Презентация "Война и мир (Итоговое сочинение 2019-2020)" может быть использована учителями на уроках по подготовке к сочинению. Здесь содержатся примерные темы, список литературы для аргументов.
Презентация "Надежда и отчаяние (итоговое сочинение 2019-2020 года)" может быть использована при подготовке к сочинению по указанному в теме направлению.
В ней содержатся примерные темы, список литературы для аргументов, цитаты.
Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019-2020 учебного года.
Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.
ЕГЭ по литературе
| проверка знаний, повторение, систематизация
| тест
ЕГЭ по литературе выбирает небольшое число выпускников школ, поэтому, наверное, вариантов, материала по подготовке к этому экзамену всегда не хватает. Задание на соответствие № 4 между персонажами эпизода и фактами их жизни, между персонажами и их отношениями с другими персонажами позволит школьникам повторить и систематизировать знания и успешно сдать ЕГЭ.
ЕГЭ по литературе
| проверка знаний, повторение, систематизация
| вопросы
ЕГЭ по литературе выбирает небольшое число выпускников школ, поэтому, наверное, и заданий, вариантов, материала по подготовке к этому экзамену всегда не хватает. Данный ресурс позволит школьникам повторить и систематизировать знания и успешно сдать ЕГЭ.
Презентация "Тематика лирических произведений" может быть использована учителями-предметниками для подготовки к ЕГЭ по литературе. Ресурс содержит теоретический материал: что такое тема, мотив, лейтмотив.
Презентация "Доброта и жестокость" содержит материал для подготовки к итоговому сочинению. Данное направление нацеливает выпускников на раздумье о нравственных основах отношения к человеку и всему живому.
Темы данного направления актуализируют представления выпускников о предназначении произведений искусства и мере таланта их создателей, дают возможность поразмышлять о миссии художника и его роли в обществе, о том, где заканчивается ремесло и начинается искусство.
Интерактивный тест литературе "Готовимся к ЕГЭ" может быть использован для подготовки к успешной сдаче экзамена по предмету. Ресурс выполнен в программе TestEdu. Цель ресурса: повторение теории литературы.
Презентация "Месть и великодушие" содержит материалы для подготовки выпускников к итоговому сочинению. Ресурс рассматривает два противоположных понятия, которые во многом тесно связаны.
Презентация "Мечта и реальность" содержит материалы для подготовки выпускников к итоговому сочинению. Ресурс рассматривает понятия «мечта» и «реальность», которые во многом противопоставлены и одновременно тесно связаны.
Взаимоотношения отцов и детей – это проблема, которая волнует не одно поколение людей. В основе этой проблемы лежит непонимание между поколениями, которое не дает им прийти к общему мнению, понять друг друга.
Презентация "Итоговое сочинение (2018-2019 учебный год)" создана на основе рекомендаций ФИПИ по написанию сочинения по литературе.
Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.
Презентация "Словарь литературных терминов -5" предназначена для подготовки выпускников 9-х, 11-х классов к успешной сдаче экзаменов по литературе в формате ОГЭ, ЕГЭ. Является продолжением серии "Словарь литературных терминов".
Презентация "Словарь литературных терминов - 4" предназначена для подготовки выпускников 9-х, 11-х классов к успешной сдаче экзаменов по литературе в формате ОГЭ, ЕГЭ.
Презентация "Словарь литературных терминов" предназначена для подготовки выпускников 9-х, 11-х классов к успешной сдаче экзаменов по литературе в формате ОГЭ, ЕГЭ.
Презентация "Словарь литературных терминов" предназначена для подготовки выпускников 9-х, 11-х классов к успешной сдаче экзаменов по литературе в формате ОГЭ, ЕГЭ.
Презентация "Словарь литературных терминов" предназначена для подготовки выпускников 9-х, 11-х классов к успешной сдаче экзаменов по литературе в формате ОГЭ, ЕГЭ.
Презентация "Вопросы литературы" предназначена для консультации с обучающимися при подготовке к ЕГЭ по литературе. Материал включает в себя часто встречающиеся на экзамене вопросы и задания.
Презентация "Система образов в художественном произведении" предназначена для выпускников 11 класса. Цель презентации: подготовка к успешной сдаче ЕГЭ по литературе.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)