НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОНЛАЙН
lilija298

Наша "Школа безопасности - 2015"

Блог tanyaobj

В п. Моховая Падь нас ждала солнечная погода и живописный уголок природы, на котором за несколько часов нам предстояло построить палаточный городок. Установка палаток для сна, хранения продуктов питания и командного снаряжения, оборудование кострового места и места приготовления и приема пищи, места хранения дров, холодильник, умывальник, душевая кабинка … Работы хватало всем. К вечеру усталые, но довольные мы наслаждались проделанной работой. Утром мы отправились на открытие Смены, а днем - на первые соревнования на короткой полосе выживания. Участникам соревнований предстояло преодолеть веревочные препятствия «Бабочку», «Паутину», «Ромб», «Параллельные перила». Это был наш первый старт. Что-то получилось лучше, что-то хуже. В итоге - 2 место в общекомандном зачете.
Вечером на конкурсе представления команд наше выступление было признано лучшим. Мы были довольны прожитым днем. Экстрима добавила дождливая погода и холодная ночь.
Дождь продолжался и на следующий день и мешал проведению соревнований по пожарно-прикладному спорту. Нам повезло: в момент забега нашей четверки дождь прекратился. Обязанности в эстафете мы распределили так: Алеся надевает боевую одежду пожарного, подбегает к спасаемому, вяжет двойную спасательную петлю, надевает ее на спасаемого и передает эстафету Максиму, который должен быстро преодолеть забор. Затем Данил бежит по буму и передает эстафету Эдуарду. У него самый ответственный участок – присоединение рукавов к разветвлению, прокладывание рукавной линии, присоединение к ней ствола и поражение струей мишени - мяча. После того, как все это было проделано, мы узнали, что заняли 2 место. Это была неожиданная и приятная радость!
На следующий день - соревнования на маршруте выживания в форме реального поиска, спасения и оказания помощи «пострадавшим» с элементами ориентирования на местности. Маршрут был сложен. После этапа «Подъем» этапы с ориентированием, определением азимута и сигналов бедствия. Затем демонстрация умения использовать для защиты кожи костюм Л-1 и дозиметрический прибор ДП-5. Наши мальчишки прекрасно справились с заданием.
А далее по замыслу организаторов соревнований Ксения стала условно «пострадавшей». Задача - оказать ПМП, самостоятельно изготовить носилки и транспортировать «пострадавшую» в безопасное место. При этом команде надо было преодолеть наклонную навесную переправу и переправиться по бревну с соблюдением всех правил и требований безопасности. Технически и физически сложные этапы, особенно для того, у кого за плечами пострадавший. Нашему Эдуарду действительно было сложно. Вся команда переживала, когда на плечах с Ксенией он двигался по бревну. Особенно приятно было то, что дальше «пострадавшую» транспортировать было не нужно - Ксения смогла вернуться в команду. Далее – на финиш, соблюдая правила дорожного движения. На финише неожиданная команда судьи – собраться за 20 минут для организации собственного лагеря и ночевки в условиях автономного существования.
Команда едва успела собрать и вновь поставить палатку, как начался дождь. Оставшиеся в лагере члены команды могли лишь наблюдать, как выживает отважная шестерка участников. «Вернуться в команду они смогут лишь завтра» - таким был ответ начальника дистанции на все вопросы руководителей.
Когда закончился дождь, команды объединились чтобы сварить поесть и вскипятить чай. А оставшиеся в лагере даже стали им завидовать! Но это было еще не все… В 4.30 утра по лагерю пролетело громкое «Подъем!» и новая вводная: около лагеря упал самолет. Задача – найти черный ящик. После выполнения задания всем разрешили вернуться в свои лагеря и еще немного поспать. А утром команду уже ждали «Спасательные работы на воде» - начался второй день маршрута выживания. Надо было бросить «утопающему» спасательный круг и спасательный конец Александрова. Потом подойти на лодке к другому «утопающему», втащить его в лодку, доставить на берег и провести реанимационные мероприятия. Домой ребята вернулись усталые, но довольные, они достойно прошли «Маршрут выживания» и заняли 2 место.
Вечером этого же дня команды выступали на конкурсе военно-патриотической песни. Наше выступление с песней «Песни войны не умрут никогда» заняло 2 место.
В общем зачете команда заняла 2 место. На закрытии Смены мы получили дипломы и поздравления. По завершению торжественного построения состоялся показ современной пожарной техники. Разрешалось все, кроме вождения. Радости ребят не было предела!
А ребята уже готовились к новым стартам!



ссылки
Новые записи:
Народный праздник День жаворо... (0)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
1540
8
vedvalya@ya
#1 | 29.06.2015 | 11:05 | 0 [Материал]
Здорово! Хорошо, что есть такие соревнования для детей! Ведь многие из них - будущие спасатели!  И очень важно какими они вырастут: и в плане знаний, и в плане человеческих качеств! Какие молодцы Ваши ребята! Поздравляю со 2 местом! И новых побед!

tamara150569
#2 | 29.06.2015 | 18:58 | 0 [Материал]
Поздравляю с призовым местом, новых Вам удач!

модель69
#3 | 29.06.2015 | 19:38 | 0 [Материал]
Татьяна Викторовна, какое замечательное мероприятие было проведено. Ваши дети молодцы. Интересные маршруты.

farnat55
#4 | 29.06.2015 | 19:57 | 0 [Материал]
Интересные соревнования! Сколько важных для жизни качеств воспитывают у ребят такие мероприятия! Поздравляю со 2-ми местами в "Маршруте выживания" и в общем зачете. Молодцы! Успехов всем Вам!

ninaloginova
#5 | 29.06.2015 | 23:28 | 0 [Материал]
Интересное и полезное мероприятие!

tanyaobj
#6 | 30.06.2015 | 09:50 | 0 [Материал]
"Школа безопасности" - проводятся в Амурской области давно, мы не раз становились призерами данных соревнований. Вот победить не удавалось пока ... Ребятам нравится, уже есть планы на следующий год.

elena_urievn
#7 | 04.07.2015 | 12:57 | 0 [Материал]
Команда МБОУ СОШ №7 ЗАТО Углегорск постоянный участник таких соревнований. Наш руководитель кружка "Турист" и преподаватель ОБЖ Калиберда И.И. постоянно привозит призовые места. Считаю, что такие соревнования очень интересное и нужное мероприятия.

tanyaobj
#8 | 26.07.2015 | 18:17 | 0 [Материал]
Елена Юрьевна, здравствуйте! С вашей командой и руководителем знакома лично! И у вас на соревнованиях бываем постоянно. Очень рада встретить земляка на СУПе! И поздравляю вашу команду с победой в этих соревнованиях! Спасибо за отзыв.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети