• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Обидно когда уходят отличники просвещения
Обидно когда уходят отличники просвещения
GOR154
Дата: Пт, 07.04.2017, 15:51 | Сообщение # 61
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Каждый решает,где и с кем ему общаться!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пт, 07.04.2017, 16:07 | Сообщение # 62
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Ведь это так интересно.

Интересно, но некрасиво, если обсуждается реальный человек. Он даже лишён возможности объясниться или возразить.
А если обсуждается тролль, то на этот счёт есть правило: "Do not feed the Troll".
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 07.04.2017, 16:18 | Сообщение # 63
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Здесь уже никого не обсуждают... Просто идёт разговор о том, что интересно. Иначе тема была бы закрыта.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 07.04.2017, 18:30 | Сообщение # 64
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Интересно, но некрасиво, если обсуждается реальный человек. Он даже лишён возможности объясниться или возразить.
Позволю себе согласиться с Вами.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 06.06.2017, 20:51 | Сообщение # 65
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Пошла третья страница заочного обсуждения личности пользователя. Если это был тролль, то он своей цели достиг на все сто.

Тема интересная! А тролль это или просто учитель не так уж и важно. Обсуждение не личности, а именно поступка этого человека, пренебрегшего Правилами портала.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 06.06.2017, 21:19 | Сообщение # 66
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Djanetta79, саркастически упомянуть про "отличника" (много раз), усомниться в получении настоящего звания (с картинками), высказать гипотезы ("личные амбиции", "родственник директора"), охарактеризовать персонально ("грубый и безграмотный самозванец") - это однозначно про личность. И, кажется, в сообщении #57 вы тоже считали, что обсуждается личность.

А ситуация и поступок тривиальные - пользователь не достиг взаимопонимания с администрацией сайта, обиделся и ушёл. Много ли тут обсуждать?

Если вдруг интересно, мой подход такой: не считаю возможным всерьёз обсуждать одного человека
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 06.06.2017, 21:29 | Сообщение # 67
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Если вдруг интересно, мой подход такой: не считаю возможным всерьёз обсуждать одного человека

iyugov, если этот человек настолько интересен, что вызывает массу сомнений, вопросов, то почему бы не выяснить. Меня, например, заинтересовала безграмотность этого человека (понимаю, что все учителя не безгрешны, но не до такой же степени) и посеяла сомнение, учитель ли это вообще, да еще Отличник просвещения!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 06.06.2017, 22:28 | Сообщение # 68
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Djanetta79, прошу прощения, не дописал:
"Если вдруг интересно, мой подход такой: не считаю возможным всерьёз обсуждать одного человека в негативном ключе исключительно на основании сообщений другого человека." Ошибаться, врать и т. п. может любой из них, т. к. мы знакомы в лучшем случае только с одним.
Цитата Djanetta79 ()
почему бы не выяснить
Например, потому что:
- это некрасиво;
- это несправедливо - объект обсуждения не имеет возможности ответить;
- мы не можем проверить достоверность исходного сообщения настолько, чтобы уверенно критиковать незнакомого человека;
- это бессмысленно, т. к. это частный случай, а мы этого человека, скорее всего, больше никогда в жизни не встретим;
- это может быть таки тролль (don't feed the troll);
- это просто неприятно обсуждать (или приятно?).
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Вт, 06.06.2017, 23:04 | Сообщение # 69
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата shirokovala ()
Я удивляюсь таким "Отличникам Просвещения".
Я не раз встречала таких горе - "Отличников Просвещения", учителей с высшей категорией, которые спрашивают у своих коллег с более низкой квалификацией, как сделать на компьютере то или это, просят помощи в написании докладов и т.п. Спрашивается, как же им удалось получить эти высокие звания? Поэтому с недавних пор с настороженностью отношусь к ним... 
По поводу того, что он обиделся на СУП, да Бог с ним... Не надо принимать близко к сердцу... Видимо, задели его самолюбие. Мне если что-то не устраивает на каком-либо сайте, предпочитаю уйти по-английски. Не по душе мне такие правила, ищу там, где комфортно. СУП - один из немногих сайтов, на котором очень доброжелательный коллектив! Спасибо Вам за ваш нелегкий труд!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 07.06.2017, 09:37 | Сообщение # 70
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
Я не раз встречала таких горе - "Отличников Просвещения", учителей с высшей категорией, которые спрашивают у своих коллег с более низкой квалификацией, как сделать на компьютере то или это, просят помощи в написании докладов и т.п.  Спрашивается, как же им удалось получить эти высокие звания?

 Наталья Николаевна, обязательно ли знание работы пользователя компьютера для Отличника Просвещения?
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Ср, 07.06.2017, 17:22 | Сообщение # 71
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
Видимо, задели его самолюбие.
Ой, как задели! И задели давноооо.... пару лет назад! Что мне даёт право так думать? Перечислю:
- Тогда нам тоже козыряли мудростью и просвещённостью
- Тогда тоже грозили "ещё показать" и на всех углах рассказать
- Тогда тоже не воспринимались никакие замечания
- И есть ещё одно "тогда". Но о нём умолчу)
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 07.06.2017, 19:15 | Сообщение # 72
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
обязательно ли знание работы пользователя компьютера для Отличника Просвещения?

Пусть вопрос не ко мне...И про Отличников Просвещения я ничего не знаю. Но уверена, что владеть информационно-коммуникационными технологиями учитель с первой или высшей категорией просто обязан.
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Ср, 07.06.2017, 23:15 | Сообщение # 73
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Наталья Николаевна, обязательно ли знание работы пользователя компьютера для Отличника Просвещения?
Галина Васильевна, считаю, что да. Живем в век ИКТ. На мой взгляд, люди со столь высокими званиями обязаны идти в ногу со временем...
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Чт, 08.06.2017, 14:45 | Сообщение # 74
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Ещё есть учителя не владеющие ИКТ?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 08.06.2017, 15:00 | Сообщение # 75
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
muzka, есть, и много. Правда, они думают, что владеют ИКТ.
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Чт, 08.06.2017, 15:05 | Сообщение # 76
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Вот уж не думала, что до сих пор есть такие учителя! Да, уже все дети умеют пользоваться ПК!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 08.06.2017, 15:52 | Сообщение # 77
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
muzka, ПК - это настолько универсальное устройство, что понятие "умеют пользоваться" теряет смысл. Вопрос в том, какие задачи человек умеет решать с помощью ПК и насколько эффективно он это делает. Это, например, с пылесосом чётко понятен весь круг решаемых задач и способов их решения, но не с ПК.
А ИКТ - ещё более универсальное понятие, чем ПК. ПК - это только частный инструмент.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 08.06.2017, 18:25 | Сообщение # 78
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
ПК - это настолько универсальное устройство, что понятие "умеют пользоваться" теряет смысл.

iyugov, "умеют пользоваться" в моем понимании и узком смысле - это владеют теми элементарными компетенциями, которые необходимы в педагогическом труде для организации учебного процесса, для подготовки документации по планированию, для составление всяческих отчетов с графиками и диаграммами, для пополнения информацией своего личного сайта, для подготовки материала с активными ссылками на подтверждающую документацию при аттестации на категорию.Необходимый минимум. Но, к сожалению, имеются такие, которые не владеют и минимумом.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Чт, 08.06.2017, 21:29 | Сообщение # 79
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Необходимый минимум нужен всем теперь...
Статус: Оффлайн
nata37li
Дата: Пт, 08.05.2020, 22:31 | Сообщение # 80
Чубаева Наталья Николаевна
(воспитатель ГПД, высш. категор)
Сообщений: 23
Позитив: 89
Разработки | Блог
Отличник просвещения не будет писать таких сообщений. Настоящий отличник просто уйдёт с портала и забудет про него... В любом педагогическом сообществе есть администратор и подчиняться этому администратору обязан не только отличник образования, но и министр Просвещения...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Обидно когда уходят отличники просвещения
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети