НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
yelenakov, y_stepanova

Мы - в мире инновационных технологий!

Блог colocolchic

    С малых лет, ещё с детского садика, каждый ребенок мечтает стать кем-то. Он представляет себя в будущем доктором или учителем, продавцом или полицейским … В школьные годы интерес к профессиям расширяется и каждый ученик присматривается к разным профессиям и специальностям. Школьником реально интересны профессии, которые появились на горизонте в современном мире. Поэтому приглашение на экскурсию на завод инновационных технологий учащиеся 6В класса совместно с учащимися 7В класса приняли с радостью.

    И так, мы – на заводе инновационных технологий. Подробный рассказ экскурсовода, который водил учащихся по всем цехам завода, удивил масштабом работы, которой завод занимается. Невзрачное внешне предприятие развивается динамично и прогрессивно и является популярным и успешным производителем электрооборудования не только на уровне России, но и на международной арене. Об этом говорит совсем недавнее событие - выставка «Сургут. Нефть и Газ» в Ханты-Мансийском автономном округе, где ООО «Завод инновационных технологий» успешно представил на экспозицию свои совершенно новые, а также и зарекомендовавшие себя собственные разработки в области распределения энергии и энергосберегающих технологий. Как обьясняет экскурсовод, участие в выставке дало возможность продемонстрировать продукцию компании не только на отечественном, но и международном уровне, расширяя, тем самым, географию деятельности предприятия. Мы с интересом посетили все производственные цеха, конструкторские отделы по электрощитовому оборудованию и по металлоконструкции, электроизмерительную лабораторию. Увлеченно послушали экскурсовода, который не только рассказывал, но и показывал, как осуществляется производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов, а также производство изолированных проводов и кабелей. Учащиеся увидели всё инженерное устройство и приборы своими собственными глазами, увидели, как сосредоточенно работают специалисты, в том числе и инженеры и программисты. С некоторыми из них завелся интересный разговор о том, как важно хорошо учиться в школе и как важно изучать особенно физику и математику. Ученик 6В класса Владимир Григорьев даже встретил своего дядю, который работает здесь. Это для него было приятным открытием и у него даже появилось чувство гордости за то, что честь имеет иметь такого родственника-дядю, который успешно работает на таком престижном современном заводе.

   Девочки и мальчики, побывавшие на заводе инновационных технологий, не просто посмотрели всё это жизненно важное инженерное оборудование, но ещё убедились в том, что работа инженеров и других специалистов требует прежде всего не только глубоких и прочных знаний наук, но ещё и высокой ответственности и внимательности. Об этом задумался сегодня каждый, кто побывал на ЗИТ . А у кого-то даже родилась мечта попасть сюда на работу в будущем в качестве инженера-конструктора. Мечты имеют тенденцию сбываться. Пусть сбываются мечты и пусть каждый школьник в будущем выберет профессию по душе. Есть ещё время подумать и решить, кем стать и к чему стремиться. А подобные экскурсии пусть только помогают нашим ребятам глядеть на мир профессий серьезно уже сейчас.

Я уверена, что подобные экскурсии проводит любая школа. Коллеги, какие места и организации популярны в вашем краю для экскурсий с учащимися в профориентационных целях?  





ссылки
Новые записи:
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
Космическая валентинка - серд... (1)
Ура! Отпуск! (8)
Музей на все времена- Государ... (1)
749
5
elodea
#1 | 04.12.2019 | 12:40 | 0 [Материал]
Главное, успевать за всеми этими инновациями и нововведениями и не потеряться в них!

colocolchic
#2 | 05.12.2019 | 16:06 | 0 [Материал]
Как слово инновация, нам, учителям, становится немного уже волнительно. А вот здесь - совсем другое. Завод невзрачный, но тут - самые настоящие инновации! И увидеть всё, что творит (конечно же, производит) - было очень и очень интересно и экскурсия произвела самые удивительные впечатления. Спасибо Вам, Юлия Юрьевна, за отзыв!

Kargapolova
#3 | 06.12.2019 | 05:19 | 0 [Материал]
Это здорово - побывать в таком месте! Дети увидели трудовые будни завода своими глазами.

colocolchic
#4 | 06.12.2019 | 05:23 | 0 [Материал]
О, как Вы правильно сказали, Татьяна Михайловна! Увидеть трудовые будни взрослых своими глазами детям предоставляется возможность не всегда, но это один из важных моментов для растущего человека. Даже если до этого момента им как до луны, но всё это нужно видеть и это заставляет задуматься им о серьезном будущем. Спасибо вам за Ваш отзыв к теме smile

Irina63L
#5 | 14.09.2020 | 15:19 | 0 [Материал]
Молодцы, что посетили завод и увидели производство своими глазами.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети