НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
psolovev, tania1222

Мое саморазвитие. Итоги 2015 года

Блог vikusik46

Подходит к концу 2015 год. Хочется подвести итоги, проанализировать свои результаты и достижения, уровень саморазвития за прошедший год.

На протяжении всей своей педагогической деятельности я постоянно занимаюсь самообразованием. В последние годы мой рост, как педагога, стал еще более заметен, благодаря участию в сетевых педагогических объединениях, сообществах, таких, как Современный Учительский Портал (СУП), где у меня есть Портфолио; Социальная сеть работников образования, проект для учителей «Инфоурок», Дистанционный образовательный Портал «Продленка», интернет-портал ПроШколу, на которых есть мои мини-портфолио, сообщество творческих учителей «Копилочка», методический портал «Школьный урок», интернет-сообщество взаимопомощи учителей «Педсовет».

На Современном Учительском Портале в моем Портфолио опубликовано методических разработок и проктов учащихся - 81, из них 51 в 2015 году; записей в блогах – 187, из них 117 в 2015 году; достижений – более 200, результатов участия в конкурсах – 750 баллов.

В сетевых педагогических сообществах я познакомилась с замечательными творческими педагогами, некоторые из которых имеют свои сайты с дистанционными мастер-классами.

Так, на сайте «Копилочка», на Мастер-классе Фокиной Лидии Петровны я научилась создавать шаблоны презентаций. Я создала и опубликовала в электронных СМИ более 40 шаблонов для создания презентаций разной тематики. Теперь учу этому своих учеников. Две мои ученицы получили Сертификаты о прохождении дистанционного мастер-класса Фокиной Л. П. «Создание шаблонов для фона презентации».

На сайте «Копилочка» я участвовала в конкурсе «Лучший классный уголок», и научилась создавать шаблоны для оформления классных уголков. Я разработала и опубликовала в электронных СМИ шаблоны классного уголка, Дипломов и Грамот к Празднику Букваря и различным конкурсам.

На Современном Учительском Портале, благодаря просмотренным мной работам коллег, я научилась создавать физкультминутки, необходимые на занятиях для снятия физического и психологического напряжения у детей. Моя физкультминутка «Зарядка для малышей» заняла четвертое место в рейтинге актуальных разработок за неделю в СУП, это для меня тоже достижение, ведь я получила "Грамоту актуальности материала", а еще "Золотую грамоту" – за скачивание материала более тысячи раз, а после - более 2 тыс. раз. Мало того, "Физкультминутка с пони" моей дочери Екатерины долгое время занимала второе место в рейтинге, ее тоже скачали более 2 тыс. раз. Я рада, что наш материал востребован, и пригодится коллегам для работы.

На сайте «Школьный урок» по мастер-классу Костенко Натальи Владимировны я научилась создавать интерактивные кроссворды, и уже начала учить этому своих учащихся. Еще умею составлять интерактивные загадки, на СУП научилась составлять интерактивные тесты.

В течение года я изучала технологию создания проектов. Разработала и опубликовала на Современном Учительском Портале социальный проект «Помоги зимующим птицам», разработала творческий проект «Ступени к мастерству», в рамках которого второй год проводится Открытый вокальный конкурс, где могут проявить себя все желающие дети от 5 до 18 лет.

В 2014 году я взяла тему самообразования: «Информационно-коммуникативные технологии в преподавании вокала».

С 2014 года я являюсь руководителем районного методического объединения педагогов дополнительного образования Каменского района, поэтому мне необходимо многое знать и уметь. За 2014-2015 учебный год мы с коллегами подготовили и провели два семинара. Я изучаю опыт коллег, изучаю и осваиваю новые педагогические технологии. Я подписана на рассылку новостей на Современном Учительском Портале, поэтому всегда в курсе новых событий в образовании.

В апреле 2015 г. на областном семинаре педагогов дополнительного образования в Пензе я участвовала в мастер-классе по эстрадному вокалу Фигаровской Светланы Владимировны, где узнала много тонкостей вокальной техники, необходимых для работы педагога по вокалу.

Я постоянно привлекаю одаренных детей к участию в исследовательской деятельности, провожу работу по подготовке проектов, результатом которых является участие во всероссийских и международных конкурсах.

В октябре я участвовала в дистанционном вебинаре «Организация исследовательской деятельности школьников» в рамках проекта «Инфоурок», который пригодится мне в работе.

В октябре 2015 года я прошла программу Мастер-класса в рамках международного проекта «Планета талантов» по теме: «Воплощение художественного образа. Снятие зажимов». На одном из занятий присутствовало трое моих учащиеся. Мы получили много интересной и полезной информации, которую теперь применяем на практике.

В своих блогах на Современном Учительском Портале я рассказываю о своих увлечениях и творчестве, интересных событиях в жизни и в работе, личных достижениях и достижениях своих учащихся. Главное мое увлечение - художественная фотография. Больше всего я люблю снимать природу, особенно, бабочек и цветы.

Весной я освоила работу с цветом в программе Adobe Photoshop CS6 x64, теперь фотографии мои, как мне кажется, получаются качественнее и интереснее. В той же программе я научилась делать кнопки-баннеры для сайтов, и сделала баннеры для личного сайта и сайта учреждения.

Летом я научилась работать в фоторедакторе Adobe Photoshope Lightroom 5.7 64-bit, мне очень понравилась программа, теперь я умею редактировать изображения по выбору, в трех фоторедакторах, если мало времени, пользуюсь простейшим ACDSee Pro7.

В январе 2015 г. я научилась работать в программе Photodex ProShow Producer, создала видеоролики для занятий, воспитательных мероприятий и праздников: «Рождество», «Домовой», «Вербочки», «Времена года», «С днем рождения!», «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Учительница первая моя», «Моя первая ступенька».

За прошлый учебный год мои учащиеся заняли 60 призовых мест на муниципальном, 8 – на областном, 4 – на всероссийском и международном уровне. За три месяца этого учебного года у нас уже 16 призеров муниципального уровня, четыре – международных и трое учащихся занесены в списки «Гордость земли Каменской", их портреты красуются на аллее Почета и славы Каменского района. Такого количества достижений, наверное, у нас еще не было!

Это еще раз подтверждает мой рост, как педагога, ведь я постоянно изучаю новые вокальные техники и методики, последняя из которых – книга Инги Исаевой «Эстрадное пение. Экспресс-курс развития вокальных способностей». На занятиях мы снова вернулись к технике пения в речевой позиции Сета Риггса, и еще раз убедились, что многие его упражнения освобождают гортань, мышцы лица, развивают диапазон голоса.

Я люблю конкурсы, в них можно проверить свои знания, реализовать себя, повысить самооценку. Я часто участвую в профессиональных конкурсах педагогических работников дополнительного образования. На Всероссийском конкурсе «Вопросита» я стала лауреатом Блиц-олимпиады «Методика воспитательной работы» и победителем - II место - в Блиц-олимпиаде «Педагогические технологии», на Дистанционном образовательном Портале «Продленка» я прошла Международный специализированный курс «Основы компьютерной грамотности педагогических работников образовательных учреждений», ответила на все вопросы теста на компьютерную грамотность и получила Диплом за I место.



Планов у меня много, а 21 декабря аттестация. Хочется сделать портфолио, хотя, говорят, его не смотрят уже, но я постараюсь сделать, для собственной рефлексии, давно собираюсь подытожить свои и ученические достижения, сделать выводы, анализ...

Еще мне очень хочется дальше осваивать новые технологии: анимированную сорбонку, филворд, прием Баженова, «Ромашку», «Карусель», научиться делать тренажеры и многое другое. Как много я еще не знаю, наверное, жизни не хватит, чтобы успеть выполнить задуманное, но очень хочется! Поэтому, как многие коллеги-суповчане, я часто работаю в компьютере по ночам.

4 декабря моему персональному сайту "Ступени к мастерству" исполнилось 6 лет. С лета я начала наводить там порядок, портудилась над тИЦ (тематический индекс цитирования сайта сейчас равен 10), спасибо Павлу Евгеньевичу Соловьеву, который натолкнул меня на изучение данного вопроса, зарегистрировала сайт в каталоге интернет-ресурсов Всероссийского образовательного портала "Продленка", и теперь приглашаю в гости! Адрес сайта в моем портфолио.



P.S: Мое саморазвитие и рост во многом стало успешным, в первую очередь, благодаря Современному Учительскому Порталу и коллегам-учителям, с которыми общаюсь здесь, скачиваю методические разработки, многому учусь у них, иногда и сама даю советы, когда что-то умею. Поэтому хочется тоже идти в ногу со временем, не отставать от других. Спасибо вам, уважаемые коллеги, просто за то, что вы есть!



ссылки
Новые записи:
Тема 2024 года – Планета прот... (0)
Рисованные домашние Кракозябр... (0)
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
2267
44
matematik1
#1 | 05.12.2015 | 11:07 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, поздравляю Вас с таким успехом. За год Вы многому научились и щедро делились своими знаниями с нами.  А какие замечательные блоги Вы пишите. Желаю Вам дальнейшего роста и самосовершенствования. Удачи во всех начинаниях.

vikusik46
#2 | 05.12.2015 | 11:43 | 0 [Материал]
Уважаемая Татьяна Николаевна, большое спасибо за поддержку и внимание! Успехов Вам во всем!!!

natamarch
#3 | 05.12.2015 | 12:26 | 1 [Материал]
Виктория Валериановна! Вы очень творческий человек, поздравляю Вас со всеми Вашими достижениями! Успехов Вам и вдохновения!

vikusik46
#18 | 06.12.2015 | 12:01 | 0 [Материал]
Наталья Александровна, спасибо за поздравления! Успехов Вам!

pavda
#4 | 05.12.2015 | 12:39 | 1 [Материал]
Это Ваше выступление на аттестации? Уверена, что поставят наибольшие баллы. Удачи!

vikusik46
#19 | 06.12.2015 | 12:02 | 0 [Материал]
Галина Александровна, пока нет, не выступление, но думала, кое-что из этого взять. Большое спасибо за пожелания! Успехов Вам!

lubovsai
#5 | 05.12.2015 | 13:26 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна! Я Вами горжусь! Это действительно успех!

vikusik46
#20 | 06.12.2015 | 12:03 | 0 [Материал]
Любовь Михайловна, от души, большое спасибо, очень приятно! Всего Вам наилучшего!

DAN64
#6 | 05.12.2015 | 13:51 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, а кто-то всё жалуется на нехватку времени. Сколько результатов! Сколько времени потребовалось, чтобы только их перечитать. А ведь это всё нужно сделать, да ещё с каким уровнем качества! Вы - молодец! Дальнейших Вам успехов!

vikusik46
#21 | 06.12.2015 | 12:06 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, спасибо за поддержку и пожелания! Так волнуюсь по поводу аттестации, у меня еще ничего не готово, все в работе! Успехов Вам в творчестве!

DAN64
#22 | 06.12.2015 | 12:07 | 1 [Материал]
У Вас готово самое главное - результаты!

vikusik46
#35 | 09.12.2015 | 14:06 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, еще три конспекта занятий!  surprised

DAN64
#38 | 09.12.2015 | 17:03 | 1 [Материал]
Ну вот видите, повода для беспокойства быть не должно.

vikusik46
#40 | 13.12.2015 | 21:43 | 0 [Материал]
Так, я их еще не подготовила!  tongue
Все по конкурсам разъезжаем!

DAN64
#41 | 13.12.2015 | 21:51 | 1 [Материал]
Всё будет хорошо! smile

Ирис
#7 | 05.12.2015 | 14:24 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, Вы - умница! Очень творческий, трудолюбивый и отзывчивый человек! У Вас есть чему учиться, и Вы щедро делитесь своими знаниями! Огромное Вам за это спасибо! С такими достижениями аттестация - просто формальность! Мы с Вами! Удачи!

vikusik46
#23 | 06.12.2015 | 12:36 | 0 [Материал]
Ирина Петровна, спасибо за внимание и поддержку! Успехов Вам и достижений!

anzheliknik
#8 | 05.12.2015 | 15:16 | 1 [Материал]
Уважаемая Виктория Валерьяновна, Вы неутомимый, творческий и очень позитивный человек! Ваш блог вызывает восхищение! С Вами приятно общаться! Желаю дальнейших творческих успехов и находок!

vikusik46
#25 | 06.12.2015 | 17:10 | 0 [Материал]
Уважаемая Анжелика Владимировна, спасибо за добрые слова! Всего доброго Вам!!!

Saglayi
#9 | 05.12.2015 | 16:00 | 1 [Материал]
Вы уверены, Виктория Валерьяновна, что в Ваших сутках 24 часа? smile

vikusik46
#27 | 06.12.2015 | 18:01 | 0 [Материал]
Ирина Владимировна, спасибо! Я всегда сожалею об том, суток мне не хватает!

vedvalya@ya
#10 | 05.12.2015 | 17:12 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, сколько же всего Вы достигли!!! Молодчина!!! Восхищаюсь! Учусь!!! Удачи Вам, Виктория Валерьяновна!!!

vikusik46
#28 | 06.12.2015 | 18:08 | 0 [Материал]
Валентина Николаевна, спасибо за похвалы! Думаю, это еще совсем немного из того, что мне хотелось бы сделать и чему научиться! На  портале много коллег, с кого можно брать пример! Я с интересом наблюдаю за их ростом, и Вашим, в том числе, все мы, наверное, молодцы, учимся и совершенствуемся!

melisa1
#11 | 05.12.2015 | 17:49 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, вы просто молодец! пусть творческое вдохновение и желание учиться всегда будет с Вами!

vikusik46
#29 | 06.12.2015 | 18:22 | 0 [Материал]
Большое спасибо, Алла Николаевна! Буду стараться! И Вам  новых свершений и открытий!

smolenczewatat
#12 | 05.12.2015 | 18:32 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, сколько многого Вы достигли в этом году! Поздравляю с победами и дальнейших Вам свершений!

модель69
#13 | 05.12.2015 | 19:35 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, столько результатов. У Вас многому можно научится, спасибо за творчество и вдохновение.

Nadezhda57
#14 | 05.12.2015 | 20:40 | 1 [Материал]
Ваши питомцы, Виктория Валерьяновна, Ваш самый большой вклад в саморазвитие, как мне кажется! Потому что достичь результатов в искусстве возможно только при долгой и кропотливой работе! А Вам мало этого! Вы успеваете совершенствоваться и в других направлениях вполне успешно! И когда у Вас на всё времени-то хватает? Не иначе в сутках вы нашли какую-то прореху и сумели их удлинить?!

vikusik46
#33 | 09.12.2015 | 13:53 | 0 [Материал]
Уважаемая Надежда Андреевна, , конечно, не хватает времени, прореха - это бессонные ночи, да, бывает, что иногда сплю даже через сутки..

dinatutubali
#15 | 05.12.2015 | 21:19 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, вам дальнейших творческих успехов, удачного прохождения аттестации и пусть Ваша энергия не иссякает.

radugalena
#16 | 05.12.2015 | 21:40 | 1 [Материал]
Ой! Сколько всего! Вот молодец! Хорошей Вам аттестации!

tylik
#17 | 05.12.2015 | 22:41 | 1 [Материал]
С такими достижениями и творческим багажом любая аттестация по плечу!Пусть она пройдёт легко и успешно!

user14398
#24 | 06.12.2015 | 13:00 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, ваших достижений должно хватить на две аттестации!

vikusik46
#34 | 09.12.2015 | 13:54 | 0 [Материал]
Ольга Ивановна, одну бы хоть пройти!

user14398
#39 | 10.12.2015 | 17:36 | 1 [Материал]
Пройдёте, ведь не в первый раз! Всё будет отлично1

vikusik46
#42 | 13.12.2015 | 22:06 | 0 [Материал]
Ольга Ивановна, обязательно пройду, спасибо за поддержку!

Ludmila46
#26 | 06.12.2015 | 17:36 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, сколько у Вас достижений! Мо-ло-дец! Аттестация Вам не страшна! Удачи!

gvozdika
#30 | 07.12.2015 | 08:02 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, поздравляю! Очень рада Вашим успехам! Не останавливайтесь на достигнутом!!!

81059
#31 | 09.12.2015 | 12:27 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, поздравляю Вас с такими успехами! Пусть и дальше будет удача в Вашем творчестве!

vikusik46
#32 | 09.12.2015 | 13:51 | 0 [Материал]
Уважаемые коллеги, огромное всем спасибо за внимание и поддержку!
Больших успехов и вдохновения вам!!!

ромашка5975
#36 | 09.12.2015 | 15:43 | 1 [Материал]
Виктория Валерьяновна, не останавливайтесь на достигнутом! Новых Вам свершений, удач!!!

vikusik46
#43 | 13.12.2015 | 22:08 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, спасибо за пожелания! Всего Вам наилучшего!

tanyaobj
#37 | 09.12.2015 | 16:36 | 1 [Материал]
Ваши успехи впечатляют! Желаю вам удачи и дальнейшего продвижения!

vikusik46
#44 | 13.12.2015 | 22:09 | 0 [Материал]
Спасибо, Татьяна Викторовна! Всех Вам благ!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети