Встреча учащихся с депутатами, главой сельского поселения. Цель встречи обсудить очень много важных и актуальных вопросов, касающихся роли парламента в нашем демократическом обществе.
Презентация (25 слайдов) классного часа из серии "Путешествие Лунтика в страну Познайка". Изучение материала, представленного в презентации, предлагается в форме путешествия в страну Прав.
Этот клип посвящён летнему празднику нашей страны. 12 июня - День России. Может быть использован на празднике как начало или заключение праздника, дети могут подпевать.
Открытый классный час предназначен для 1-4 классов. Познакомить с правами ребёнка, прописанными в "Конвенции о правах ребёнка". Показать значимую роль семьи в исполнении этого закона.
Форма классного часа: урок – подарок, целью которого является воспитание патриотов Кубани на примерах исторических событий и персоналий, явлений современной жизни края, формирование умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани.
Целью проведения классного часа является воспитать у учащихся чувство неприятия к насилию и экстремизму. Молодежь наиболее подвержена экстремистским проявлениям. Экстремизм становится, как правило, последней ступенью к возникновению терроризма.
Час общения к годовщине выведения войск из Афганистана. Забыли бы люди навсегда все войны, но героев не забыть. Цель: ознакомить учеников с предпосылками войны в Афганистане довести до их сердец основную мысль: война – это безумие, жестокость; воспитывать умение сопереживать, чувство гордости за воинов-интернационалистов
Классный час «Право на неприкосновенность частной жизни» (10 класс) Разработка с презентацией и ситуационными задачами. Цель. Сформировать умение определять границы частной жизни, отличать «частную жизнь» от «личного предпочтения». Показать возможность и желательность нахождения компромиссов в конфликтных ситуациях.