НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Наталья Александровна! Дети ждут эти игры.
Галина Анатольевна, спасибо за интересный формат игры! Получилось занимательно.
Лидия Петровна, спасибо, что рассказали еще об одном конкурсе для детей.
Ольга Михайловна! Спасибо Вам, что всегда находите, за что можно похвалить колле...
Ольга Михайловна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв.
Любовь Николаевна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв.
ОНЛАЙН

Девочка-индиго)

Блог la-lisa

Библиобайка

Библиотека - островок тишины в шумном, вечно штормящем океане школьной переменки. Уютно тикают часы на стене, шелестят страницы журналов, перелистываемые торопливыми руками второклассников. Их кабинет рядом с библиотекой, и по этой причине они у меня - самые частые гости и чувствуют себя, как дома.

Но мой рассказ не о них, а о девочке, робко возникшей на пороге. Очаровательное голубоглазое создание на пол-лица возвышается над кафедрой. "Можно записаться в библиотеку?" - не столько слышу, сколько угадываю по движению губ.

Ну конечно, можно! Ободряюще улыбаясь новой читательнице, беру чистый формуляр. "Давай знакомиться. Фамилия?.. Имя?.. Класс?.." - с каждым ответом голос девочки крепнет, обретает уверенность, и последнее слово я слышу отчетливо: "Одиннадцатый!" Здесь уж не только я, но и углубившиеся в изучение комиксов второклашки замолкают и с удивлением воззряются на вундеркиндшу. "Точно в одиннадцатом?" - переспрашиваю. "Точно," - следует уверенный ответ.

"Что ты врёшь? - один из второклашек оправился от удивления и обрел дар речи, - Она в первом классе учится, это у них кабинет одиннадцатый!"

Ну вот, все и разрешилось. Провожу с читательницей ознакомительную экскурсию (вдруг что-то забыла, когда приходила сюда в начале учебного года вместе со всем классом!), записываю выбранную книгу, и от всей души говорю: "До свидания!" Надеюсь, встреча наша будет скорой. И не единственной.

ссылки
Новые записи:
Отчёт об участии во всероссий... (1)
Учат в школе, учат в школе, у... (2)
С Днем знаний! (2)
Обращение Министра просвещени... (0)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (1)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Классный час «Мы разные - и в... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
1639
4
Natali19
#1 | 19.12.2015 | 07:20 | 0 [Материал]
Очень мало сейчас скромных детей, им трудно очень жить.

la-lisa
#3 | 19.12.2015 | 14:44 | 0 [Материал]
Девочка еще только в первом классе учится, Наталья Леонидовна, у нее еще есть время обрести уверенность.

lubovsai
#2 | 19.12.2015 | 09:34 | 0 [Материал]
Прекрасная страничка школьной жизни!

la-lisa
#4 | 19.12.2015 | 14:46 | 0 [Материал]
Библиотечные будни, Любовь Михайловна!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)