НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
luba57, papa1954

Рабочая программа "Сервис и туризм"

Кружки и факультативы

• 14-15 лет, 9 класс. Программа «Сервис и туризм» профориента
• рабочая программа
24.10.2019
Программа курса «Сервис и туризм» направлена на ознакомление с особенностями отрасли сервиса и туризма, возможностями получения образования специалистов этой сферы деятельности, профессиональными требованиями к специалистам и спецификой их труда.
В настоящее время сфера сервиса и туризма является одной из наиболее динамично развивающихся областей экономики. Процесс подготовки квалифицированных кадров в сфере сервиса и туризма не успевает за опережающими темпами развития отрасли. Изучение курса «Профессии в сфере сервиса и туризма» способствует формированию у учащихся представлений о наиболее востребованных профессиях в данной сфере.

Цель курса «Сервис и туризм»: обеспечить базовыми знаниями учащихся о рынке труда в сфере сервиса и туризма, о требованиях, предъявляемых к профессиям в данной сфере, о возможности получения образования и трудоустройства.
Задачи: формирование у школьников основных представлений о наиболее востребованных профессиях в сфере сервиса и туризма; формирование у учащихся системы знаний о профессиональных качествах работников сферы сервиса и туризма, о возможности получения образования и последующего трудоустройства на предприятиях сервиса и туризма; формирование у школьников навыков и умений, необходимых в процессе профориентации.
Рабочая программа «Сервис и туризм» рассчитан на учащихся 9 классов общеобразовательной школы (14-15 лет). Она может быть использована в работе по профориентации, как учебный предмет «Сервис и туризм».

©
Людмила Викторовна Миронова
Людмила Викторовна Миронова
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Рабочая программа "Сервис и туризм"» категории «Кружки и факультативы» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте.



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1603
103
0
Спасибо 
+0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт