Рабочая программа по предмету «Технология» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и примерной основной образовательной программы основного общего образования, в соответствии с которыми предмет «Технология» носит комплексный общеобразовательный характер.
Интерактивный тест проводится после изучения материала "Швейное дело" , по технологии по учебнику Н. В. Синица, 5 класс "Технологии ведения дома". Тест составлен в программе TestEdu.
Технология 5 класс
| проверка знаний, повторение, систематизация, коррекционная школа
| тест
Интерактивный тест проводится после изучения материала по теме "Питание" по учебнику 5 коррекционного класса "Социально-бытовая ориентировка". Тест составлен в программе TestEdu. УМК Субчева В.П.
Интерактивный тест создан в программе TestEdu. УМК Синица Н.В. Технология 5 класс (технологии ведения дома). Тест проводится после изучения темы "Художественные ремесла".
Технология 5 класс
| урок нов. материал, интерактивная доска
| презентация
Данная презентация «Вышивка как вид декоративно-прикладного искусства» поможет при проведении урока технологии в 5 классе или внеурочного занятия. Ресурс выполнен в программе Microsoft Power Point" 2010. Данный материал будет полезен как учителям начальных классов, так и учителям средней школы.
Технология 5 класс
| урок нов. материал, интерактивная доска
| презентация
Данная презентация «Пальчиковые игрушки из фетра» поможет при проведении урока технологии или внеклассного занятия. В ней показана история и виды фетра, пальчиковых игрушек, кукольного театра, их ценность и польза.
Данная презентация «Игольница» поможет при проведении урока технологии или внеклассного занятия по теме «Изготовление игольницы». В ней показана история и виды игольниц, их ценность и польза, а также виды простых и сложных игольниц.
Технология 5 класс
| урок нов. материал, повторение, систематизация
| конспект
Карточки применяются при изучении темы "Устройство сверлильного станка". Цель - помочь учащимся провести исследовательскую или лабораторную работу по изучению технологической машины и принципа её работы.
Технология 5 класс
| урок нов. материал, интерактивная доска
| презентация
Данная презентация «Виды одежды» поможет при проведении урока технологии или внеклассного занятия по одноимённой теме «Одежда». В ней показаны виды одежды, её ценность и польза.
Каждый учебный год в нашей мастерской начинается с разминки. Прежде чем с головой погрузиться в творчество мы стараемся смастерить небольшие, но очень нужные в работе вещи. Сегодня это игольница. Она прослужит нам очень долго. Особенно, если вложить в изделие свою душу.
Разработка урока по художественному труду. Данный материал является продолжением изучения раздела визуального искусства по художественному труду в рамках обновления образования. Цели обучения: изучать и определять особенности произведений искусства, ремесла и дизайна казахской национальной и мировой культуры
Соленое тесто является популярным и доступным материалом для детского творчества и изготовления поделок своими руками. Также как из пластилина, из соленого теста можно лепить изделия любого уровня сложности, поэтому делать поделки из соленого теста могут дети любого возраста. Рецепт изготовления соленого теста для лепки очень простой, ингридиенты для него найдутся в каждом доме.
Тема: «Бал в интерьере дворца». Цель: Познакомить учащихся с понятием бал, его значение в жизни людей. Воспитывать любовь к истории, к народной культуре. Способствовать развитию творческой и познавательной активности. Способствовать формированию практических навыков работы в конкретном материале.
Технология 5 класс
| урок нов. материал, повторение, систематизация, интерактивная доска
| презентация
Презентация «Горячие напитки» предназначена для проведения уроков по технологии для обучающихся 5 классов. Данный ресурс содержит историю чая, кофе, какао, последовательность выполнения, технику безопасности. Также в данном материале имеются пословицы о чае.
Технология 5 класс
| урок нов. материал, повторение, систематизация, интерактивная доска
| презентация
Презентация «Приготовление закусочных бутербродов» предназначена для проведения уроков по технологии для обучающихся 5-6 классов. Данный ресурс содержит схемы видов бутербродов, историю закрытых бутербродов, последовательность выполнения, санитарно-гигиенические требования, полезные сведения о хлебе. Также в данном материале имеются пословицы о хлебе.
Технология 5 класс
| урок нов. материал, повторение, систематизация, интерактивная доска
| презентация
Презентация «Приготовление закрытых бутербродов» предназначена для проведения уроков по технологии для обучающихся 5-6 классов. Данный ресурс содержит схемы видов бутербродов, историю хот-дога, последовательность выполнения, технику безопасности. Также в данном материале имеются пословицы о труде.
Разработка урока "Технология приготовления бутербродов и горячих напитков" предназначена для урока технологии в 5 классе. В ресурсе предоставлены история создания бутербродов, карточки для проверки знаний, правила техники безопасности, полезные советы, поговорки о хлебе, инструкционные карты №1 и №2.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)