НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Куприяновна, благодарю за актуальный и полезный материал!
Ольга Куприяновна, спасибо за красочные шаблоны!
Ольга Куприяновна, оригинально, доходчиво сделан методический материал.
Ольга Куприяновна, благодарю за оригинальные тематические шаблоны! Творческих Ва...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.

Интеллектуальная познавательная викторина «Достопримечательности»

Воспитательная работа

• 4-11 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
19.02.2023
Актуальность: В настоящее время в Список всемирного наследия входит 1121 объект, расположенный в 167 государствах. В Списке всемирного наследия ЮНЕСКО находятся 29 объектов России – 18 культурных и 11 природных. Также в нашей стране насчитывается примерно 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Международный день памятников и исторических мест (18 апреля) отмечается ежегодно с целью популяризации культурного наследия, повышения осведомленности о его разнообразии, актуальности, степени уязвимости, а также о преимуществах его сохранения. Предложенный ресурс будет способствовать реализации этих целей, т.к. игра - лучший способ привить детям интерес к знаниям и расширить их кругозор. В игровой деятельности ученики закрепят знания о достопримечательностях мира и России, и получат новую полезную информацию в ходе игры.

Цель и задачи: Актуализация и расширение знаний обучающихся о культурных и природных достопримечательностях мира. Расширить и систематизировать знания детей о достопримечательностях мира и России, вызвать интерес к странам мира, культурному и природному наследию разных народов. Научить подрастающее поколение традициям толерантности и межкультурного диалога, привлечь внимание детей к вопросам защиты и сохранения Всемирного культурного и природного наследия. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, внимания, памяти, мышления и сообразительности. -Организовать интеллектуальный досуг учащихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интеллектуальная познавательная викторина «Достопримечательности»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Воспитательная работа» и представляет собой: «игра, викторина, повторение, систематизация, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1151
145
2
Спасибо 
+5

colocolchic
#1 | 22.02.2023 | 06:23 | 1 [Материал]
Вы предложили отличный материал для популяризации культурного наследия, повышения осведомленности о его разнообразии, Елена Владимировна. Тут и толерантность, тут и межкультурный диалог. Диапазон задач, которые решает Ваш ресурс, широк и достоин уважения. Очень понравился ресурс. Будем использовать в работе. Спасибо Вам большое!

kev
#2 | 22.02.2023 | 08:45 | 1 [Материал]
От всей души благодарю Вас, Ольга Михайловна, за искреннее внимание к викторине и Ваше компетентное мнение! Дорожу Вашей поддержкой! Всего Вам самого доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт