27 мая - Общероссийский день библиотек. Библиотеки прекрасны не только тем, что открывают нам новые миры, но и своей способностью постоянно удивлять. Многие факты про книжные издания и библиотеки просто невероятны. Мы попытались собрать самые интересные и необычные.
Видеоролик "Пусть всегда будет солнце!" может оказать помощь классным руководителям при подготовке к классным часам, посвящённым празднику Весны и Труда - 1 Мая. В нём использованы иллюстрации - открытки советского периода "Поздравляем с 1 Мая!"
Интерактивный модуль - кроссворд "Маршалы Великой Отечественной войны" создан в программе LearningApps.org. Этот материал может быть использован на классных часах, посвящённых Дню Победы.
Ресурс представляет материалы об Ушинском и о его творческом наследии и посвящается 200-летию со дня его рождения и 2003 году - Году педагога и наставника.
К. Д. Ушинский - один из ярчайших представителей отечественной педагогики и по праву входит в славную когорту нравственных и интеллектуальных лидеров российского образования. Столько мудрости в его рассказах и сказках, что читаются они и сейчас с упоением. Ресурс представляет одну из его поучительных сказок.
Материал представляет десяток лиц, награжденных медалью Ушинского. Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.
Ресурс представляет информацию про медаль Ушинского с интерактивными элементами и посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.
Ресурс представляет его басню-рассказ «Гусь и журавль» в формате интерактивной викторины. Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.
«Лиса и козел» - это название русской народной сказки в изложении Ушинского, про глупого козла и хитрую лису. Ресурс представляет сказку в формате интерактивной сказки и посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.
Ресурс представляет рассказы и сказки К.Д. Ушинского, в которых – вся жизненная мудрость. Материал представлен в формате интерактивной викторины и посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.
Ресурс представляет некоторые факты из жизни К.Д. Ушинского в формате интерактивной викторины. Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.
Разговоры о важном
| игра, викторина, факультатив, классный час
| презентация
Пословицы и поговорки о труде - неотъемлемая часть фольклора русского народа. Ежедневные заботы о пропитании, сохранении тепла в доме, воспитание потомства объединяли людей в большую общину.Ресурс состоит из 20 пословиц. В игровой форме пословицы запоминаются легче.
Ресурс представляет кроссворд, который включил в себя короткие отрывки из рассказов и сказок К.Д. Ушинского, адресованных детям. Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.
Ресурс представляет рассказ К.Д. Ушинского «Как рубашка в поле выросла» в формате интерактивной книжки, произведение, которое нас возвращает в историческое прошлое. Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.
Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника и представляет интерактивную книжку, которая презентует рассказы и сказки К.Д. Ушинского.
19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа.
Напавшие на нашу страну нацисты совершали страшные преступления, которые сейчас мы называем геноцид. Ресурс создан с целью формирования у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений.
Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника. Материал представляет небольшую экскурсию по памятным местам, связанным с именем К.Д. Ушинского. Ресурс уместно будет использовать на классных часах, в том числе в «Разговорах о важном».
Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника и знакомит с цитатами великого педагога. Материал уместно будет использовать на дискуссионных классных часах, в том числе в «Разговорах о важном».
Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника. Презентация представляет краткую биографию педагога. Материал уместно будет использовать на классных часах, в том числе в «Разговорах о важном».
12 апреля мы отмечаем Всемирный День космонавтики. Ролик создан на основе куплета детской песни «Космос». Слова и музыка: С. Ярушина. Исполняет Кристина Юсупова.Ресурс может пригодиться на любом событии, посвящённом Космосу.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)