  стажистам?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 04.05.2017, 07:35 | Сообщение # 188
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
muzka, вновь призываю обсуждать не личности, а идеи.
Расскажите, зачем нужны такие грамоты-"дубли". Просто чтобы было приятно?
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Чт, 04.05.2017, 07:52 | Сообщение # 189
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
У нас они единичны! О каких дублях разговор?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 04.05.2017, 07:56 | Сообщение # 190
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
GOR154, о том, что одни грамоты выдаются за какие-то достижения в отдельности, а другие - по возрасту или стажу, как бы за все такие достижения "в сумме", и одно другого не исключает.
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Чт, 04.05.2017, 08:53 | Сообщение # 191
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
а другие - по возрасту или стажу, как бы за все такие достижения "в сумме",

Да, не как бы, а за конкретные достижения, приуроченные к юбилейной дате!

Добавлено (04.05.2017, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата Cerg68 ()
Каждую кандидатуру рассматривают через лупу. Получить такую награду очень почётно.

Вот и я об этом же! Т. е. получить Министерскую грамоту, просто потому что тебе 55 или 60 лет не получится. В представлении, которое пишет администрация указываются, перечисляются конкретные "дела" педагога, а муниципалитетная комиссия ещё и рассмотрит её через лупу, а потом сделает вывод: наградить или нет,
Так что, уважаемый Олег Иванович, мне вообще непонятна Ваша логика суждения.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 04.05.2017, 10:16 | Сообщение # 192
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
muzka, учитель достигает какого-то успеха не к юбилейной дате, а как получится. Соответственно, и грамоту за достижение имеет смысл давать сразу же (вдруг она нужна для какого-нибудь портфолио), а не ждать. Может, человек до юбилея уже уволится, и что же, не признавать его успехи?
Цитата muzka ()
перечисляются конкретные "дела" педагога, а муниципалитетная комиссия ещё и рассмотрит её через лупу, а потом сделает вывод: наградить или нет

Практически важнее сам список "дел", чем мнение муниципалитета по его поводу. Я как бы сам, глядя на конкретные "дела", в состоянии сделать вывод о мастерстве педагога, зачем мне мнение чиновника из кабинета?
Допустим, я вижу, что у учителя много победителей олимпиад, значит, он знает, как к ним готовить, и я спрошу у него совета. Если у его выпускников высокие баллы по ЕГЭ, то я попробую научиться у него преподаванию. Если он участвовал в каких-то особенных проектах, то я обращусь к нему по этой линии. А что мне скажет об учителе "итоговая" грамота от министерства? Ничего.
Цитата muzka ()
уважаемый Олег Иванович

Наоборот.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Чт, 04.05.2017, 17:12 | Сообщение # 193
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Иван Олегович, грамота, диплом - это награды, но наградой являются и медали, ордена. Ведь ими награждают не за 1 результативный конкурс, а за другие МНОГОЛЕТНИЕ заслуги, то есть педагогический стаж имеет значение. А еще есть звания - это тоже награды. Например: Заслуженный учитель РФ, Народный учитель РФ и молодой студент-аспирант этот титул не заработает.
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Чт, 04.05.2017, 17:29 | Сообщение # 194
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Допустим, я вижу, что у учителя много победителей олимпиад, значит, он знает, как к ним готовить, и я спрошу у него совета. Если у его выпускников высокие баллы по ЕГЭ, то я попробую научиться у него преподаванию. Если он участвовал в каких-то особенных проектах, то я обращусь к нему по этой линии. А что мне скажет об учителе "итоговая" грамота от министерства?

Вот об этом, о чём Вы пишите сами и говорит "итоговая" грамота от министерства!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 04.05.2017, 21:51 | Сообщение # 195
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Irina63L, спасибо, почитаю, за что даются эти звания. Возможно, моё мнение изменится.

muzka, о котором конкретно из трёх моих вариантов? Обо всех?
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 04.05.2017, 22:26 | Сообщение # 196
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Ведь эти грамоты (за возраст, за стаж и т. п.) не удостоверяют никакое достижение.

Именно, эти грамоты удостоверяют высочайшие достижения учителя за весь довольно продолжительный период его эффективной педагогической деятельности, просто они бывают приурочены к юбилейной дате, но не всегда! Бывает, что награждают и молодых учителей, невзирая на их возраст и стаж!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 04.05.2017, 22:39 | Сообщение # 197
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Djanetta79, а чем нам могут быть полезны "высочайшие достижения" какого-то учителя? В чём этот педагог может нам особенно помочь - в подготовке к олимпиадам, или к экзаменам, или в особых методиках преподавания, или в чём-то ещё? Из грамоты непонятно. Не во всём же. Вот когда в грамоте или в ином документе написано конкретно, тогда да, всё понятно, с чем к человеку обращаться. Хотя, может быть, это не так солидно выглядит.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пт, 05.05.2017, 11:54 | Сообщение # 198
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Талант быть уверенным до конца, невзирая ни на что! С днем Победы!
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Пт, 05.05.2017, 12:22 | Сообщение # 199
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Именно, эти грамоты удостоверяют высочайшие достижения учителя за весь довольно продолжительный период его эффективной педагогической деятельности, просто они бывают приурочены к юбилейной дате, но не всегда!

Спасибо большое, Джанетта Геннадьевна, за Ваше мнение. В этом мы единомышленники!

Добавлено (05.05.2017, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
о котором конкретно из трёх моих вариантов? Обо всех?

О последнем!
Олег Иванович, либо Вы точно далеки от понимания сущности процедуры награждения, либо Вы.....
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пт, 05.05.2017, 13:08 | Сообщение # 200
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата muzka ()
О последнем!

Последним было вот это:
Цитата muzka ()
Если он участвовал в каких-то особенных проектах, то я обращусь к нему по этой линии.

С чего бы именно это? И меня, например, больше олимпиады интересуют. Беру с смотрю тогда олимпиадные успехи, а не такую вот грамоту.

Интересует не процедура награждения и не личная значимость, а практический результат - чему я могу лучше всего научиться у обладателя грамоты.
В очередной раз призываю не переходить на личности. Собеседнику можно объяснить. Собеседника можно проигнорировать. Обсуждать собеседника не надо.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Щедра ли ваша администрация на награды? (Легко ли заработать грамоту или благодарность?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети