Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
интелектуально-познавательной направленности «Грамотейка» для учеников 1 класса составлена с целью расширения знаний о языке и для развития познавательного интереса.
Ведущее место занимает культурный аспект, связанный с формированием ценностного отношения к собственному здоровью. Важную роль играет программа «Разговор о правильном питании.
Продолжать воспитывать у детей интерес к творческой деятельности. Учить видеть в обведённой ладошке необычные образы и передавать их в аппликации, используя различные цветосочетания. Закрепить навыки работы простым карандашом, ножницами и клеем. Развивать творческую фантазию, воображение, самостоятельность, инициативу.
Рабочая программа к курсу «Смотрю на мир глазами художника» для 1-4 класса.
Цель курса: формирование художественной культуры школьников как части культуры духовной, на приобщение детей к миру искусств, общечеловеческим и национальным ценностям через их собственное творчество и освоение художественного опыта прошлого.
Красота родной природы в творчестве русских художников. Осенний пейзаж. Конспект занятие внеурочной деятельности «Акварелька» во 2классе с презентацией. Цель занятия: развивать умения проводить словесное и изобразительное описание осенней природы
Программа разработана для занятий с учащимися 1-4 классов во второй половине дня в соответствии с новыми требованиями ФГОС начального общего образования второго поколения, на основе программы «Художественное творчество» Просняковой Т.Н.
Предлагаю викторину на букву "Ц" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности.
Занятие №33 по внеурочной деятельности "Математическая шкатулка" для 1 класса состоит из демонстрационной презентации (17 слайдов) для группы обучающихся, индивидуальных заданий и плана занятия.
Занятие №32 по внеурочной деятельности "Математическая шкатулка" для 1 класса. Презентация (8 слайдов) построена в форме дидактической познавательной игры, которая включает четыре задания. На слайдах настроены триггеры и гиперссылки.
Программа разработана на основе: дополнительной образовательной программы «Юный эколог» Н.А.Ежовой, в соответствии с требованиями ФГОС НОО, направлена на формирование экологической компетентности обучающихся 1-4 классов и способствует развитию их личностных, познавательных, коммуникативных и социальных качеств.
Важнейшее место в системе школьного образования отводится начальным классам, как базовому звену в развитии интеллектуально-творческой личности. Данный курс обладает уникальным развивающим эффектом, способствует развитию памяти, речи, воображения, эмоций, формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности.
В данной презентации представлен дидактический материал по рабочей тетради к десятому занятию с третьеклассниками по курсу "Уроки нравственности, или "Что такое хорошо и что такое плохо" автора Л.В.Мищенковой «Берегите время». Данную работу предлагаю учителям начальных классов для проведения занятий по данному курсу во внеурочной деятельности.
Предлагаю викторину на букву "Х" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности.
Программа внеурочной деятельности «Занимательный русский язык» направлена на формирование общих интеллектуальных умений, обогащение словарного запаса, расширение кругозора, привития чувства любви и уважения к великому русскому языку.
Занятие №31 по внеурочной деятельности "Математическая шкатулка" для 1 класса. Презентация (13 слайдов) построена в форме дидактической познавательной игры. На слайдах настроены триггеры и гиперссылки.
В данной презентации представлен дидактический материал по рабочей тетради ко второму занятию с третьеклассниками по курсу "Уроки нравственности, или "Что такое хорошо и что такое плохо" автора Л.В.Мищенковой «Унылая пора...». Данную работу предлагаю учителям начальных классов для проведения занятий по данному курсу во внеурочной деятельности.
Программа рассчитана на детей младшего школьного возраста 6 – 11 лет. Создание условий для социального становления и развития личности через организацию совместной познавательной, преобразовательной, природоохранной деятельности детей и взрослых, осуществление действенной заботы о себе через заботу об окружающей среде.
В данной презентации представлен дидактический материал по рабочей тетради к третьему занятию с третьеклассниками по курсу "Уроки нравственности, или "Что такое хорошо и что такое плохо" автора Л.В.Мищенковой «О дружбе и о друзьях». Данную работу предлагаю учителям начальных классов для проведения занятий по данному курсу во внеурочной деятельности.
В данной презентации представлен дидактический материал по рабочей тетради к девятому занятию с третьеклассниками по курсу "Уроки нравственности, или "Что такое хорошо и что такое плохо" автора Л.В.Мищенковой «О кошках и собаках». Данную работу предлагаю учителям начальных классов для проведения занятий по данному курсу во внеурочной деятельности.
В данной презентации представлен дидактический материал по рабочей тетради к шестому занятию с третьеклассниками по курсу "Уроки нравственности, или "Что такое хорошо и что такое плохо" автора Л.В.Мищенковой «В гостях у дедушки Морфея». Данную работу предлагаю учителям начальных классов для проведения занятий по данному курсу во внеурочной деятельности.