НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
anastdmit

Юнармейские учения

Блог a-nevsk

Юнармейские учения 30 сентября на базе нашей школы состоялись Юнармейские учения в виде мастер-классов по военно-прикладным видам спорта, медицинской подготовке, среди юнармейских отрядов ВВПОД «Юнармия» Баганского района.
Цель Учений: создание условий для формирования у обучающихся позитивного отношения к службе в Вооруженных Силах РФ, подготовка к защите своего Отечества.
Задачи Учения:  воспитание патриотизма, гражданской ответственности детей и молодёжи;  формирование знаний и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы, общей физической подготовке.
Участниками Учений являлись: обучающиеся образовательных учреждений, состоящие в ВВПОД «Юнармия». Мастер-классы проводились по следующим направлениям:
Работа с приборами химической и радиационной разведки (РХБЗ)
Юнармейцы на практике использовали приборы радиационной и химической разведки и контроля они предназначены для обнаружения радиоактивных и отравляющих веществ, определения границ районов заражения и осуществления постоянного контроля над степенью заражения местности, личного состава, военной техники, продовольствия и воды.
Приборы биологической разведки и контроля которые служат для обнаружения факта применения противником биологического оружия и установления видовой принадлежности биологических средств. К счастью место занятий оказалось совершенно безопасным ,в чём ребята удостоверились в помощью приборов
Медицинская подготовка
Первая медицинская помощь представляла собой комплекс срочных мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья пострадавших при травмах, несчастных случаях, внезапных заболеваниях.
Стрелковые упражнения в Лазерном тире — электронный стрелковый тренажер, предназначенный для тренировки навыков стрельбы, а именно ее точности и скорости. Будущие снайперы попрактиковались и посоревновались между собой.
После стрельбы всех ждала строевая подготовка, она включала: одиночные строевые приемы ; слаживание подразделения при действиях в пешем порядке ; строевые смотры подразделений. На занятиях по строевой подготовке прививается аккуратность, дисциплинированность и внимательность, вырабатывается умение выполнять одиночные строевые приемы и действия в составе подразделения. Следующий этап приемы рукопашного боя; Здесь ребята отрабатывали упражнения в паре, защиту при нападении одного или нескольких агрессоров, приёмы самообороны. Этап Правила выживания в лесу пришлось проводить в помещении из-за сложных погодных условий .Но не смотря на это все попробовали сложить несколько видов костров, и ознакомиться с основными принципами выживания в дикой природе
Два заключительных этапа включали в себя разборка-сборка Автомата Калашникова Тут бойцы посоревновались на скорость сборки –разборки И тактическая подготовка- занятие по теории и тактике, где можно было не только узнать что то новое но и блеснуть уже имеющимися знаниями Мероприятие завершилось вкусным обедом. Жалко что он был не из армейского котелка!




ссылки
Новые записи:
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
Космическая валентинка - серд... (1)
Ура! Отпуск! (8)
Музей на все времена- Государ... (1)
1402
0



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети