НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Веб-квест "Безопасный Интернет". Задание 1

Блог Galina1952

В рамках Недели безопасности в сети Интернет методисты ИМЦ организовали Не совсем привычное для общеобразовательных учреждений мероприятие: Веб-квест «Безопасный Интернет».

Вопрос информационной безопасности на сегодня актуален, согласен кто – то с этим или не согласен. Для ответа на этот вопрос можно сравнить информацию с пищей.
Ведь потребность в информации настолько же важна, как потребность физиологическая.
Как оказалось, информацией вполне можно «отравиться». Можно потреблять вредную информацию и серьезно навредить своему духовному здоровью.
Как и пища, любая информация оказывает то или иное воздействие на человека — сильное или слабое, полезное или вредное, спасительное или абсолютно разрушительное.
Недаром говорят «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно людей за собой повести».
Потребность в информации — одна из базовых естественных потребностей человека, не менее важная, чем потребности чисто физиологические — еда, сон, тепло и т. д.
Любая человеческая деятельность неразрывно связана с обменом информацией. Благодаря обмену информацией люди усваивают модели поведения, учатся социальным нормам, постигают азы наук, искусства и права.
Информационное окружение объясняет «что такое хорошо и что такое плохо»


Каждым ОУ были сформированы команды участников.
Первое задание было получено 4 апреля: «Давайте знакомиться!». Нужно создать визитную карточку используя современные мультимедийные технологии, юмор.
Вот такая у нас получилась "визитка".







ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1625
2
LariSSka
#1 | 07.04.2017 | 19:46 | 0 [Материал]
Интересная визитка. Познакомились! Будут еще задания?

Galina1952
#2 | 07.04.2017 | 21:27 | 0 [Материал]
Да! Заданий было всего пять. Нужно было успеть их выполнить и отправить в оргкомитет мероприятия.
Лариса Викторовна, визитка получилась очень интересная, с юмором и охватила все качества класса, который в этом году был сформирован.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)