Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Первое впечатление
Первое впечатление
psolovev
Дата: Пн, 16.07.2012, 09:47 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3114
Позитив: 1899
Разработки | Блог
Опишите, пожалуйста, свое первое впечатление о сайте. Что понравилось, что не понравилось, что было непонятно и т.д. Нам очень важно Ваше мнение.

Один пользователь может сделать не более одного сообщения в данной теме.
Статус: Оффлайн
portal_b69
Дата: Вс, 16.02.2014, 11:17 | Сообщение # 101
Божко Наталия Александровна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 194
Позитив: 704
Разработки | Блог
Здравствуйте, коллеги и организаторы этого замечательного сайта!Я – новичок. Мне нравится доброжелательная атмосфера между участниками данного
проекта. Я думаю, что в этом большая заслуга организаторов сайта. Сделав первый
шаг в мир портала, мне открылись разнообразные возможности – можно делиться
своими мыслями, распространять разработки, получать баллы. Мне очень нравится
страничка «Моё портфолио» -  здесь
созданы все условия для творчества.  Посещая странички коллег, видишь какие все
неординарные, яркие, творческие личности. Я рада за Вас, коллеги! Хочу узнать
мир портала ещё больше. Спасибо!
Статус: Оффлайн
еваЕвгения27
Дата: Вс, 16.02.2014, 18:08 | Сообщение # 102
Соболева Евгения Вячеславовна
(история обществознание)
Сообщений: 12
Позитив: 24
Разработки | Блог
Я все еще новичок,мне все дается с большим трудом,но все так интересно и захватывающе и очень помогает в осваивании компьютерных технологий.Я фанат СУПа!
Статус: Оффлайн
89049349577
Дата: Ср, 19.02.2014, 09:28 | Сообщение # 103
Веревкина Лариса Борисовна
(учитель-логопед)
Сообщений: 48
Позитив: 53
Разработки | Блог
Добрый день всем! я новичок! сайт мне нравится! пока во всем разбираюсь. Буду надеется что получится.

Я с удовольствием во всем разбираюсь, пока не все удается , но думаю, что со временем разберусь.
Статус: Оффлайн
zuldam57
Дата: Ср, 19.02.2014, 09:48 | Сообщение # 104
Зульфия Гайнутдиновна Харисова
(начальные классы)
Сообщений: 193
Позитив: 241
Разработки | Блог
Я-новичок на сайте, очень нравится! Столько интересного и полезного! Коллеги доброжелательные. Пока не всё освоила, но я напористая -обязательно разберусь. Спасибо!
Статус: Оффлайн
suembika1
Дата: Пт, 21.02.2014, 10:37 | Сообщение # 105
Хусаинова Суембика Вахитовна
(начальные классы)
Сообщений: 18
Позитив: 43
Разработки | Блог
Мне нравится всё: лёгкая закачка материала, а главное - совершенно бесплатно. Когда стоит цена, мне кажется, что просто делают деньги, а общения нет.
Статус: Оффлайн
zhdanova_ir
Дата: Пн, 24.02.2014, 13:14 | Сообщение # 106
Жданова Ирина Михайловна
(география, природоведение)
Сообщений: 6
Позитив: 6
Разработки | Блог
На сайт попала случайно и задержалась здесь уже на полдня. Очень интересно, познавательно, полезно.
Статус: Оффлайн
ElenaZ1973
Дата: Вт, 25.02.2014, 16:49 | Сообщение # 107
Закржевская Елена Дмитриевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 40
Позитив: 500
Разработки | Блог
Сайт интересный, много пояснений и инструкций, только нужно время, чтобы со всем познакомиться и разобраться. Коллеги доброжелательные, сразу приветствуют, отвечают на вопросы, помогают. Желаю сайту процветания. Буду стараться активно участвовать в жизни сайта. smile
Статус: Оффлайн
Moguchaj79
Дата: Сб, 01.03.2014, 20:11 | Сообщение # 108
Могучая Наталья Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 59
Позитив: 123
Разработки | Блог
На сайт "зашла" случайно, но сразу же заинтересовалась. Не всё пока понятно, но я стараюсь. Сайт классный!  Но помогите мне загрузить свой аватар, не получается уменьшить фото до нужного размера. Спасибо!
Статус: Оффлайн
Rumanzeva23
Дата: Пн, 03.03.2014, 22:29 | Сообщение # 109
Румянцева Любовь Петровна
(история и обществознание)
Сообщений: 108
Позитив: 1064
Разработки | Блог
Здравствуете, коллеги! Первое время осторожно присматривалась к порталу. Понравились дизайн сайта, "живое" общение, возможность повышать свой
статус, отслеживать рейтинг своих разработок. Наконец решила
присоединиться к большой, творческой, доброжелательной семье "суповцев". Желаю Всем творческого огонька, успехов!
Статус: Оффлайн
natawatp@mai
Дата: Пн, 03.03.2014, 22:57 | Сообщение # 110
Торговкина Наталия Петровна
(История, Обществознание.)
n
Сообщений: 3
Позитив: 1
Разработки | Блог
Добрый вечер! У меня есть любимые группы в Контакте, Учительский портал. Но бывают случайные встречи- заглянул на "минутку". Пропал... Пусть блин первый случился комом, не по адресу фото ушло.Но проблемы-то всем знакомы. И волнение -то прошло. Тут не только новые лица, и общения дух живой. С удовольствием поделиться тут готовы идеей с тобой.
Удивила система заказов. Кое в чем не разобралась пока.( и 2-х часов мало. пожалуй ,чтобы все посмотреть -почитать!!!).  Спасибо!!
Статус: Оффлайн
Хамзовна
Дата: Пн, 03.03.2014, 23:02 | Сообщение # 111
Лизунина Эльвира Хамзовна
(История, обществознание, т. яз)
Сообщений: 55
Позитив: 71
Разработки | Блог
Мне все очень нравится. Хороший сайт.
Статус: Оффлайн
brestel
Дата: Чт, 06.03.2014, 07:26 | Сообщение # 112
Царакова Надежда Радионовна
(Русский язык / литература)
Сообщений: 397
Позитив: 3057
Разработки | Блог
До чего дошел прогресс?До невиданных чудес! Так,кажется, поется в одной песенке. Доказательств этой истины великое множество.
Достаточно привести один банальный пример. Ты - учитель, причем, ищущий,
творческий. Ну, не хочешь ты в собственном соку вариться, а нагрузка такая, что нет возможности пообщаться с коллегами, да и не в каждой периферийной школе можно найти, к примеру, двух химиков или географов. И методические объединения (районные, городские) стали редкой роскошью. Как быть ищущему, творческому учителю, который любит свою профессию и которого  ученики очень ждут. И вот-тут-то чудо-прогресс с приятным звучанием ИНТЕРНЕТ протянет тебе свою дружескую руку помощи. «Империя соблазна» у твоих ног. А соблазн, как говорят в народе, штука опасная. На необозримых просторах всемирной паутины можно заблудиться, потерять себя, если не  будешь точно знать, «куда плыть», как говорит Алиса из Страны чудес, или, проще говоря, чем ты хочешь соблазниться.
От одних только названий кружится голова. И вот в поисках Страны чудес для учителя я очутилась на Современном учительском портале.
Скажу откровенно, лучшего сайта для учителя НЕТ! Почему? Чтобы быть здесь, на Современном учительском портале, для этого есть несколько
причин, у каждого они свои, но они такие же веские, как мои.
1.  Между всеми членами портала (а количество растет не по дням, а по часам) согласованные действиями, хотя интересы, мнения и притязания у всех разные. А это большой плюс. Мы разные, но мы единомышленники в главном – в поиске.
2.  На другом портале у вас нет возможности вести переписку с приглянувшимся вам человеком. То есть, вы это можете делать,
но для начала надо добавить его к себе в друзья, а потом уж отправить ему
личное сообщение, затем вам надо снова искать ответ и т.д. Есть и другие
способы общения на форумах, но это всё как-то мудрено. А здесь все просто! А все простое гениально (и наоборот!). В верхних ссылках ты находишь разделы «Форумы» или «Блоги» - и вся вселенная мыслей суповчан у твоих ног. Не хочешь вести личную переписку в блогах, пожалуйста, выбирай страничку пользователя и в верхней ссылке «Написать сообщение пользователю» найдешь искомое.
3. Администратор Павел Евгеньевич Соловьев. О! Это личность. Во-первых, я имею возможность вести личную переписку с ним, он является таким же полноправным членом нашего (или его?) портала. Я, в конце концов, вижу его фото. О нем чуть позже отдельно. Я уважаю его за то, что он находится в постоянном поиске усовершенствования нашего портала: вчера всё
было без изменений, а сегодня открываешь страницу и видишь послание psolovev «Пользователи»,где нам Павел Евгеньевич любезно сообщает, что он составил список всех пользователей, причем в оригинальной таблице, где можно найти главную информацию о человеке. Еще через несколько дней на форуме появляется информация о том, что можно руководить своим настроением при помощи изображения. Подкупает еще тот факт, что сам администратор – это неутомимый труженик. Несмотря на функции
администратора, этот молодой человек также выкладывает свои работы,
подбрасывает нам сюрпризы.
4.    Он молод! Слегка наклоненная голова.Ниспадающие очки. Но это мелочи. Взгляд! Его не опишешь словами, в эти глаза хочется заглянуть – таково их магнетическое свойство – и спросить. Хотя ты понимаешь, что ты не знаешь, какой вопрос готов сорваться у тебя с губ. Хотя, если заглянете на его страницу и прочитаете о его желаниях и целях, то, может быть, захотите спросить, какой город хочет построить Павел Евгеньевич. Честно
признаюсь, что для меня, случайно попавшего человека на СУП (искала что-то для урока, по ссылке оказалась здесь), после обязательных «вы должны сначала зарегистрироваться», поначалу не было никакого желания здесь быть. Легкое, ничего не обязывающее путешествие по сайту, чтение переписки на форуме, и вот тут-то первая засечка.«Ну вы и шутник, Павел Евгеньевич» и другие фразы в таком же легком, приятном звучании. Так тепло, по-дружески обращались люди разного возраста с администратором. Разве где-нибудь на другом сайте вы увидите подобное?! Браво, Павел Евгеньевич! Я точно хочу, чтобы моими действиями управлял такой администратор. Я точно решила для себя - БЫТЬ ЗДЕСЬ! Мой первый визит на Современный учительский портал – это только цветочки. Я месяц, как прописана здесь, а удивлениям нет предела.
5.   Когда вы откроете свою страницу, вы с удивлением для себя обнаружите, что вам дан статус новичок. Пройдясь по другим
адресам, узнаете, что путь к росту у вас есть: вы можете по истечении
некоторого времени стать пользователем, затем успешным пользователем и т.д. В инструкциях прописано, что для этого надо делать. Всё доступно и понятно, если же вы чего-то не поняли, вы можете задать вопрос Павлу Евгеньевичу и - моментально получите ответ. С левой стороны под вашей фотографией дается перечень определений, по которому в каждом разделе вы видите свою активность. Вам непременно захочется, чтобы цифры эти росли. Ведь от этого завися ваши баллы. Это деньги, на которые вы сможете приобрести себе подарки, своего рода «Поле чудес» - здесь есть перечень покупок и ценники. На этом сайте вы сможете оказать реальную помощь остро нуждающимся детям, переведя свои баллы в денежный эквивалент.
6.   Но самое ценное для вас как для педагогов все же в общении коллег между собой. Как здесь раскрываются характеры, открываются души, рождается диалог на самые разнообразные темы! Этому можно только позавидовать. Такого я не видела на других сайтах. Там всё как-то академически, а здесь душа поет. Хочешь поговорить о поэзии В. Высоцкого, о его творчестве и жизни – пожалуйста. Хочешь поупражняться в стихотворчестве – и для этого занятия есть отдельная
страница. А если душа требует выплеснуть эмоции (конечно, в корректной форме) – и это возможно. Одним словом, возможности для желаний безграничны.
7.  Некоторых учителей привлекают сайты исключительно для того, чтобы получить свидетельство на представленную работу (все мы проходим аттестацию и знаем, что для этого сегодня требуется). Если на других сайтах вы это сделаете, заплатив определенную сумму, то здесь всё
гораздо приятнее, и, главное, ты чувствуешь, что ты можешь приобрести это
свидетельство за свои труды, а не за деньги. Дождись только, чтобы твою работу скачали 50 раз либо просмотрели 150 раз, и свидетельство у вас в личном портфолио.
Можно долго говорить о преимуществах этого сайта, но все мы знаем, что самый действенный способ - проверить на себе его воздействие. Поэтому, завершая "краткий" smile  экскурс на Современный учительский портал, я скажу: «Добро пожаловать к нам!
Вам очень понравится здесь!»
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Чт, 06.03.2014, 09:33 | Сообщение # 113
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Совершенно согласна, что сайт замечательный.Зашла сюда случайно и до сих пор выйти не могу. Словно магнитом тянет меня сюда. А Павел выше всяких похвал. Что-нибудь да новое придумает, что ни день, то сюрприз. Очень понравилось, что учителя сайта могут помочь больным детям и поделиться своими баллами,заработанными здесь. Это великолепная задумка да и помощь реальная! Спасибо организаторам сайта!
Статус: Оффлайн
bogolgale
Дата: Вс, 09.03.2014, 07:50 | Сообщение # 114
Богданова Ольга Александровна
Сообщений: 7
Позитив: 65
Разработки | Блог
Хочется написать здесь то же самое, что написала в комментарии, когда голосовала за сайт. Я сотрудничаю с СУП всего неделю, но за это время у меня о сайте сложилось очень хорошее впечатление. Во-первых бросается в глаза его
культура. Администратор и модераторы четко за этим следят. Новичку,
постигающему азы сайта, на каждом шагу все разъясняется: существует
целая система правил, алгоритмов. Все продумано до мелочей. Нравится
содержание сайта, столько полезной и новой информации, которой щедро
делятся коллеги!!! Очень интересное общение. Надеюсь, мое первое
впечатление не обманет меня. Существует огромное желание сотрудничать с
СУП!
Статус: Оффлайн
Ufkbyf2
Дата: Вт, 11.03.2014, 17:17 | Сообщение # 115
Откидач Галина Викторовна
(педагог-психолог)
Сообщений: 113
Позитив: 98
Разработки | Блог
Интересный сайт. К участию в жизни сайта мотивирует система поощрений. Нравится, что свидетельства за разработки даются не за деньги, а за востребованность. Приятный дизайн.
Предлагаю ввести рубрику "Вопрос-ответ"? Когда появляется отстрая потребность о чем-то узнать, приходится перечитывать массу информации, а тут были бы конкретные ответы
Статус: Оффлайн
GOLD
Дата: Пт, 14.03.2014, 18:41 | Сообщение # 116
Наталья Владимировна Золотарева
(начальные классы)
Сообщений: 1250
Позитив: 5814
Разработки | Блог
Сайт очень хороший, замечательный. Мне нравится общение с коллегами, система поощрений, бесплатная выдача свидетельств. Хочется отметить отличную работу администратора, экспертов и модераторов. Радует идея с благотворительностью "Подари жизнь".
Статус: Оффлайн
нурхан
Дата: Сб, 15.03.2014, 23:57 | Сообщение # 117
Ташимова Айгуль Кайруллиновна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 33
Позитив: 138
Разработки | Блог
Замечательный сайт! Много можно взять для себя полезного и интересного. Спасибо организаторам сайта. Всё просто СУПЕР!:ok:
Статус: Оффлайн
Elmira
Дата: Пн, 24.03.2014, 19:43 | Сообщение # 118
Бахтиярова Эльмира Маратовна
(начальные классы)
Сообщений: 7
Позитив: 14
Разработки | Блог
Оказалась на Вашем сайте совершенно случайно, нашла для себя много полезной информации. Решила зарегистрироваться, не смотря на небольшой страх, опубликовала несколько работ, получила первые свидетельства о публикации, очень всем довольна.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Пт, 28.03.2014, 15:19 | Сообщение # 119
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Благодарна создателям сайта! Я - новичок. Нашла нужный, полезный материал для работы. Разместила свои разработки. Также считаю, что это лучший сайт для учителей.
Статус: Оффлайн
СветланаАнд
Дата: Пт, 28.03.2014, 19:57 | Сообщение # 120
Комиссарова Светлана Андреевна
(замдир. по НМР, самопознание)
Сообщений: 6
Позитив: 16
Разработки | Блог
Я пока только знакомлюсь, читаю. Попозже обязательно напишу о своих впечатлениях. Пока просто интересно.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Первое впечатление
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети