НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН

Русский язык в цифровую эпоху

11.02.2018 | Комментариев: 3
Депутат Государственной Думы, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина и Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина запускают новый совместный проект в библиотеках Южного административного округа Москвы «Русский язык в цифровую эпоху», сообщает пресс-служба Института.

Институт Пушкина предлагает две программы повышения квалификации для библиотекарей по журналистике и литературе. Программы будут реализованы в «смешанном формате», в том числе дистанционно.

Кроме того, в феврале-марте ведущие литературоведы Института Пушкина проведут в библиотеках Южного округа Литературные гостиные для жителей района.

«Интеллектуализация нации – наша общая задача и моя задача как депутата. Москва предоставляет нам для этого большие возможности, и мы должны пользоваться ими, чтобы наращивать элитарный пласт москвичей. Литературные гостиные пройдут на базе крупных библиотек, которые объединят вокруг себя близлежащие библиотеки, а часть мастер-классов мы планируем провести в Институте Пушкина. Среди сотрудников библиотек есть и журналисты, и учителя русского языка и литературы, поэтому такие гуманитарные программы повышения квалификации, как литературные гостиные, будут, несомненно, способствовать развитию библиотек в сторону образовательных центров для жителей округа», - сообщила Духанина.

В свою очередь ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая сообщила, что Институт проводит литературные гостиные четвертый год - это проект, направленный на развитие интереса к чтению и глубокому осмыслению литературы.

«Мы должны сохранить традиционные ценности нашего образования - среди которых формирование навыков коммуникации (устной и письменной) с использованием всего многообразия средств русского языка. Сегодня программа по русскому языку в школе избыточно теоретизирована. При этом дети мало говорят друг с другом – на уроке этому нет места, впрочем, как и вне класса», - сказала Русецкая.



Источник: www.edu.ru/

Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
3091
3

belashov
#1 | 13.02.2018 | 20:51 | 0 [Материал]
20.01.18 г. Президенту
Правительство России
Госдума зампредседателя комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина
Мосгордума
Минобразование Министру Васильевой.
В школах ученики из «благополучных семей» стреляют, режут, избивают учителей и учеников, но меры неэффективны. Власть оправдывается плохим Воспитанием в семье, не понимая самого понятия «Воспитание». Ч.3 ст.38 Конституции РФ сняла со школы обязанность воспитания и возложила ее на невежественных в педагогике родителей. Мои Обращения в течении 40 лет чиновники только принимают «к сведению». 06.07.17 я писал: «Министр Васильева поддержала проект ОНФ об организации бесплатных секций и кружков в школах на Всероссийском форуме "Взаимодействие семьи, школы, советов женщин …". Васильева заявила 1.09.16 г. в Общественной палате: «чтобы внеурочное время, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не на натаскивание на ЕГЭ». Горметодцентр, Горцентр профразвития постоянно обещают изучить «Методику воспитания по Белашову», результаты которой опубликованы в «Правде» еще 18 фев. 1982 г. Ничего не сделано. Минобразование, Минкультуры, Минспорт, Правительство Москвы не считают нужным знакомить педагогов с моей Методикой воспитания, отсылая меня к чиновникам, ликвидировавшим реальное Воспитание в школах, невежественно утверждая, что «Методика воспитания Макаренко устарела». Не исполняются Уставы Учебно-метод объединения Приказы 23.09.14 г., Горметодцентра 21.10.14 г., Горцентра профкарьерного развития 13.11.13 г., на которых возложена ОБЯЗАННОСТЬ сбора, обобщения и Распространения Методик, они множат пустые циркуляры. Я пишу с 1982 г., что содержание ребенка в Колонии 4666 $, в Оздоровительном лагере 2400$, в Кружке 600$. Если бы будущие преступники занимались БЕСПЛАТНО в Кружках и Секциях, то преступлений не было бы, а Бюджет сэкономил 4 млд. $. Прошу ознакомить ДЕПУТАТОВ, Министров и педагогов с моей Методикой воспитания, Расчетами экономии Бюджета в 12%, при тратах на Воспитание 0,5%. Минобразование пренебрегает моими публикациями в «Правде» 18.02.82 г «Растим бригадиров», в Учительской газете №76 (9013) 28.06.88 г. «От административного приказа - к социальному заказу», 15.06.89 г. «Демократия на вырост». Ничего не делает для ознакомления педагогов с моей Методикой. Прилагаю отписки и методику http://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/metodika-vospitanija-po-belashovu/
http://pedsovet.org/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=168806&Itemid=550
Коротко Министру образования о воспитании

Ответ на обращение
От кого: "Духанина Л.Н." <[email protected]>
Кому: belashov <[email protected]>
Дата: 09.02.2018 14:30
Здравствуйте, Сергей Ильич! Направляем Вам ответ на Ваше обращение.
С уважением, Шапошников Егор Михайлович,
помощник депутата ГД ФС РФ Л.Н.Духаниной
тел:8 (495) 692 5882;
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОИ ФЕДЕРАЦИИ
СЕДЬМОГО СОЗЫВА
ДЕПУТАТ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
09 февраль 2018 №ДЛН -5/29
БЕЛАШОВУ С.И. belashov@freemail
Уважаемый Сергей Ильич!
Ваше обращение мною рассмотрено в соответствии с частью 4.1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и принято к сведению.
С уважением, Л.Н. Духанина
Шапошников Егор Михайлович 8(495) 692-58-82

Rimmaind
#2 | 21.02.2018 | 21:55 | 0 [Материал]
Прочитали, значит примут меры.Ждем...

GOR154
#3 | 24.02.2018 | 17:55 | 0 [Материал]
Ждем перемен!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети