Возможно этот материал пригодиться для бесед с девочками старших классов. Может быть им будет полезно узнать о некоторых моментах будущей взрослой жизни.
Родительское собрание «Особенности обучения и воспитания учащихся 8 класса» посвящено актуальным вопросам обучения, воспитания и взаимодействия с подростками.
Классный час «Учимся учиться: как организовать своё время» направлен на формирование у учащихся 8 класса навыков самоорганизации, планирования и рационального использования времени.
Беседа для учащихся 8 класса «Безопасность в сети Интернет» направлена на формирование культуры безопасного и ответственного поведения в цифровой среде. В ходе занятия обучающиеся рассматривают основные интернет-угрозы: мошенничество, фишинг, кибербуллинг, опасные знакомства, распространение персональной информации и взлом аккаунтов.
Беседа «Ответственность начинается с меня» проведена для учащихся 8 класса и посвящена формированию осознанного отношения подростков к собственным поступкам, решениям и их последствиям.
Классный час для учащихся 8 класса «Мои права и обязанности» направлен на формирование правовой грамотности, гражданской ответственности и уважительного отношения к правам других людей.
Инструктаж для учащихся 8 класса «Безопасность в школе и в повседневной жизни» направлен на формирование ответственного и безопасного поведения подростков в различных жизненных ситуациях. В ходе занятия рассматриваются правила поведения в школе, на дороге, дома, в общественных местах и в сети Интернет.
План еженедельных внешкольных мероприятий разработан для обучающихся 8 класса и направлен на организацию содержательного внеурочного времени, расширение кругозора школьников и формирование интереса к истории и культурному наследию родного города.
План ежемесячных межмуниципальных выездных мероприятий в Смоленской области разработан для обучающихся 8 класса с целью расширения их кругозора, формирования интереса к истории и культуре родного края, развития познавательной активности и укрепления региональных связей.
В статье обобщён практический опыт использования рабочих листов на уроках литературного чтения в 1 м классе в период обучения грамоте. Где показано, как этот дидактический инструмент сочетает традиции отечественной педагогики (системность, развитие речи, принцип наглядности) с современными требованиями к индивидуализации и вариативности обучения.
Цель: сформировать у родителей осознанное отношение к семейному чтению как важнейшему ресурсу развития ребёнка; выработать совместные стратегии поддержки интереса к чтению у первоклассников.
Увы, но социальные сети не всегда бывают полезными. Мы видим, как под их влиянием негативно изменяется мировосприятие некоторой части парней и девушек. Особенно страдают девушки.
30 января — День деда Мороза и Снегурочки. Это традиционный языческий праздник, в Древней Руси он был одним из популярнейших праздников зимы.Ресурс пригодится на любом зимнем мероприятии, как в начальной школе, так и в среднем звене.
Ежегодно 27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Ресурс создан с целью воспитания патриотизма и чувства гордости за советский народ. Ресурс создан в программе Фото ШОУ PRO. Продолжительность одна минута двадцать секунд.
Воспитательная работа
| повторение, систематизация, факультатив, классный час
| видео
27 января ежегодно в Российской Федерации отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944). Ролик создан на основе песни «Память о блокаде Ленинграда». Исполнитель Эдуард Хиль. Продолжительность ресурса две минуты пятьдесят две секунды.
Воспитательная работа
| повторение, систематизация, факультатив, классный час
| видео
Рождество является началом Святок, которые продолжаются до дня Крещения. Цель и задачи ресурса:Напомнить о семейных традициях, передающихся из поколения в поколение, о Светлом празднике, времени, когда все мы чуть больше обычного верим в чудо и стараемся поделиться добротой с окружающими.
Беседа направлена на формирование у учащихся осознанного и ответственного отношения к соблюдению мер пожарной безопасности в период новогодних праздников, когда риск возгораний существенно возрастает.
Беседа направлена на формирование у обучающихся ответственного отношения к школьному имуществу и осознание последствий вандализма и других противоправных действий.
Характеристика на ученика - один из самых востребованных документов в работе классного руководителя, завуча, педагога-психолога или социального педагога.
Предлагаю Вам характеристику на ученика 7 кл., ФИО и другие данные изменены.
Цель: формирование у учащихся представлений о безопасном поведении во время зимних каникул, предупреждение травм и несчастных случаев. В ходе занятия дети знакомятся с основными угрозами зимнего периода (гололёд, сосульки, тонкий лёд, петарды, пожары, обморожение), учатся анализировать ситуации и находить правильные решения.