НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Допинг в спорте

Блог veronika

В преддверии Олимпийских игр в Сочи поговорим о допинге. В истории международного спорта достаточно много примеров применения допинга.
Первые мир узнал о допинге в 1960-ом году на Олимпиаде в Риме. После этого, наверное, ни одни Олимпийские игры не проходили без допинг – скандалов. Вот некоторые из них.
В 1968 году Олимпийских бронзовых медалей лишилась сборная Швеции по пятиборью.
На Олимпиаде 1984 года канадский легкоатлет выиграл финальный забег с мировым рекордом, а спустя три дня был уличен в допинге и дисквалифицирован пожизненно.
Американская легкоатлетка на Олимпийских играх 2000 г. в Сиднее взяла сразу пять медалей – 3 золотые и 2 бронзовые. Но после грандиозного допингового скандала она попала под подозрение. И только через 7 лет дала признательные показания. У нее отобрали все медали. А сама спортсменка в суде шесть месяцев провела в тюрьме.
А вот некоторые спортсменки сборной СССР наказали сами себя. Чтобы быть всегда и везде первыми, они сами или по настоянию тренеров, принимали мужской гормон тестостерон. Но вместе с увеличением мышечной массы они приобрели и специфические мужские признаки: волосы на теле, усики над губой, грубый голос, повышенную агрессивность.
Я согласна с тем, что спортсмены переносят колоссальные нагрузки, а возможности организма не безграничные и нужно чем-то восстанавливать ресурсы.
Но считаю, что спорт был честным.



ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
1914
8
Школьница
#1 | 16.01.2014 | 23:26 | 0 [Материал]
Допинг на Олимпиаде недопустим. Надеюсь, в этом году обойдёмся без скандалов.

veronika
#2 | 16.01.2014 | 23:33 | 0 [Материал]
Считаю, на любых соревнованиях допинг недопустим. Однако, причитали на одном из сайтов высказывание: "Насколько чист нынешний спорт? Скажу так: допинговые скандалы были, есть и будут. Просто кого-то поймали раньше, кого-то позже."

Школьница
#3 | 16.01.2014 | 23:35 | 0 [Материал]
Цитата
допинговые скандалы были, есть и будут

К большому сожалению.

natali1950
#4 | 16.01.2014 | 23:38 | 0 [Материал]
Желательно, чтобы все обошлось без скандалов.

Вл@диМир
#5 | 17.01.2014 | 00:32 | 0 [Материал]
Скандалы были, есть и будут. Таким образом, например, убирают неугодных спортсменов...

larNik@1
#6 | 17.01.2014 | 18:00 | 0 [Материал]
Почему-то в последнее время среди неугодных спортсменов стали оказываться россияне.

veronika
#7 | 17.01.2014 | 19:15 | 0 [Материал]
В качестве подтверждения предыдущей информации: http://rbcdaily.ru/sport/562949990271743

Irina63L
#8 | 20.07.2020 | 19:18 | 0 [Материал]
Согласна. Почем-то допинг находят только у российских спортсменов, в том числе и клеймят их постоянно. Почему биатлонисты Норвегии, которые все-время на пьедестале, открыто принимают средства от астмы. Давно установлено, что приём противоастматических препаратов существенно влияет на рост мышц спортсменов.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)