НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Куприяновна, благодарю за актуальный и полезный материал!
Ольга Куприяновна, спасибо за красочные шаблоны!
Ольга Куприяновна, оригинально, доходчиво сделан методический материал.
Ольга Куприяновна, благодарю за оригинальные тематические шаблоны! Творческих Ва...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
ОНЛАЙН

Интерактивная викторина «Girls are Charming in their Dresses»

Игры и викторины по английскому языку

• 5-11 классы, английский язык, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив , презентация
21.10.2023
Платье – часть женского гардероба, которая всячески трансформировалась за годы своего существования. Современные женщины самостоятельно выбирают, какую одежду носить: платья, блузки, юбки, шорты, джинсы или брюки. Революция не прошла даром, и в большинстве стран нет ограничений в выборе нарядов. Но при всём при том, платье остается самым изящным предметом одежды в гардеробе девочек, девушек и женщин.

Данный ресурс представляет коллекцию платьев для девочек дошкольного и младшего школьного возраста и при этом предлагает интерактивную тематическую викторину про этот очаровательный предмет одежды, который подчеркивает нежную красоту девочек. В презентации собраны пословицы разных народов, в том числе и цитаты от знаменитостей, при чем они все содержат в себе лексическую единицу «dress» (платье). Материал рассчитан для работы как на уроках при прохождении темы «Одежда», так и на занятиях по внеурочной деятельности по предмету. Созданный в целях развития языковых компетенций ресурс поможет учащимся ориентироваться в системе полученных знаний. Автор шаблона презентации – Чайкина Зоя Андреевна.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная викторина «Girls are Charming in their Dresses»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по английскому языку» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

275
7
4
Спасибо 
+2

kev
#1 | 22.10.2023 | 09:20 | 1 [Материал]
Интересная и полезная тематическая викторина про очаровательный предмет одежды - детское платье! Интерактивность, креативность оформления и народная мудрость делают викторину занимательной и привлекательной для детей! Спасибо, Ольга Михайловна, за очередной подарок для учителей английского языка! Игровой ресурс поможет им организовать успешное усвоение детьми темы "одежда"!

colocolchic
#3 | 25.10.2023 | 01:52 | 0 [Материал]
Честно говоря, работа с пословицами настолько интересна, слов нет. Интересно узнавать народы и их традиции через мудрый фольклор. А тема платья для меня - особая. Я столько платьев сохранила от своих дочерей, что в сундуке smile они у меня так бережно хранятся до сих пор! Елена Владимировна, спасибо вам за Ваш теплый комментарий. Мне Ваша оценка очень дорога. Благодарю. Всего самого наилучшего!

Linda
#2 | 23.10.2023 | 17:01 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.

colocolchic
#4 | 25.10.2023 | 01:58 | 0 [Материал]
Лидия Петровна, очень Вам признательна за Ваше внимание к материалу. Рада за то, что зашли в гости да с прекрасным пожеланием. Ценю Ваше доброе внимание! Всех Вам благ!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт