Модератор форума: KS  
Форум для учителей » Консультационный раздел » Юридические консультации » Пенсия досрочная. Вопросы есть?
Пенсия досрочная. Вопросы есть?
olgamorgunov
Дата: Пт, 19.01.2018, 13:33 | Сообщение # 121
Моргунова Ольга Викторовна
(Учитель технологии)
Сообщений: 241
Позитив: 1362
Разработки | Блог
Уже получаю.
Статус: Оффлайн
sewsytin
Дата: Пт, 16.03.2018, 19:05 | Сообщение # 122
Евсютин Сергей Викторович
Сообщений: 153
Позитив: 3
Разработки | Блог
Информация для otryd73.
Судиться может быть и стоит. У меня было несколько десятков выигранных таких судов. Время обучения с февраля до окончания обучения можно засчитать в специальный стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию. Однако, не все юристы с этим согласны, поэтому Вам будет трудно получить правовую помощь в этом вопросе.
Статус: Оффлайн
мерчинарио
Дата: Пт, 29.06.2018, 21:24 | Сообщение # 123
Галина Евгеньевна Царенко
(начальные классы)
Сообщений: 56
Позитив: 274
Разработки | Блог
Входит ли в педагогический стаж и засчитываются ли эти учебные отпуска при оформлении пенсии по выслуге лет?  Вопрос в том, что мне отказали в ПФ, т.к. это время, когда я уходила на сессии для сдачи экзаменов (учебные отпуска) в стаж педагогический не входят. Так ли это?
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Чт, 05.07.2018, 19:01 | Сообщение # 124
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
мерчинарио, Вы получили письменный отказ от ПФ?
Вы получали среднюю зарплату во время учебных отпусков? Если - да, то с неё шли отчисления в ПФ, и ПФ должен засчитать период учебных отпусков в педстаж для досрочной пенсии. Не засчитывает? Обращайтесь в суд, профсоюз должен помочь Вам с иском.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Пт, 06.07.2018, 06:46 | Сообщение # 125
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Цитата sewsytin ()
Время обучения с февраля до окончания обучения можно засчитать в специальный стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию.
Как это сделать, если юристы с этим не согласны? На что опираться?
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Пт, 06.07.2018, 16:10 | Сообщение # 126
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5661
Разработки | Блог
Всё решено! Но жаль тех коллег,у которых возникли проблемы!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 07.07.2018, 21:58 | Сообщение # 127
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата мерчинарио ()
Входит ли в педагогический стаж и засчитываются ли эти учебные отпуска при оформлении пенсии по выслуге лет?
 Мне не засчитали только ту часть отпуска, которая не оплачивалась. Это был длинный преддипломный отпуск.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 15.07.2018, 08:47 | Сообщение # 128
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Мне не засчитали только ту часть отпуска, которая не оплачивалась. Это был длинный преддипломный отпуск.
 Как-будто в это время человек не занимается делами по специальности!
Статус: Оффлайн
roxyhart
Дата: Пн, 23.07.2018, 12:31 | Сообщение # 129
Лугина Наталья Владимировна
r
Сообщений: 3
Позитив: 0
Разработки | Блог
доброго времени суток, я с неприятной новостью. коллеги если примут закон о пенсионной реформе то льготная пенсия по выслуге для учителей и работников культуры тоже отодвинется на 8 лет ( читайте проект закона) остаются только некоторые категории и из них исключены 25 для учителя точнее к ним тоже прибавляется определенное количество лет в зависимости от года рождения. так что я иду на всероссийски митинг, прошу прощения за плохие новости.
Статус: Оффлайн
sve321123
Дата: Вт, 24.07.2018, 15:29 | Сообщение # 130
Шмигирилова Светлана Михайловна
(учитель истории и обществознан)
Сообщений: 95
Позитив: 41
Разработки | Блог
Цитата LARKA5050 ()
Училась заочно - эти месяцы не входят в стаж?
Мне сказали в ПФР что сессии засчитывают. Мне засчитали.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 29.07.2018, 11:18 | Сообщение # 131
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата sve321123 ()
Мне сказали в ПФР что сессии засчитывают. Мне засчитали.

Оплачиваемый дополнительный учебный отпуск засчитывается, в том числе и преддипломный.
Статус: Оффлайн
alissum10
Дата: Пн, 27.08.2018, 13:55 | Сообщение # 132
Антошкина Людмила Анатольевна
a
Сообщений: 15
Позитив: 1
Разработки | Блог
Уважаемая Лариса Павловна!
У меня такой вопрос: Войдет ли в льготный стаж период работы с записью "временно- заведующая детским садом" с последующим декретным отпуском? Уволилась только через год и 4 месяца?

Добавлено (27.08.2018, 13:56)
---------------------------------------------
И этот декретный совпадает с обучением на заочном отделении университета -1988-1999 годы?

Добавлено (27.08.2018, 16:00)
---------------------------------------------
Простите, ошиблась, 1989.Стаж уже больше 26 лет , но как только не прийду в ПФ обязательно какой-нибудь да период исключают
Статус: Оффлайн
maximenkolar
Дата: Пт, 31.08.2018, 10:53 | Сообщение # 133
Максименко Лариса Ивановна
m
Сообщений: 5
Позитив: 0
Разработки | Блог
Доброго времени суток коллеги. Посоветуйте, стоит ли дальше бороться. Я подала документы на льготную пенсию почти 2 года назад. Через пол года с ПРФ пришёл отказ. "Выбросили" 4 года. Из них 17 ч нагрузки, но я там была ещё завучем, эти справки не взяли, и 3 года декрета в Казахстане. Я обратилась в районный суд. Там вынесли положительное решение. Я доказала, что в декрете не была. И предоставила справки, что я была завучем. Но пенсионный фонд не успокоился, и подали жалобу на решение. Состоялся Московский областной суд. Меня даже слушать не стали. Задали 2 вопроса и ушли решать. В результате отменили решение районного суда, с формулировкой. Спорный период с 21 ноября 1997 года. (это период по мнению пенсионного фонда когда я была на больничном) до сентября 2000 года не засчитывать. Пенсионный фонд делал упор на декрет. А здесь другие доводы. В 1992 году 13 марта заключено соглашение по которому якобы эти года не входят. Кроме того, в январе 1998 года в Казахстане отменили льготную пенсию. Мне юрист сказал, что я иду по законам РФ. Если это и так. То почему мне 1997-1998 2 месяца не добавили? Спорный период возник из-за декрета, а в решении об этом ни слова. В итоге сделан вывод, что в здравоохранении другие законы и якобы я работала в учреждении здравоохранения. Чушь какая-то. Могу ли я подать жалобу на решение судв? Куда и в какой форме писать?? Спасибо.Кого заинтересуют бумаги что описываю, могу сюда скинуть.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пт, 31.08.2018, 20:14 | Сообщение # 134
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Как хорошо, что я уже на пенсии. Очень жаль молодых.
Статус: Оффлайн
alissum10
Дата: Сб, 01.09.2018, 13:09 | Сообщение # 135
Антошкина Людмила Анатольевна
a
Сообщений: 15
Позитив: 1
Разработки | Блог
maximenkolar
У меня проблема аналогичная. Не засчитывают период с июня 1996 по август 1997.(хотя закон об отмене досрочных вступил с января 1998). На этот раз объясняют неким документом от 2017 года.Причем ранее нам с Вами (до 2017)можно было бы выйти по российскому законодательству. а теперь...
Статус: Оффлайн
otryd73
Дата: Сб, 01.09.2018, 16:17 | Сообщение # 136
Бламыкова
o
Сообщений: 10
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте! Я не стала судиться. Подождала тот срок, который определил пенсионный фонд. И уже с июня я пенсионерка))). Преддипломные и учебные отпуска засчитали без проблем.

Спасибо за ваши ответы и полезные советы. Всем желаю удачи!
Статус: Оффлайн
maximenkolar
Дата: Пн, 03.09.2018, 13:00 | Сообщение # 137
Максименко Лариса Ивановна
m
Сообщений: 5
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата alissum10 ()
У меня проблема аналогичная. Не засчитывают период с июня 1996 по август 1997.(хотя закон об отмене досрочных вступил с января 1998). На этот раз объясняют неким документом от 2017 года.Причем ранее нам с Вами (до 2017)можно было бы выйти по российскому законодательству. а теперь...

Но я подала документы в ноябре 2016 года. Вот уже скоро 2 года(((

Добавлено (03.09.2018, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата otryd73 ()
Здравствуйте! Я не стала судиться. Подождала тот срок, который определил пенсионный фонд. И уже с июня я пенсионерка))). Преддипломные и учебные отпуска засчитали без проблем.

Спасибо за ваши ответы и полезные советы. Всем желаю удачи!

Добрый день, я бы тоже не стала, если бы у меня не выбросили 4 года. Год вообще не правомерно, т.к. не учли нагрузку завуча. И три года декрета. А я там не была((( Пока сужусь, работаю))
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Ср, 05.09.2018, 12:16 | Сообщение # 138
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата alissum10 ()
Войдет ли в льготный стаж период работы с записью "временно- заведующая детским садом"
Людмила Анатольевна, могу только предположить, войдет ли тот или иной период в стаж для досрочной пенсии. В каком году Вы так работали? Если до до 01 сентября 2000г, то войдёт; если после 01 сентября 2000г., то не войдёт, т.к. нужно было ещё вести не менее
6 часов в неделю.
Цитата alissum10 ()
с последующим декретным отпуском? И этот декретный ... 1988-1989 годы?
Должен войти, т.к. предоставлен до 06.10.1992г.
Цитата alissum10 ()
Стаж уже больше 26 лет, но как только не прийду в ПФ обязательно какой-нибудь да период исключают
Надо писать заявление о назначении досрочной пенсии, и пусть ПФ принимает его. ПФ должен либо назначить Вам досрочную пенсию, либо дать письменный(!) отказ в назначении в указанием причин. Если Вы не согласны, и есть основание засчитать эти периоды, то письменный отказ ПФ можно оспорить в суде.
Цитата maximenkolar ()
Из них 17 ч нагрузки, но я там была ещё завучем, эти справки не взяли,
Когда Вы так работали? До 01.09.2000 или после? Работали в сельской или городской школе? Вели начальные классы или нет?
Цитата maximenkolar ()
Спорный период с 21 ноября 1997 года. (это период, по мнению пенсионного фонда, когда я была на больничном) до сентября 2000 года не засчитывать.
Не пойму: а что Вы на самом деле делали в этот период? Есть какие-то доказательства?
Цитата maximenkolar ()
Могу ли я подать жалобу на решение суда?
Думаю, можно дальше добиваться досрочной пенсии, если есть доказательства.
Цитата otryd73 ()
Я не стала судиться. Подождала тот срок, который определил пенсионный фонд.
Почему не стали? Пенсию за сколько месяцев/лет Вы подарили государству? Лишние деньги?..
Статус: Оффлайн
alissum10
Дата: Ср, 05.09.2018, 15:41 | Сообщение # 139
Антошкина Людмила Анатольевна
a
Сообщений: 15
Позитив: 1
Разработки | Блог
Уважаемая Лариса Павловна! Заявление я подала.Одновременно написала обращения в минтруда региона. ПФ региона и ПФ РФ.Но ответа пока нет.Спасибо за советы. Собираюсь на прием к профсоюзному юристу. Попробую получить консультацию по нескольким спорным периодам.
Статус: Оффлайн
maximenkolar
Дата: Ср, 05.09.2018, 20:11 | Сообщение # 140
Максименко Лариса Ивановна
m
Сообщений: 5
Позитив: 0
Разработки | Блог
Лариса Павловна, спасибо за Ваше внимание ко мне.
Из них 17 ч нагрузки, но я там была ещё завучем, эти справки не взяли,
Когда Вы так работали?
До 01.09.2000 или после? Работали в сельской или городской школе? Вели начальные классы или нет?
Речь идет о работе учителем математики на 17 ч и 0,5 ставки зам директора по УВР в 2010 году. Пенсионный фонд отмахнулся, хотя в суде районном сказали, что я не приносила документы как завуч. Но этот период мне зачтут. Больше всего вопрос по Казахстану.
Родился ребенок 11 сентября 1997 года. Я была на больничном. А потом вышла на работу, бабушка с ней сидела. У меня нет записи в трудовой книжке, есть справка из Казахстана по которой нет перерыва на декрет, и есть справка о зарплате. Мособлсуд признали, что я подтвердила, что не была в декрете. Но, ссылаются на то, что работу после 1992 года не засчитывают. я уже все законы перерыла, наоборот по Соглашению 1992 года Казахстан решили засчитывать. Не вошли Грузия и ещё какие-то страны. Вообщем, Законы в суде не умеют читать. А что мне писать, и куда? Могу ли я Вам лично сбросить решение суда, чтобы Вы мне подсказали, как что писать, боюсь составлю неграмотно, не возьмут. спасибо большое за поддержку!!!!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Консультационный раздел » Юридические консультации » Пенсия досрочная. Вопросы есть?
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети