НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, замечательная работа у Вас получилась! Дети не только повторя...
Ольга Михайловна, большое спасибо за внимание и отзывы к моим работам.
Любовь Николаевна, спасибо Вам огромное за такие хорошие, добрые и красивые слов...
Спасибо, Наталья Александровна. Приятно получить от вас отзыв.
Наталья Леонидовна! Главное, что ребятам нравятся такие конкурсы.... И не важно,...
Ольга Михайловна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв.
Ольга Михайловна, большое спасибо за продолжение серии ресурсов по программе &qu...

Вербальное оценивание в 1 классе - с пользой!

Методика преподавания в нач. шк.

• 1 класс,любой УМК
• проверка знаний , статья
12.11.2016
При переходе от дошкольного к младшему школьному возрасту основной акцент в деятельности детей должен делаться не на продвижении в предметном материале, а на осмыслении и освоении норм и способов сотрудничества, форм оценивания, укладов школьной жизни, способов общения, с помощью которых ученики на следующем этапе будут активно усваивать предметное содержание. Очень нравится ребятам, когда в тетрадях красуются сказочные герои с вербальной оценкой. Детям нравится угадывать кто это, а потом раскрашивать любимых героев из разных сказок.

Подобное словесное оценивание, ориентировано на мотивацию ребенка, позволяет: использовать ее как форму поощрения, но не наказания, ориентирует ученика на успех, позволяет избегать всего, что создает некомфортную, стрессовую обстановку в классе; отмечать даже незначительные продвижения учащихся, позволяя им продвигаться в собственном темпе (сравнение сегодняшних достижений ребенка с его собственными вчерашними достижениями); содействовать становлению и развитию самооценки; осуществлять информативную обратную связь; развивать мелкую моторику, речь обучающихся и т.д.

©
Шалалашвили Ирина Владимировна
Шалалашвили Ирина Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Вербальное оценивание в 1 классе - с пользой!» категории «Методика преподавания в нач. шк.» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «статья».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

4648
787
0
Спасибо 
+0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...