Использование электронных образовательных ресурсов в процессе обучения предоставляет большие возможности и перспективы для самостоятельной творческой и исследовательской деятельности учащихся.
Согласованность действий всех участников образовательного процесса в школе позволяет эффективно скорректировать имеющиеся нарушения речи, и адаптироваться обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в обществе.
Интерактивный математический тест создан с применением триггеров. Цель: Проверка и закрепление знаний по предмету. Задачи: Формирование ответов с применением знаний, логики, внимательности. Создание условий для повышения интереса к изучаемому предмету.
Данный тест выполнен в виде презентации с использованием триггеров.
Цель: проверка знаний по изученным темам. Задачи: Проверить знание по изученным темам за год. Создать мотивацию для повышения интереса к изучаемому предмету.
Важнейшее требование к образовательному процессу в новой школе – «учить и учиться в среде XXI века». Необходимость организации обучения «по-новому» продиктована бурным развитием Интернета и веб-технологий.
Обобщение опыта 1-4 класс
| игра, викторина, повторение, систематизация, факультатив
| презентация, статья
Из опыта работы по программе внеурочной деятельности "Час чтения" (начальная школа) с использованием Google сайтов, совместных презентаций, тестов и др. сервисов. Геймификация при чтении повести А. Гайдара «Тимур и его команда».
В статье описывается как развитие математической грамотности учащихся напрямую связано с развитием навыков смыслового и функционального чтения, а также с какими проблемами сталкивается учитель при формировании смыслового чтения и как их можно преодолеть. Приводятся примеры приёмов работы над этими проблемами на уроках математики.
В игре использован технологический прием "Соты". Цель игры: закрепление знаний по математике: в увлекательной игровой форме потренироваться в решении арифметических задач в 2 и более действия.
Из опыта работы по программе внеурочной деятельности "Час чтения", развитие смыслового чтения младших школьников при использовании Google сайтов, совместных презентаций тестов и др. сервисов.
В презентацию включены основные приёмы работы, которые направлены на организацию самостоятельной деятельности обучающихся 1-4 классов на уроке. Применение данных приёмов поможет сделать обучение более разнообразным, интересным, продуктивным, так как обучающиеся будут включены в активную деятельность.
Газеты способствуют созданию устойчивого интереса к предмету, формированию математической смекалки, развитию мышления, функциональной грамотности, выработке интереса к чтению математического текста. В данной презентации представлены газеты, выполненные учащимися 4Гкласса ШЛ № 101 г. Караганды к Неделе математической грамотности.
Задача школы – не дать объемные знания, а научить детей учиться. Это складывается в систему универсальных учебных действий. Для реализации этих задач все большее внимание привлекает к себе системно-деятельностный подход, который включаете все виды деятельности, тем самым обеспечивая формирование у детей готовности к саморазвитию.
В статье собраны упражнения, цель которых - подготовить руку ребенка к систематическому письму, сформировать элементарные специфические графические навыки письма.
Реферат Значение контрольно-оценочного компонента в жизни младшего школьника. В образование всегда предполагается оценивать как результат и процесс деятельности каждого учебного заведения со стороны контроля уровня знаний и умений обучающихся (одновременно педагогическим коллективом и внешними, государственными органами), так и со стороны контроля, оценки деятельности преподавателей.
Цель: Создание условий для прочтения книги. Задачи: Применить одну из педагогических форм для достижения положительного результата; Привлекать обучающихся класса в видеосъемке для развития творческих способностей.
Учащиеся класса исполняют военную песню «10 батальон», одновременно выполняя движения. Ресурс может быть использован классными руководителями для подготовки к «Битве хоров» среди обучающихся своего классного коллектива.
Цель: Создание условий для представления результатов педагогической деятельности в период квалификационной аттестации. Задача: Обобщить и систематизировать результаты педагогической деятельности.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)