В рамках мероприятий празднования великой Победы проведен классный час по военной тематике: «Песня в солдатской шинели», где ведущие говорили о том, что все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит поколение, которое помнит эту войну. Но память о подвиге народа вечна. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, песнях. Но песни это не просто память – это памятники военного времени. И эти песни необходимо помнить, помнить их авторов, потому что нет в России семьи такой, где не памятен был бы герой…, а значит это история не только всей страны, но и каждой семьи в отдельности. Вспомнили и прослушали песни, которые вдохновляли на борьбу бойцов и вели их к победе. Вот они: «Соловьи», «Синий платочек», «Темная ночь», «Катюша», «Землянка». И эти песни победили! Потому что с этими песнями наши люди защищали родную землю, родных, любимых и близких. В заключении ребятам было предложено выбрать и спеть ту песню, которую они считают главной песней Победы.
В преддверии 70-летия Победы такое мероприятие как нельзя кстати. Юное поколение должны знать какой ценой завоеваны мир, свобода нашей Родины. Спасибо Вам, Татьяна Александровна, за такой хороший классный час! Успехов в дальнейшей работе!
Это хорошая тема для классного часа! Именно песня в годы войны помогала солдатам в окопах и в бою, вселяла веру в победу! Эти песни и сейчас любимы многими!
Важное мероприятие! Ребята сегодня, к сожалению, знают очень мало о военных песнях. А ведь песня порой вселяла в бойцов силу и уверенность в своей Победе. Молодцы!
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)